• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Услуга" Притекса

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2008
Повідом.: 519
"Услуга" Притекса

Подключаются знакомые к интернету, и вдруг оказывается, что услуга по настройке к сети платная и зависит от "щедрости" мастера. Их мастер оказался "щедрым" на 80 грн. Это им так "повезло" или всегда так было?
 
было - есть - и будет...

то ли еще будет...
 
Говно это все. платить за подключение бабки и еще мастеру платить чтоб сел и настроил на компе все. Они просто пытаются сделать клон УкрТелекома-ОГО, но они забыли что у них не adsl.
 
Говно это все. платить за подключение бабки и еще мастеру платить чтоб сел и настроил на компе все. Они просто пытаются сделать клон УкрТелекома-ОГО, но они забыли что у них не adsl.

иногда нужно часами вычищать все дерьмо из этого компа, чтобы оно заработало. А иногда и это бесполезно. Это по вашему тоже входит в бесплатное подключение?
 
иногда нужно часами вычищать все дерьмо из этого компа, чтобы оно заработало. А иногда и это бесполезно. Это по вашему тоже входит в бесплатное подключение?

Что вычищать?
Настроить VPN-соединенеи? Или прописать в настроках IP, шлюз и т.п.? Для этого нужно чистить дерьмо? Та ну не смеши, что могу сказать из практики это максим можно поиграться со службами в WinXP и т.п. Все остальное пусть вызывает мастера и тот все чинит. А если хочет чтоб мастер дерьмо почистил да за это платить но это уже на выбор! А не принудительно 80 грн за настройку, и я уверен он настроит все за 80 грн и не фига чистить не будет! Это просто все развод, на бабки.
 
Говно это все. платить за подключение бабки и еще мастеру платить чтоб сел и настроил на компе все. Они просто пытаются сделать клон УкрТелекома-ОГО, но они забыли что у них не adsl.

-1 и что что не адсл а на чай слабо дать :) а то у тебя сеть будет работать аяяй
 
-1 и что что не адсл а на чай слабо дать :) а то у тебя сеть будет работать аяяй

80 грн чаевых?
Если подключение пусть даже 100грн. 80% чаевых?

Даже если куда то идти в ресторан и т.п. ну 5% чаевых, ну макс 10%, если есть реально деньги.

Начнем еще с того что я это все сам могу сделать, мне даже мастера можно не присылать.) Чисто нужен чтоб чел коробку пришел открыл и все.
 
а что такое начальная настройка там разъяснено? ась? админ кашпировский удаленно его настроил начально, свободны!

имеется введу начальные настройки сети, чтоб работал сеть и интернет.
 
по сути это должно быть все в договоре. Или на устной договоренности с представителями фирмы. Я например когда то подключался к сети где в договоре четко было прописано, "что в подключение входит прокладка кабеля от оборудования фирмы до компьютера абонента, и настройка компьютера абонента для получения полного доступа к ресурсам сети и доступа к ресурсам глобально сети Интернет."
 
ну а чего ж подписали договор, где этого нет, братки долго били, да? наверно пальцы ломали, зубы выбивали, да?

-а мне васек, ваш менеждер, казал, что ключи дадут..
-а у нас , дорогой абонент, таких сотрудников нема.

"когда я подписывал бумаги такого не было!!!!!!!!!!!!!11111" (с)

ваш компьютер был настроен, кашпировский пальцы скрестил там где-то...
что значит настройка для доступа?
для получения полного доступа к ресурсам сети* и доступа к ресурсам глобально сети Интернет*
* и расшифровка терминов есть?

хватит задрачивать, если тупой лечись, если задрачиваешь, свисти в х...

В суде те адвокаты расскажут как и что трактовать...Тремя версиями.


Иди возьми копию договора у Кости, и все сразу поймешь.
100 страниц адекватной информации...
 
млин, протянули кабло, обжали, дали бумажку с IP маской шлюзом DNS логином-паролем и все. достаточно...

а вот ввести все с бумажки - за денежку... правда 80 грн как то многовато ..
 
у нас как-бы не СССР и экономика не плановая, вроде никто не устанавливает, сколько стоит написать айпи адрес, пережитки совковости - каждый-любой гений экономики и знает цены на все что угодно, но почем уто при этом нищебродствует и экономит везде где не надо



угу, "тупица, начальство позови " (с)

Вы наверно представитель какого ущемленного провайдера который не может выбиться и заработать? Или просто на практике у Вас всегда проблемы во всем, в жизни?
 
вот и не делайте выводы, кстати это и на область айти распространяется, кто там и сколько хочеит за "прописать айпи" не ваше дело

ну оно не моё как и не ваше!
Свободная страна. типа)

P.S. И хватит всем указывать что делать. А то чи не пуп земли. Спец в ИТ)
 
ну я тоже не кому ни чего не навязываю, я говорю что за внесение настроек в сетевое подключение по цене в 80 грн., это лично по-моему полный перебор и чисто на лоха без которого жизнь...

Вы высмеиваете только себя в данной теме.
И причем тут "нищебродское советское сознание"...?
 
si___, вы так трепетно отнеслись к замечаниям Притексу, так близко приняли к сердцу, наверное, имеете какое-то отношение к нему. Речь шла не о вычищении какого-то дерьма с компа, ни о том, чтобы сделали на халяву, а о том, почему за настройку сети, доступ к которой предоставляется вместе с подключением к интернету (сорри, терминов не знаю, но профессионал поймет о чем я говорю) нужно платить вообще, а если это отдельная услуга, то оплата должна быть фиксированная, а не в том размере, что придумается мастеру, от балды.

А на счет лоха..... не все же такие как продвинутые как si___, что могут самостоятельно настроить. А si___ и иже с ним в другой области еще большими лохами окажутся!
 
Назад
Зверху Знизу