• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Осторожно: mazdamx6 - кидала!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2006
Повідом.: 173
Осторожно: mazdamx6 - кидала!

Дорогие формучане, хочу предупредить вас по поводу товарища под ником "mazdamx6". Как оказалось нечестный на руку человек.

Покупал неделю назад у него iPhone 3G 8Gb unlocked. Собственно вот первоначальный пост:

iphone 3g 16g

продам iphone 3g 16g черненький
состояния на 4, европеец
в комплекте коробок, книжечки ( одна английская вторая русская),юсб и зарядка евро
причина продажи - жена просит что то новенькое типа 3gs
цена - 3600

Я предложил ему свою цену (3400), на что он мне в личке ответил:

3450 и забирай
или могу предложить 3ж 8г с зарядкой и с маленькой трещиной на тач скрине и на за дней крышке за 2850

По такой цене меня конечно заинтересовал iPhone с трещинкой - мне для работы главное чтобы работал.

Договорились встретиться. Встретились в Макдональдсе (классика кидал, как я заметил :-)). Встретились. Не успело пройти пять минут, начал собираться, спешить - типа или бери или нет - я спешу. А то долго думаешь. И чувствовала же душа... Ну покрутил поклацал - вроде все работает. Дал денег. Что интересно - деньги он долго рассматривал (это были доллары) - щупал, шероховатости проверял, даже к одной придрался - типа не такая шершавая, как другие... Чуть ли не ультрафиолет хотел искать, чтобы проверить.... Спросил про манибэк - сказал без проблем. Спросил сколько держит батарея - был ответ 3 дня.

Ну и вот поработал он два дня как бы. Сразу замечу - батарея садится за пол дня, а то и быстрее (обещанные 3 дня!!!). И это с учетом того, что ничего особого на нем не делал - больше лазил по телефону и с функциями разбирался.

Я ему и написал по этому поводу в личке:

Re: айфон
Цитата:
Сообщение от X-Man
Здравствуйте!
У нас проблемы возникли с iPhone, разрядилась батарея, зарядили, теперь он не хочет включаться - яблочко светится и все, не грузится дальше.
Кстати, батарея держит далеко не 3 дня...
Ответ:
держит 3 дня - сделай подсветку экрана тише и реже им играйся

Для сведения - я ним вообще не игрался!!!!

И вот на третий день он разрядился полностью. Я его зарядил. Включаю - а он не включается - светится яблочко и все! Я ему звоню - говорю так мол и так - что это и что делать. Он мне говорит приблизительно следующее: "Это нормально для анлоченых, у меня у самого вот только за сегодня такое два раза было. Вы просто зажмите две кнопочки, подключите к компу, запустите iTunes и подержите. Он должен увидеть. После этого - сделайте восстановление прошивки из iTunes!!! И все будет ок."

Для сведения - я на тот момент был вообще не силен в iPhone и во всем, что с ним связано.

Зажал, подключил - iTunes видит. Ок, нажал восстановить прошивку - восстановилась. Типа ок. Перегружаю - а он не включается снова залочился!!!

Ну я связался снова с эти товарищем - так мол и так- че за дела???

Он мне - я ничего не знаю - сами виноваты, что к прошивке полезли. Я ему говорю - Ты же сам сказал - так сделать и все ок будет!!!! На что получил ответ - "а нечего меня слушать - мало ли что я посоветовал!!!" Ну я ему попытался объяснить, что это не годится - давай возврат делать. Он снова начал ту же песню - ничего не знаю. Манибэк было 2 дня (!!!!! о 2 днях речь не шла!!!!). Это ваша вина. Потом просто бросил трубку и отморозился - трубку не берет.

Показал человеку разбирающемуся - он сказал, что во-первых стекло уже раз менялось на нем (о чем мне не было сказано), во-вторых обнаружилось, что причиной пропадания сети может быть также удар - так как хозяин не додумался даже удалить свои смс-ки, а в них он жалуется своей девушке (или кто она еще), что вот мол я расстроился, так как телефон упал и сеть начала пропадать... (о чем естественно я тоже не был уведомлен).

Вот и имею я теперь iPod вместо iPhone. А тело отморозилось и на звонки не отвечает.

Будьте осторожны с этим товарищем (mazdamx6), дабы он тоже вам не втюхал что-то подобное. Зовут его Леха (по крайней мере так представился), ник mazdamx6 (по крайней мере тот, который я знаю). И телефон, вдруг кому-то попадется под другим именем и ником: 0666466646

В общем товарищи будьте бдительны - и проверяйте все тщательно, а если начнут торопить - посылайте на...
 
Номерок-то неплохой.
 
Ну что сказать ТС? Старайся покупать такие вещи новые, в магазине и с нормальной гарантией. Обычно телефоны, кпк, смартфоны продают после того как 1-2 раза он побывал в СЦ.
 
Так то оно так, но об этом предупреждают и манибэк должен работать теоретически...
 
Так то оно так, но об этом предупреждают и манибэк должен работать теоретически...

Я не про это, как бы айфон за почти 3 штуки грн. и мобилка за 500 грн... Манибэк штука хорошая, но опять все делается на страх и риск. Да и потом от человека все зависит.
 
Манибек это такая хитровыебаная вещь, на которую и не стоит особо надеяться.
 
