Не могу разлочить проц на мамке ASUS M5A97 R2.0

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2009
Повідом.: 144
Не могу разлочить проц на мамке ASUS M5A97 R2.0

Пару недель назад купил новую мать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Поставил в нее проц AMD Phenom II X3 720. Этот проц на мамке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
разлоченным в X4 проработал год без проблем. В настройках BIOS на новой матери ASUS есть меню, где можно включать/отключать ядра процессора. Так вот 4-го ядра там нет. :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пробовал также ставить Sempron 145, который на другой мамке лочиться в 2-х ядерный, но результат также не утешительный - только одно ядро. :(

Может я чего-то не понимаю? Может в этом BIOS ядра включаются как-то по другому? Настройки сбрасывать по дефолту пробовал, другие версии BIOS прошивать пробовал - пока это не помогало. Если кто решил уже такую проблему, просьба помочь советом.
 
биос последний?
 
на асусе разлочка не в биосе делается

как только пискнуло надо читать что написано в низу (вернув лого если убрали) и если не ошибаюсь то 4 кнопка
 
Точно, там не в бивисе лочится, помню сам долго ипался у товарища с 785 еvо. Если мне не изменяет мой склероз, то во время загрузки надо жать "4".

ЗЫ. А зачем меняли мамки? Этот Аsus ничем не лучше вашей старой МSI, а может и хуже.
 
На АМ3+ халявы не будет-это не старый 770 чипсет+SB750-810 опционально.Ядра которые есть отключить можно,разлочить-нет,где-то я такое уже встречал
 
Это да, есть такая инфа, что мамки АМ3+ лочат процы хуже, чем АМ3.
 

BIOS предпоследний. Прошивал BIOS в пятницу. Оказалось, что в ту же пятницу вышел еще один BIOS. Попробую его прошить. Сейчас стоит 0601.

M5A97.jpg
 
должно и с биоса открывать, а так вообще f4 при загрузке клацай....
 
на асусе разлочка не в биосе делается

как только пискнуло надо читать что написано в низу (вернув лого если убрали) и если не ошибаюсь то 4 кнопка

Точно, там не в бивисе лочится, помню сам долго ипался у товарища с 785 еvо. Если мне не изменяет мой склероз, то во время загрузки надо жать "4".

ЗЫ. А зачем меняли мамки? Этот Аsus ничем не лучше вашей старой МSI, а может и хуже.

Предлагает нажать только "Del". "4" нажимаю - ничего не происходит.

Мамку не менял. Просто собираю еще один системник и туда решил проц переставить.

На АМ3+ халявы не будет-это не старый 770 чипсет+SB750-810 опционально.Ядра которые есть отключить можно,разлочить-нет,где-то я такое уже встречал

Это да, есть такая инфа, что мамки АМ3+ лочат процы хуже, чем АМ3.

Ну, может Вы и правы. Посмотрим.

должно и с биоса открывать, а так вообще f4 при загрузке клацай....

Спасибо. Попробую и это. О результатах отпишусь.
 
Та там при загрузке пишет, что нужно нажать, чтоб разлочить проц (наверное все таки f4, а не 4, не помню уже, Сане виднее, он с этим чаще сталкивается), ну во всяком случае на мамках ам3 писали.
 
Мама на 9хх камне, тем самым успех разлока стремится к 0.
 
да там стоит южник SB950,на 870-стоит 850-наверно ловить нечего.
 
на асусе разлочка не в биосе делается

как только пискнуло надо читать что написано в низу (вернув лого если убрали) и если не ошибаюсь то 4 кнопка

В биосах uefi только в биосе. Разлочка при запуске - была в биосах AMI, но и там эта функция была доступна в биосе. А по 4-ке просто чтобы в биос не заходить.
 
Разлочка при запуске - была в биосах AMI, но и там эта функция была доступна в биосе. А по 4-ке просто чтобы в биос не заходить.

У меня на 785эво не получалось через бивис - асс вкл., все ядра вкл. - на выходе болт. А при загрузке 4 все заработало.
 
Та там при загрузке пишет, что нужно нажать, чтоб разлочить проц (наверное все таки f4, а не 4, не помню уже, Сане виднее, он с этим чаще сталкивается), ну во всяком случае на мамках ам3 писали.

При загрузке кроме "Del" ничего другого нажать не предлагает. Об этом я уже писал.
Нажатие ни на "F4", ни на "4" ничем не помогает. :(

У меня на 785эво не получалось через бивис - асс вкл., все ядра вкл. - на выходе болт. А при загрузке 4 все заработало.

У бати мамка ASUS M4A77T. Там при загрузке на "4" нажимаешь, комп выключается, а затем снова запускается с разлоченными ядрами. Но вот на ASUS M5A97 R2.0 такой фокус не проходит. :(
 
У бати мамка ASUS M4A77T. Там при загрузке на "4" нажимаешь, комп выключается, а затем снова запускается с разлоченными ядрами.
Вот это я и имел в виду.
Но вот на ASUS M5A97 R2.0 такой фокус не проходит.
Это прискорбно :(
 
даже не знаю что сказать :(

точно лого енейбул ? на нем показывает че жать

сними видео то ли загрузки и сюда положи
 
даже не знаю что сказать :(

точно лого енейбул ? на нем показывает че жать

сними видео то ли загрузки и сюда положи

Видео не вижу смысла снимать, так как на мониторе на секунду появляется заставка, а затем идет загрузка Windows. Сделал фото заставки:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как я уже много раз писал, кроме как "Del" мне нажать ничего не предлагают.
 
да , как diesel и писал

шейся не в самый последний если нет в бивиси такого пункта
 
Назад
Зверху Знизу