Строительство (Документация)

Kyivstar

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 4
Строительство (Документация)

Добрый день! Я хочу построить себе дом и сделать все по закону…разрешение на строительство, проект, оформление.… Но сколько не смотрел в интернете, ни как не могу найти подробной информации об этой процедуре! С чего начать, к кому идти…??! Если кто поможет, буду ОЧЕНЬ РАД! Так же я предлагаю по итогу решения этой проблемы создать на сайте отдельную статью, посвященную этой теме, так как в интернете я встречал очень много людей с похожими вопросами! Заранее всем огромное спасибо!
 
Добрый день! Я хочу построить себе дом и сделать все по закону…разрешение на строительство, проект, оформление.… Но сколько не смотрел в интернете, ни как не могу найти подробной информации об этой процедуре! С чего начать, к кому идти…??! Если кто поможет, буду ОЧЕНЬ РАД! Так же я предлагаю по итогу решения этой проблемы создать на сайте отдельную статью, посвященную этой теме, так как в интернете я встречал очень много людей с похожими вопросами! Заранее всем огромное спасибо!

Очень хороший вопрос. Самому интересно. А то все самострой, да самострой.
 
в нашем Гондурасе
лучше и проще купить готовое
 
в нашем Гондурасе
лучше и проще купить готовое
но не лучше =) Точнее ДОРОЖЕ!

Очень хороший вопрос. Самому интересно. А то все самострой, да самострой.
Многие так и делают но вот проблем от этого на сколько я читал ещё больше..!

Ну изучая некоторые стати, можно выделить
1-й пункт это ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА!
2-й Создания проекта дома Да и какой нужен проект для строительства
конструктивный, инженерный, архитектурный или все в одном?

А вот дальше везде идет разнобой...кто пишет одно кто другое... Я даже где-то читал что мол типа для строительства жилого дома с ограничением по площади 350 кв.м или что-то в этом роде разрешение не требуется моли типа дом сдается с проектом по окончанию строительства! Это якобы новый закон или что-то в этом роде, но зная нашу страну..точнее желтую прессу...сами понимаете!
 
Останнє редагування:
ТС,если нервы крепкие,карман бездонный и Вы уверенны в завтрашнем дне?
Тогда Дерзайте.
А та кв нашем гондурасе действительно проще в обход...
За практику строительного процесса,а возвели не один десяток домиков...
Только один Заказчик был Укомплектован полным пакетом документов.
А это:
-проект от ЖилСтроя 2
-геология.
-геодезия.
-все бумажки от электриков,СЕС,газавщиков.
-соседи в курсе.
-бумаги на землю.
- и т.д.
А так каждый год правила меняются кардинально!
 
Только один Заказчик был Укомплектован полным пакетом документов.
И какими же вариантами они шли? строительство а потом узаконивание?
А для получения документов на строительство...какой нужен проект(конструктивный, инженерный, архитектурный)?
 
Многие так и делают но вот проблем от этого на сколько я читал ещё больше..!

Ну изучая некоторые стати, можно выделить
1-й пункт это ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА!
2-й Создания проекта дома Да и какой нужен проект для строительства
конструктивный, инженерный, архитектурный или все в одном?

А вот дальше везде идет разнобой...кто пишет одно кто другое... Я даже где-то читал что мол типа для строительства жилого дома с ограничением по площади 350 кв.м или что-то в этом роде разрешение не требуется моли типа дом сдается с проектом по окончанию строительства! Это якобы новый закон или что-то в этом роде, но зная нашу страну..точнее желтую прессу...сами понимаете!

Я знаю. В этом весь парадокс системы. Гражданин захотел поступить строго по правилам и законам. Получить разрешение и построить дом. Логично: взять документы на участок и пойти в ГАСК. Уверен: посмотрят как на придурка.
 
Не слышала о том что до 350 кв дом разрешение не требуется.
 
Вообще-то, грубо говоря, самый что ни на есть правильный способ построить дом по закону: это
а) подготовить документацию на земельный участок.
б) заключить договор подряда капитального строительста с субъектом хозяйствования у которого на руках все строительные лицензии.
Ну и по хорошему - все остальное - это работа генподрядчика.

