• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

"Гражданский" электромобиль при данном уровне развития технологий это утопия. Фейк для богатых или очень зеленых.
Комер, возможно и сможет себя когда-нибудь окупить.
Пока не будет дешевых и емких акумов со сверх быстрым временем зарядки электромобиль так и останеться игрушкой и не более.
 
Ганьба не ганьба, а люди попадают в гибридном лексусе на замену блока управления - 3 штуцера зелени, силового - 7-8

Лексус для богатых лохов. Таким людям приятно от того что они попадают на бабки, у них их куры не клюют.

25000 он будет стоить в штатах. Тебе рассказать что ещё можно за 25000 в штатах купить, или сам догадаешься? :)

Зы
Раньше 2020-го нормальных электромобилей с более менее адекватными ценами не ждите, и не мечтайте :)

За 25 000 он уже продаётся в США и лидирует в продажах электромобилей. В 2013-2014 годах начинаются продажи в европе и корее, стоимость 25 000
 
Он будет стоить 25 000$, а его бензиновая версия с такой же комплектацией стоит 15 000$. Нужно проехать 90 000км. чтобы окупить разницу. Гарантия производителя на аккумулятор 160 000км. Данный электромобиль выгоднее чем бензиновый. Кстати замена масла и фильтров и ремонт топливной аппаратуры больше не требуется.

Да?
А

не хотели?
Да и стартовая цена у него 12
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


За 25 000 он уже продаётся в США и лидирует в продажах электромобилей. В 2013-2014 годах начинаются продажи в европе и корее, стоимость 25 000

Откуда дровишки?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Первоисточник намекает что еще ничто и никуда не продаеться...
 
Да?
А
https://en.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Spark#Spark_EV
не хотели?
Да и стартовая цена у него 12
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Откуда дровишки?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Первоисточник намекает что еще ничто и никуда не продаеться...

В разных источниках разная цена. Дождёмся Женевского автосалона в марте и тогда всё прояснится.

Вот источник:

Chevrolet рассекретил электрический Spark EV 2014 года

В Лос-Анджелесе GM представила усовершенствованный компактный электромобиль

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Продажи первого электромобиля GM Chevrolet Volt составили 50% этого сегмента американского рынка. Новая модель Spark EV может рассчитывать на ещё более позитивный приём, благодаря надёжному проверенному электродвигателю и усовершенствованной системе подзарядки от бытовой электросети.

«Когда вы предлагаете высокотехнологичный компактный электрокар, разгоняющийся с 0 до 96 км/ч меньше, чем за 8 секунд, покупатели вряд ли станут скучать по бензину, — сказал Марк Рейсс (Mark Reuss), президент General Motors North America. – Сначала Volt, а теперь и Spark EV – эти модели являются отличным доказательством того, что бренд Chevrolet знает об электромобилях больше, чем кто-либо другой. Более того, Chevrolet знает, как извлечь из электромобилей максимум возможностей».

2014-Chevrolet-SparkEV-021-medium.jpg


Основой для движения Spark EV является электромотор мощностью 130 л.с. (110 кВт), питающийся от литий-ионной батареи ёмкостью более 20 кВт ч. Система соосного привода позволяет развить 542 Нм крутящего момента для мгновенного ускорения. Новая аккумуляторная батарея Spark EV обладает более длительным хранением. Её надёжность обеспечивается гарантией сроком 8 лет или 160 000 км пробега. «Батарею Spark EV тестировали более 200 000 часов в наших лабораториях, – сказала Памела Флетчер (Pamela Fletcher), главный инженер подразделения электромобилей Chevrolet. – Она невероятно прочная и прошла те же испытания на сопротивление внешнему воздействию, что и батарея Volt». За пополнение батареи во время движения отвечает эффективная система рекуперации энергии при торможении.

Spark EV является первым полностью электрическим автомобилем в Северной Америке, с дополнительно предусмотренной возможностью комбинированной быстрой зарядки постоянным током по стандарту SAE, позволяющей зарядить батарею Spark EV на 80 % за 20 минут. Стандартный бортовой разъем для зарядки позволяет использовать все три существующих стандарта зарядки DC Fast Charge (ускоренная зарядка постоянным током), AC 240V (зарядка переменным током с напряжением 240 В, длящаяся менее 7 часов) и AC 120V (зарядка переменным током с напряжением 120 В).

