Аппаратура Притекса)

оррганизация связи для потребителей юр лиц?
но позвольте, старые то сети останутся, тут тоже хорошее качество не гарантирует, к сожалению, тот факт, что все перейдут на него

Что значит старые сети? Я не говорю о том, что будет строится. Тут многие не понимают того, что уже есть, поэтому о том, что будет я скромно молчу. Я говорю о том, что уже более 5-ти лет такая сеть построена харьковским УТ, 3 года Велтоном, 1 год Билайном, строится Волей. Я не говорю о том, что будет. Я говорю о том, что уже есть на сегодняшний день. Мы уже пользуемся услугами поддержка которых обеспечена такими сетями.

Но, есть одно но, дело в том, что 90% неисправностей происходит именно на уровне доступа. И в этом случае активное оборудование повешенное на гвоздик в подьезде, медный уровень доступа без комплексной защиты, электропитание подключенное варварским образом, воздушки... является большим минусом и потенциальными точками отказа. Чем больше таких точек, тем менее надежно и менее качественно будет предоставляться услуга.
 
сын стоит в кроватке и рыдает : хочу, хочу, хочу!!! - орет.
Ну...мужик берет наушники - слушает : "Дружок, хочешь я расскажу тебе сказочку?"...вжик..."Дружок, хочешь я расскажу тебе сказочку?"...вжик..."Дружок, хочешь я расскажу тебе сказочку?"...вжик...
 
Но, есть одно но, дело в том, что 90% неисправностей происходит именно на уровне доступа.

уровень доступа - этож хуйня. Бред придуманный инженерами cisco, которые плохо учили английский. И их нужно закопать
 
сын стоит в кроватке и рыдает : хочу, хочу, хочу!!! - орет.
Ну...мужик берет наушники - слушает : "Дружок, хочешь я расскажу тебе сказочку?"...вжик..."Дружок, хочешь я расскажу тебе сказочку?"...вжик..."Дружок, хочешь я расскажу тебе сказочку?"...вжик...

Гегель был великим представителем объективного идеализма. Его диалектика это теория, согласно которой - человеческое мышление в своем развитии проходит так называемую диалектическую триаду: тезис, антитезис и синтез.

Гегель доказал, что идеал не может заключаться в непринужденном, абсолютно лишенном каких бы то ни было противоречий, полном тождестве или целостности сознания и воли всех бесчисленных индивидуальностей. Такой идеал – смерть разума, а не его живое развитие. В каждом постинутом состоянии знания и нравственности мышление обнаруживает противоречия, доводит ихдо антиномической остроты и разрешает через установление нового, следующего, более высокого состояния духа и его мира. Поэтому любое данное состояние есть этап реализации высшего идеала, универсального идеала, как рузельтата человеческой деятельности. Идеал реален здесь и сейчас, в деятельности людей. К нему следует стремиться.


Гегель тем самым помог философии порвать с представлением об идеале как об иллюзии, которая вечно манит человека своей красотой, но вечно же его обманывает, оказываясь непримиримым антиподом "существующего" вообще. Идеал, то есть образ высшего совершенства, вполне достижим для человека. Но где и как? В мышлении, ответил Гегель. В философско-теоретическом понимании "сути вопроса" и в конце концов – в логике, в квинтэссенции этого понимания.
 
Останнє редагування:
Стоимость построения отказоустойчивой сети масштаба города настолько велика, что активное оборудование для такой сети с гарантированным временем восстановления <50мс составляет всего 10-15% от стоимость проектов/работ/кабеля/муфт..., поэтому покупать примитивные L2 коммутаторы и настраивать STP при этом получая большое время сходимости - экономически нецелесообразно. У технологии STP есть еще один существенный недостаток: дело в том, что много соединений в сети в которой задействован STP, находится в заблокированном состоянии и они не используются для передачи данных. Таким образом, значительная часть пропускной способности сети не используется, такой простой сети опять же экономически нецелесообразен в масштабах города. Поэтому основные критерии при выборе технологии сети масштаба города таковы:
- время сходимости <50ms
- возможность задействовать 100% соединений и пропускной способности
- возможность гибкого распределения нагрузки внутри такой сети.
...
Ни одному из вышеуказанных критериев предложенный вами вариант не соответствует.

Вы говорите про криетрия для уровня транспортнгой агрегации - а я говорю про более приземелнные вещи !
 
Рад, что моя тема вызвала живой отклик и нашла философское осмысление и технологический анализ) Вообще, я был наверно неправ, дав ей такое название. Аппаратура-то нормальная, если работает даже в таких условиях.))) Проблема в нежелании пары монтажников работать нормально в конкрентных условиях (мало денег, времени, желания и пр.) и неответственном менеджменте (жалоб нет - и остальное не колышет). Такие ситуации могут возникнуть у любой конторы. Мне, как потребителю, тоже все равно, как я получу требуемую услугу. Просто настораживает такая ситуация, т.к. рано или поздно эта штука оторвется и я перестану получать то, за что вовремя и сполна заплатил. Но уж очень картина поразила....
 
его быстрее конкуренты сопрут, чем оно оторвётся )
 
Назад
Зверху Знизу