Все остальные варианты можно относить к вариациям самостроя.
Скажу так, строительство дома заключено в двух аспектах: непосредственно физическом строительстве, и бумажном строительстве, причем бумажное строительство не сводится только к проекту и разрешению ГАСКА, более того в зависимости от категории сооружения - оно разное, а погружаясь в недри можно сразу сказать, что в разных городах вообще-то и разные порядки, так что, единую методичку о том, как дом построить по закону вы вряд ли найдете, поскольку строительство регламентируется не законом, а положениями, порядками, внутренними инструкциями и пр.
+ в конечном же итоге, вы сами заинтересованы не в процессе строительства, а в жилье, для чего потребуется еще получить паспорт бти, ввести в эксплуатацию, получить адрес...

Так что, я бы порекомендовал или идти сразу к генподрядчику, или если все же хотите строить дом сами, но по закону - обратитесь в юр. фирму сопровождающую процесс строительства, как правило у таких есть полный комплект строительных ОООшек со всеми лицензиями, осуществляющие проектирование, "строительные работы", авторский надзор и прочие - таким образом юр.фирма построит бумажный дом, а вы физический.
 
Останнє редагування:
И какими же вариантами они шли? строительство а потом узаконивание?
А для получения документов на строительство...какой нужен проект(конструктивный, инженерный, архитектурный)?

Нет конечно,все делали "помощники"
На этот вопрос Вам ответят Только в "Разрешающей" организации
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вопрос освещен на тематическом форуме.
Мое ИМХО: прежде чем идти к проектировщикам (архитекторам, конструкторам и иже с ними), потратьте время, чтоб для самого себя определиться из какого материала Вы хотели бы построить для себя дом. На выбор влияет то, сколько времени в году Вы в нем планируете находиться. Не обращайте внимания на речевки "продаванов": из нашего..... материала дом построить дешевле. Потратьте время и изучите вопрос. Например, каркасный дом или дом из газобетона требует хорошей системы принудительной вентиляции. А хорошая система вентиляции стоит совсем не дешево. Только при продаже "продукта" Вам об этом "забудут" рассказать. Стоит оценивать в комплексе.
P.S. Строимость кубометра газобетона и красного рядового кирпича сейчас практически сравнялась. Стоимость кладки одного и другого отличаются совсем не на много. А кирпичная кладка служит своего рода эталоном. Для того, чтоб дом был теплым, по моему мнению, утеплять нужно и то, и другое.

З.З.Ы. Если Вы будете строить дом до 300м2, то У ГАСКА не нужно "спрашивать разрешения" на строительство. Вы просто уведомляете эту контору, о том что начали стройку. А для того, что бы уведомить, нужно оформить стройпаспорт. см.ссылку выше.
 
Легче найти посредника который за некую благодарность сделает все быстро и качественно.
 
Мы идем законным путем. Очень трудный путь.
Полгода придумывали проект дома - муж сам рисовал в Chief-Architect. Потом обратились в Архитектуру - для бесплатного получения строительного паспорта, т.е. разрешения на строительство - это для домов до 300 кв.м. После этого - отправляем уведомление в ГАСК - бесплатно и ждем регистрации. В течение 10 дней должны или зарегистрировать или прислать письмо, что уведомление неправильно заполнено. Но есть образцы у них на сайте, там трудно заполнить "не так". После отправки уведомления можно официально начинать строиться.
А вообще Вы не там ответы ищите - для этого есть специализированный форум:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лучше сначала построиться, потом узаконить, потому как во первых стройка имеет начало, но нет конца, а разрешения некоторые имеют. А во вторых ты захотел построить одно, получилось другое (перегородки всегда была головная боль), а вышло вообще третье - итог опять расходы на проэкт, документацию и разрешения. А все сказки типа "бесплатно" бред, потому как люди делают и проекты и разрешения не за государственные деньги и не за просто так!
 
Назад
Зверху Знизу