2014-Chevrolet-SparkEV-017-medium.jpg


При разработке Spark EV инженеры Chevrolet использовали все методы для лучшего сохранения энергии. Один из способов, позволяющих этого добиться – оптимизированные аэродинамические характеристики автомобиля. При этом внешний вид автомобиля стал даже более динамичным. Интерьер новинки соответствует технологичности автомобиля. Следить за уровнем заряда и корректировать стиль езды можно получая данные с помощью одно из 7-дюймовых цветных LCD-экранов высокого разрешения, расположенных на панели приборов и центральной консоли. Также Электромобиль оснащен мультимедийной информационно-развлекательной системой.

В Америке автомобиль поступит в продажу летом 2013 года. Будет доступен в пяти цветовых вариантах Electric Blue (синий), Black Granite (черный), Summit White (белый), Silver Ice (серебристый) и Cappuccino Brown (коричневый). Стоимость Chevrolet Spark EV 2014 модельного года составит 25 000 долларов.

2014-Chevrolet-SparkEV-010-medium.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ну начнем с того, что не стоит читать советских гахет перед завтраком, это же классика.

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Продажи первого электромобиля GM Chevrolet Volt составили 50% этого сегмента американского рынка. Новая модель Spark EV может рассчитывать на ещё более позитивный приём, благодаря надёжному проверенному электродвигателю и усовершенствованной системе подзарядки от бытовой электросети.
Давайте начнем с того, что вольт это не электромобиль, а последовательный гибрид.

Основой для движения Spark EV является электромотор мощностью 130 л.с. (110 кВт), питающийся от литий-ионной батареи ёмкостью более 20 кВт ч. Система соосного привода позволяет развить 542 Нм крутящего момента для мгновенного ускорения. Новая аккумуляторная батарея Spark EV обладает более длительным хранением. Её надёжность обеспечивается гарантией сроком 8 лет или 160 000 км пробега. «Батарею Spark EV тестировали более 200 000 часов в наших лабораториях, – сказала Памела Флетчер (Pamela Fletcher), главный инженер подразделения электромобилей Chevrolet. – Она невероятно прочная и прошла те же испытания на сопротивление внешнему воздействию, что и батарея Volt». За пополнение батареи во время движения отвечает эффективная система рекуперации энергии при торможении.
Хм ну давайте посчитаем... ПУсть заряда вольтта хватает на 100 км, 160000км это 1600 циклов разрядки-зарядки. Среднепаршивый телефон на андроиде надо заряжать около 2х раз в день, на симбиане - раз в 4 дня. 1600 циклов - это 8 лет для Андроида и 16 для симбиана!
У меня симба за 4 года потеряла около 25% емкости (теперь ее надо заряжать раз в 3 дня).
Сколько емкости потеряет этот акум за 160000км? 75-50? Как это скажеться на пробеге? И это скорее всего будет не гарантийный случай.
Напомню, что в том же США езда на работу за несколько десятков км, а то и сотни - нормальное привычное явление.

Короче как то так. Недоросло еще человечество для массовой электромобилизации.
 
Арабы не додут этому бизнесу так быстро развится.
 
Хм ну давайте посчитаем... ПУсть заряда вольтта хватает на 100 км, 160000км это 1600 циклов разрядки-зарядки. Среднепаршивый телефон на андроиде надо заряжать около 2х раз в день, на симбиане - раз в 4 дня. 1600 циклов - это 8 лет для Андроида и 16 для симбиана!
У меня симба за 4 года потеряла около 25% емкости (теперь ее надо заряжать раз в 3 дня).
Сколько емкости потеряет этот акум за 160000км? 75-50? Как это скажеться на пробеге? И это скорее всего будет не гарантийный случай.
Почти все верно вы посчитали. Только одно условие забыли - вами описанные циклы полные.
А батарею электромобиля никто не считает по полному циклу (со 100% разрядкой). Это скорее некий форс-мажор. (Я к примеру на выбег 30 км от зарядки до зарядки брал батареи из расчета выбега в 100 км.)
Теперь же о батареях - тот же LiFePO4 аккумулятор при работе в полном цикле обеспечивает 2 тыс циклов. А при разряде до 40% уже идет разговор о более 8 тысячах циклов. С потерей емкости до 20% от номинальной.
Делаем выводы:
1) Вся матчасть есть, она вполне открыта и доступна, но почему то не читают...:(
2) Нет той проблемы которую мы не можем себе придумать/создать.:D