тю ,так разлочь его и все проблемы . зачем прошивку обновлял ? redsn0w-win в помощь
 
Хранитель:
Понял тебя. Но не обязательно кпк и смартфоны продаются после СЦ. iPhone - вообще отдельный разговор - их чаще всего завозят из заграницы и продают. Многие покупают-продают и все ок. Нечестные люди везде попадаются. Хотя логика в твоих словах есть.

gecha:
Ага - не все так просто. Я же ноль был (уже более опытный теперь :-)). По совету этого барана сделал восстановить прошивку. Так как восстанавливать нечего, iTunes предложил обновиться до 3.1.3. Ну так и сделал, а там же (сцуко) и модем 05.12.01, на который еще нет анлочки - и маем теперь iPod по цене iPhone. Мне уже человек понимающий порассказывал про это....
 
По такой цене меня конечно заинтересовал iPhone с трещинкой - мне для работы главное чтобы работал.

Айфон для работы? Хахаха.
Ну вот в чем смысл тратить 3,5к на б.у?
Купил бы себе новое че-нибудь за эти деньги и не парился бы. Ну как можно вестись на комуникатор с трещиной и выкладывать 3500 только потому, что это айфон?
 
Да - программы тестить! Не поверишь. Только это покупалось для фирмы - а теперь я крайний, как отвечающий за покупки - и мне это кирпич был подарен шефом за зп....
А покупался за 2800.
 
Это меняет дело.
Но все же, фирме было жалко купить новый за 4,5к?
 
А то Ты не знаешь как каждую копейку экономят за счет качества...
 
Для макоса нужен мак, который стоит еще дороже чем iPhone...
 
не расстраивайся,вопрос времени , появится анлок :) А пока увы симпатичный кирпич
 
Спасибо! Хотелось бы надеяться - а то и без зп и без iPhone остался :-)
 
как тс рассказывает красиво:)))
да продавал я неврлок 16 г, да предложил я 8г анлок в трещинках, да он согласился.
но так как у меня не было свободного времени кудато ехать в центр, я ему предложил приехать ко мне. но он отказался и мы нашли нейтральную тереторию на московском в макдональдсе. с расчетом что встреча по времени пройдет максимум минут 40 я согласился приехать к нему на встречу ( так как надо было детей забирать с подготовительных курсов совершенно не знакомого для них района) но тс опаздав на 20 минут, потом мы устанавливали какуюто ему стороннюю программу на айфон (для халявных звонков, собственно из за чего я подозреваю и слетела прошивка) то же минут 20 и после он минут 25 проверял свою программу и вообще как работает айфон. вот из за чего собственно торопился и уже начинала нервировать эта встреча.
да манибек дал так как был уверен в телефоне на 100%, но давал манибек на 3 дня. через 3 дня тс позвонил и сказал что такая беда - после перезагрузки айфона весит только яблочко и больше ни каких действий. так как я айфонами уже пользуюсь года 3,и все прекрасно знаю про ихние бока а этот бок высвечивается после того когда либо покавыряеш файловую систему айфонат через файл обменник, либо из за установки сторонней программы. вот я и посоветовал что только перепрошивка поможет. но я советовал а не заставлял;)
и вот спустя уже почти неделю тс звонит и говорит " давай делать возврат, так как телефон анлок а не неверлок и унего не получается поставить нормально прошивку и активировать сеть. виня меня что я ему не правильно посоветовал, так что теперь что бы я его забирал назад а то ему не нужен айпод"
на что я ему ответил что " манибек уже давно закончился, и не моя проблема что он не может активировать сеть. хотя если внимательно почитать форумы с айфонами то сеть включается за 15 минут" есть 4 способа включения сети.


короче весь сыр бор из за того что тс подсоберавши средства решил вернуть мне мой айфон, и взять не анлок а неврлок и не падавший без трещин.

просто очень не красиво со стороны тс сгущать так краски и кое где даже нагло врать:(
 
Не просто красиво - а с цитатами.
Ну это iPhone - он не покупается за 5 мин. И то все равно всего не смогли предусмотреть и проверить.
Файловая система не ковырялась, ставились только программы из app store.
А вот то, что человек с 3 летним стажем "посоветовал" обновить прошивку для решения проблемы - это уж совсем как-то не вяжется...
"Неделя" - 2 дня с учетом 8 марта.
А про подсобиравши денег - человек вообще кривит душой - я ему предлагал варианты - либо возрат, либо анлочь нормально, если такой опытный. Что он конечно опустил при ответе. Цитату привести?
Мне все равно unlock или neverlock - мне нужен рабочий, а не который после разрядки батареи не включается.
 
млин, mazdamx6, вы слышали про знаки препинания в русском языке?
 
X-Man уважаемый а вы не думали что он перестал работать поле вашей какойто левой проги?Насколько я понял вы собирались на нем тестировать проги?Может он и не прошел тестик.......досадно однако,но 3 500 вы уже скорее всего не вернете!
Я сам несколько раз покупал б\у телефоны и кпк,не спорю тоже попадались телефончики с приколами,о которых мне никто не говорил!Это одним словом Б/У и тут никуда не денешся хочеш купить подешевле,РИСКУЙ!
А пользователя mazdamx6 не следует так оскорблять!И тем более его номер высвечивать!Это не хорошо!
Искренне вам сочувствую.......
 
Назад
Зверху Знизу