Арабы не додут этому бизнесу так быстро развится.
Объявят всему миру рамадан джихад!:D
 
Останнє редагування:
Хм ну давайте посчитаем... ПУсть заряда вольтта хватает на 100 км, 160000км это 1600 циклов разрядки-зарядки. Среднепаршивый телефон на андроиде надо заряжать около 2х раз в день, на симбиане - раз в 4 дня. 1600 циклов - это 8 лет для Андроида и 16 для симбиана!
У меня симба за 4 года потеряла около 25% емкости (теперь ее надо заряжать раз в 3 дня).

Для чего Вы сравниваете тёплое с мягким. Производитель чётко указал.

Новая аккумуляторная батарея Spark EV обладает более длительным хранением. Её надёжность обеспечивается гарантией сроком 8 лет или 160 000 км пробега. «Батарею Spark EV тестировали более 200 000 часов в наших лабораториях, – сказала Памела Флетчер (Pamela Fletcher), главный инженер подразделения электромобилей Chevrolet. – Она невероятно прочная и прошла те же испытания на сопротивление внешнему воздействию, что и батарея Volt».



Арабы не додут этому бизнесу так быстро развится.

А лично я у них не стану спрашивать, и попустятся арабы со своей нефтью через 10 лет, причём не только они.
 
Останнє редагування:
Почти все верно вы посчитали. Только одно условие забыли - вами описанные циклы полные.
А батарею электромобиля никто не считает по полному циклу (со 100% разрядкой). Это скорее некий форс-мажор. (Я к примеру на выбег 30 км от зарядки до зарядки брал батареи из расчета выбега в 100 км.)
Теперь же о батареях - тот же LiFePO4 аккумулятор при работе в полном цикле обеспечивает 2 тыс циклов. А при разряде до 40% уже идет разговор о более 8 тысячах циклов. С потерей емкости до 20% от номинальной.
Делаем выводы:
1) Вся матчасть есть, она вполне открыта и доступна, но почему то не читают...:(
2) Нет той проблемы которую мы не можем себе придумать/создать.:D
Ну мобилы в ноль отже редко разряжаються.
ЧТо касаеться 30км - многие в штатах ездят поболе.
Что касаеться 2000 циклов - в лабаратории, да, поверю, а в жизни у бензокара расход по пашпорту 5, а по факту 7-8.
Ну да и как бы я что хотел сказать, баснями о доступном альтернативном топливе нас кормют уже давно, однако до сих пор нету ни одного серийного электрокара, который был бы окупаем. в финансовом плане, ибо в противном случае - половина европы и японии уже ездили бы на них, тем паче, что там стиль жизни позволяет, эфективно их использовать.
А вы слышали, о революции в мире аккумуляторов? Я нет. Посему, ИМХО, сей тазик будет очередным электрокаром для энтузиастов, имхо.

Для чего Вы сравниваете тёплое с мягким. Производитель чётко указал.
1 - Это "указания" перевели русские журналисты.
2 - Вы уверены что там в гарантии мелким почерком не указано, что падение емкости на 50% являеться нормальным?
3 - Хстате, вы тут о экономии на ТО говорили. А сколько отходит мотор? Токи фуко как бы никто не отменял ;)
 
Ну мобилы в ноль отже редко разряжаються.
Ноль это не напряжение "0 В", а процентное соотношение.
ЧТо касаеться 30км - многие в штатах ездят поболе.
Я показал примерный расчет для своей задачи. Что там в штатах мне вообще плавно.
Что касаеться 2000 циклов - в лабаратории, да, поверю, а в жизни у бензокара расход по пашпорту 5, а по факту 7-8.
так сколько останется по вашей логике от 2 тыс циклов и от 8-ми?
Ну да и как бы я что хотел сказать, баснями о доступном альтернативном топливе нас кормют уже давно, однако до сих пор нету ни одного серийного электрокара, который был бы окупаем. в финансовом плане, ибо в противном случае - половина европы и японии уже ездили бы на них, тем паче, что там стиль жизни позволяет, эфективно их использовать.
Покажите мне финансовое обоснование бензиновой жоповозки с мотором 6 литров, массой в две-три тонны и полным приводом, которых у нас в стране немерено и я тогда соглашусь с вашим скепсисом .
А вы слышали, о революции в мире аккумуляторов?
А вы слышали о революции в мире ДВС? Когда последняя то случилась? А КПД как был ниже жопы так и остался. Так что, как говаривала Раневская, - поменьше пафоса, господа!

2 - Вы уверены что там в гарантии мелким почерком не указано, что падение емкости на 50% являеться нормальным?
:рл: очень жду скан указанного мелким почерком.
 
Ноль это не напряжение "0 В", а процентное соотношение.
Я его тоже имею ввиду.

Покажите мне финансовое обоснование бензиновой жоповозки с мотором 6 литров, массой в две-три тонны и полным приводом, которых у нас в стране немерено и я тогда соглашусь с вашим скепсисом .
Я не о нашей стране, а о тех старнах где каждую копейку считают и больны озеленением мозга на всю голову - япония, германия, франция и т.д.
Если бы езда на электромобиле была бы хотя бы дешевле (я даже не говорю удобней), то их бы там разбирали как горячие пирожки.

А вы слышали о революции в мире ДВС? Когда последняя то случилась? А КПД как был ниже жопы так и остался. Так что, как говаривала Раневская, - поменьше пафоса, господа!
Но тем не менее несмотря на этот кпд ниже жопы, стоимость владения автономным средством передвижения на основе ДВС, остаеться ниже онной для электрокара. Так что как говорил Горбачев - "Экономика должна быть экономной", так что электрокары пока в жопе, и достанут их оттедова только тогда когда появяться дешевые долговечные сверхемкие акумы.
:рл: очень жду скан указанного мелким почерком.
Не, это я жду скан, где будет написано что на батарею даеться гарантия 160тык или 8 лет без списка ограничений мелким почерком :) А вы верети наслово :) Хстате вы давно видели гарантийный талон к процессорам Интелл?
 
На Мальте изобрели революционный электромобиль

mid_121640_14473.jpg


На Мальте изобрели революционный электромобиль под названием Chreos с очень впечатляющими характеристиками. Разгон 0-100 километров в час за 2,9 секунды, до 200 километров в час автомобиль разгоняется менее чем за 6 секунд. Мощность составляет 640 лошадиных сил.

Главное же преимущество – запас хода до 1000 километров при средней скорости около 125 километров в час и полная зарядка менее чем за 10 минут.

Автомобиль будет немаленьким: 5,42 метра в длину, весом 2,2 тонны. Оснащаться он будет четырьмя электродвигателями, по одному на колесо.

Разработка принадлежит компании Silex. Новый электромобиль планируют запустить в производство в течение трех лет, вскоре должны появиться новые подробности.

QEqiUZ21Zic
 
Да, да, лет до 5 я тоже верил в деда мороза.
 
электромобили - это тупиковый путь. У меня в последнее время создается впечатление, что нефтяные магнаты сами за свои деньги пиарят их, чтобы потом долго и громко смеятся с этого конфуза на колесах.
Электромобиль создает массу неудобств, не решает проблем с экологией и при этом имеет сомнительные преимущества.
Уверен что заряд батарея будет терять, так же как и на телефонах, где он уже через пару лет теряет четверть емкости. При производстве батарей используются очень токсичные вещества, стоят они дорого, прихотливы к температурам. Электричество все равно будет дорожать, ведь 75% его производится их углеводородов, но при этом глупо экономить, начиная меньше ездить - аккумулятор выйдет из строя даже в неподвижном авто. Как правило все "радужные" характеристики электромобилей производителя рисуют при идеальных условиях, с одним водителем. Но если сесть в него с женой и дитем, да еще и под горку ехать - боюсь как бы не пришлось всей семьей его толкать через полчаса.
ИМХО будущее только за водородом
 
Это с успехом уже много лет делают метро, трамвай, троллейбус и поезда с электрчками
зачем Вам персональный троллейбус?
и это все ездит там, где токоприемник получает электрический ток.
 
Да, например можно доехать из Харькова до Симферополя на поезде за 100 грн, и за 15 на троллейбусе до Ялты, а не палить от 50 до 100 литров бензина

100 - Это плац.
А вот в купэ - дешевле вчетвером на авто.

электромобили - это тупиковый путь. У меня в последнее время создается впечатление, что нефтяные магнаты сами за свои деньги пиарят их, чтобы потом долго и громко смеятся с этого конфуза на колесах.
Электромобиль создает массу неудобств, не решает проблем с экологией и при этом имеет сомнительные преимущества.
Уверен что заряд батарея будет терять, так же как и на телефонах, где он уже через пару лет теряет четверть емкости. При производстве батарей используются очень токсичные вещества, стоят они дорого, прихотливы к температурам. Электричество все равно будет дорожать, ведь 75% его производится их углеводородов, но при этом глупо экономить, начиная меньше ездить - аккумулятор выйдет из строя даже в неподвижном авто. Как правило все "радужные" характеристики электромобилей производителя рисуют при идеальных условиях, с одним водителем. Но если сесть в него с женой и дитем, да еще и под горку ехать - боюсь как бы не пришлось всей семьей его толкать через полчаса.
ИМХО будущее только за водородом

Со всем согласен, кроме того, что углеводороды ограничены. И таки сядем мы усе на электромобили и\или водородо-мобили или еще что-то. Но сейчас говорить о их массовости и значимости - смешно.
 
И еще - чтобы "сделать" электричество, нужно спалть уголь на тэц ;)

это только один из множества способов получения электричества



Уверен что заряд батарея будет терять, так же как и на телефонах, где он уже через пару лет теряет четверть емкости.

Ваша уверенность исходит из того что Вы сравниваете тёплое с мягким.:D
 
Останнє редагування:
Послушай, безумный оптимист, спустись с небес на землю.
Ты мне паникёра напоминаешь, только паника сменяется паническим оптимизмом.
Не будет его за 25000 и в 2014 году. Ещё раз говорю, не ждите раньше 2020-го адекватных цен на электромобили.
Я думаю тебе достаточно ссылок от производителя дали, а не с желтяка. Включи мозг и почитай что пишут.

А ты мне напоминаешь паникёра пессимиста. Подобный автомобиль Ниссан Лиф будет стоить 25 000евро

Nissan снижает цены на электромобиль Nissan Leaf в Европе

Nissan_Leaf_01.jpg


Компания Nissan снижает цены на электромобиль Nissan LEAF на рынках европейских стран. Данное изменение является частью глобальной стратегии, направленной на то, чтобы сделать Nissan LEAF еще более доступным на трех основных рынках, которые первыми начали активно осваивать этот тип транспорта: в Японии, США и Европе.
Помимо снижения цены, покупатели также смогут получить дополнительные преимущества благодаря привлекательным финансовым предложениям. Новая цена вводится еще до вывода на рынок обновленной версии Nissan LEAF, появление которой ожидается в середине года. Напомним, что в настоящее время Nissan LEAF является самым продаваемым электромобилем в Европе.

Данная цена предлагается в дополнение к государственным и региональным льготам, что означает, что, например, во Франции цена составит всего 25 990 евро, а в Великобритании – 23 490 евро за новый автомобиль.

Nissan_Leaf_02.jpg


Общемировые продажи Nissan LEAF, победителя премии Автомобиль года в Мире, в Европе и в Японии, с момента появления его на рынке в 2011 году, составили около 50 000 машин. За это время было преодолено 238 миллионов километров, где LEAF продемонстрировал, что автомобили, приводимые в движение аккумуляторами, готовы сделать значительный вклад в сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу.

Четырехдверный, пятиместный хетчбек Nissan LEAF получил признание за высочайшее качество исполнения и исключительную надежность. Он предлагает своим владельцам пространство, практичность и рабочие характеристики на уровне обычных автомобилей с ДВС. При этом он является настоящим электромобилем с нулевым уровнем выбросов вредных веществ и низкими эксплуатационными затратами.

Nissan_Leaf_04.jpg


Автомобиль приводится в движение электромотором собственной разработки компании Nissan, установленным впереди, с приводом на передние колеса. Электромотор переменного тока вырабатывает 80 кВт энергии и 280 Нм крутящего момента, что обеспечивает максимальную скорость более 145 км/ч и пробег на полной зарядке до 175 км (в соответствии с Новым Европейским циклом движения - New European Driving Cycle (NEDC).

Зарядка компактных литий-ионных батарей занимает до восьми часов при подключении к обычной розетке от бытовой электросети, но стремительно растущая сеть быстрых заправок позволит заряжать батареи до 80% их мощности всего за 15 минут или за 30 минут, если батареи полностью разряжены.

Стратегически просчитанное размещение быстрых зарядок начинает приводить к созданию своего рода «электро-хайвеев» в Европе, что значительно снижает обеспокоенность потенциальных клиентов касательно автономности электромобилей и повседневной практичности этого типа транспорта. На сегодняшний день в Европе уже установлены около 600 станций CHAdeMO, где может заряжаться Nissan LEAF.

Nissan_Leaf_05.jpg


Преимущества владельцев такого типа транспорта различаются от страны к стране, но включают в себя возможность въезда в центр города, куда не допускаются обычные автомобили, специализированные – и бесплатные – парковочные места в городе, бесплатное использование полос движения для общественного транспорта, сниженные или нулевые налоги и даже бесплатное электричество для зарядки.

Nissan LEAF поставляется с очень высоким уровнем оснащенности. Его стандартная спутниковая навигационная система включает в себя уникальную телематическую систему Carwings компании Nissan, позволяющую владельцу автомобиля дистанционно управлять процессом зарядки, а также климатической установкой в салоне.

В список другого стандартного оборудования входит камера заднего вида, вход для кабеля быстрой зарядки, интеллектуальный ключ, фары со светодиодами и возможность подключения через Bluetooth. Nissan LEAF завоевал 5 звезд в тестах на безопасность по системе Euro NCAP.

Nissan_Leaf_06.jpg


В процессе обычной эксплуатации Nissan LEAF управляется, как обычный автомобиль, но практически бесшумно и без выбросов вредных веществ в атмосферу. Nissan LEAF также получил признание за легкость управления, бесшумность, стремительный разгон, устойчивость на дороге благодаря низкому центру тяжести. По словам жюри премии Европейский автомобиль года «он управляется и ведет себя как современный автомобиль, а в некоторых аспектах – даже лучше».

“Нет никаких сомнений, что Nissan LEAF представляет собой революцию в автомобильной индустрии и нынешние его владельцы уверены, что движение без выбросов – это не завтрашний день, это - уже день сегодняшний», говорит Пол Уилкокс, Старший вице-президент компании Nissan Europe.

“Целью Nissan, когда он выводил LEAF, было открыть возможности движения с нулевым выхлопом для широкого круга потребителей. Снижение цены подчеркивает это наше стремление. Это позволит еще большему числу автолюбителей стать поклонниками электромобилей».

Производство обновленной модели стартует на европейском заводе Nissan в Сандерленде, в Великобритании весной 2013 года.

А можно купить прямо сейчас авто с эффективным дизелем и не париться вообще.
У меня дорога из Москвы в Харьков(740 км), туда и назад в сумме на авто - составляет по деньгам 600 грн. Причём вдвоём и с вещами.
Расход средний получается 5.8, средняя скорость 94 (трасса 120-130, населёнка - 70-90)

Отличный вариант для дальних поездок!
 
Назад
Зверху Знизу