Газовое оборудование...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Газовое оборудование...

Какие необходимы документы при установке газового оборудования? Необходимо ли разрешение ГАИ?
 
необходимо разрешение специальных органов (типа стандартизации). Все эти бумаги установщики (если это делается не в гараже частного сектора :) ) оформляют сами. Из практики - ни разу не видел и не слышал, чтобы их кто нибудь потребовал. Может в ГАИ при переоформлении. Не знаю...
 
В Харбкове вообще ГИИшники не пристают с оборудованием, а вот при прохождении техосмотра возможны серьезные капитало-вложения, выкладывания...поэтому надо оформлять в ГАИ до техосмотра. И, разумеется, Газовщики дают серьёзную бумажку+какие-то копии их лицензии...
 
Зайди на форум харьковского автоклуба - там много о газе говорилось.
Посилання видалено
 
У-у-у-у-у, жаба давит, буду ставить оборудование с электроникой, вобщем 2800 грн. надо. Уже записался на установку. Все -равно окупится, а платить за этот бензин по такой цене..((((
 
Поставили мне это оборудование!!!!
Ставили на Ак.Павлова 15-А.
Сначала поставили мне установку с эл. блоком управления, - нифига не хочет работать! У меня эл. карб стоит, а на выходе лямбда! Не хочет вырабатывать бенз. до конца хоть убей! Сняли все, поставили простую установку, -все заработало! И дешевле вышло, вместо 2800 за электронику , отдал 1900 грн. (балон вместо запаски).
Сразу мягче начал двигатель работать на газу, ощутил только уменьшение тяги за городом, как горки начались, где на 5 передаче выезжал запросто, приходится переключаться на 4 передачку или переключится на бенз. когда едешь на горку.
Вот проехал уже больше 800 км, доволен ))))

Вся запара ждала меня в МРЭО Кременчуга (машина там на учете стоит).
Фирма-установщик выдала мне документы для перерегистрации в МРЭО: Свидетельство и акт приема-передачи вып. работ.
Приезжаю в пятницу на перерегистрацию. Сначала надо пройти эксперта-криминалиста. Плачу в кассу 79 грн. за него и еще 30 на счет какой то фирмы частной, которая оформляет бумагу-заключение этого идиота (половинка формата А-4). Он поглядел все номера, все вроде ок, но вписывает скотина в эту справку с ошибками номера, в результате мне пришлось за ним бегать чтобы это исправил.
Дальше заезжаю к другому спецу, который смотрит на правильность установки оборудования. Посмотрел он, все установлено ок! Начинает придираться к тонировке, я ему под рыло бумагу, так и так, фирма установщик выдала! Какой мне смысл ставить американскую тонировку за 100 баксов, чтобы потом она не соответствовала!!!! Посмотрел он, ну, все равно говорит, она у Вас не американская, а мне пох...!!!!! Прицепился он дальше есть ли разрешение от ихнего МРЭО от начальника? Я говорю, вот бумаги, вот ссылка на закон... про их разрешение ни слова в нем! Соглашается, пишет "разрешаю", а подпись свою ставить тоже "забывает", опять тоже самое.. бегал потом за ним...
Несу доки в окошко, еще 150 грн. заплатил за разные дыбильные услуги ГАИ...
Все доки забирают, сдал техпаспорт (на жене авто) и свой временный техпаспорт. Они мой временный рвут, а потом принимаются все смотреть... тягали-тягали доки по конторе своей, отдают назад, нет разрешения от начальника! Иду к начальнику, его нет, сидит лейтенант, его зам. Объяснил ситуацию, нифига не понимает, говорит, снимай оборудование, я говорю, нифига не буду этого делать! На себя ничего не хочет брать! 2 недели всего работает, всего боится... ну, шлет он меня опять к инспектору, кот. расписаться забыл... тот дает добро!
Опять доки сдаю... начинают забивать техпаспорт, нифига! опять прицепились! говорят, в акте надо ставить название авто и в конце букувы "ЗНГ", звоню установщикам, те отвечают так и должно быть, никаких букв в акте нет! Беру гелевую ручку, дописал эти буквы, вроде все проходит... Вроде все, жду када дехпаспорт будет, но не тут то было.... оказывается нет у них в базе такой машины на газу! Делают запрос в Полтаву, уже конец раб. дня...
Приезжаю на след. день, к концу дня приходит добро из области... идут мои доки уже к последнему козлу сидящему там, он должен выдать уже техпаспорт! Начинает он цепляться, почему ставили в Харькове, говорю, живу я тут, оооо, если живешь в Харькове, тада ставь машину на временный учет там, а то если сильно примелькаешься гайцай харьковским, будут жаловаться на их гаи... говорю, никто ничего не будет делать!!!!
Смотрел он смотрел на документы, изучал все печати .... отдает доки, говорит, я видел вначале акт, там не было этих буку "ЗНГ", Вы их сами дописали! Я говорю, тада давайте мне мой техпаспорт временный, кот. вы уничтожили, он мне говорит, так покатаешься, если остановят гайцы, объяснишь им все, поймут, они что не люди?!
В общем , приехал я в Харьков, щас сделали другой акт и даже не один, на всяк случай. Буду их опять штурмовать, даж жалеть начинаю что взялся за это переоформление... просто все уже ж оплачено!
Просто СКОТ БЕЗРОГИЙ это , а не люди!!!!!

Звонил по тел. доверия в Киев, те отсылают в область, звоню туда, ничто трубку не берет.... Вот вам и новая власть порядки навела!!!

Если уже во второй раз откажут, буду жалобами всех заваливать!
 
Ё-мАЁ! Я газ поставил правда не там(а там ставила моя любимая зимой),но попросил дату чтоб не ставили в Бумажки...вот и езжу на незарегистрированном...Ты скажы, сколько итого выйдет денег...если попадутся нормальные люди?
 
SAHbKA сказав(ла):
Ё-мАЁ! Я газ поставил правда не там(а там ставила моя любимая зимой),но попросил дату чтоб не ставили в Бумажки...вот и езжу на незарегистрированном...Ты скажы, сколько итого выйдет денег...если попадутся нормальные люди?

Вышло около 270 грн, а так бы еще 160 налога платил, хорошо что техосмотр проходил в этом году, приложил ксерокопии квитанций.
 
Дякую...наверное потерплю...Харьковские ДАЙцы не ругают пока....
 
Доброго Всем дня!!!!
Месяц назад по рекомендации товарища я установил ГБО STAG евро 4(форсунки valtec). Но в процессе эксплуатации(проехал 3.5тыс) особой экономии не увидел.расход газа в среднем 13 литров. у меня автомобиль митсубиши спэйс стар 1.6л. 2004г.в. в последнее время стал замечать,что после высоких оборотов авто глохнет(на газу).да и есчё авто едет с провалом.
Недавно заезжал знакомый у него тайота кэмри 3.5 объём двигателя(стоит гбо зенит).Так вот он говорит что у него расход 13 литров....Созвонившись с его мастером по ГБО (оказалось,что я его знаю) услышал,что он со STAG не работает т.к он очень плохо регулируется и у него очень много заморочек при эксплуатации.И соответственно рекомендовал мне зенит.
Подскажите,что мне делать? К кому обратится по регулировки ГБО ? За ранее спасибо.... я нахожусь в Харькове.
 
Доброго Всем дня!!!!
Месяц назад по рекомендации товарища я установил ГБО STAG евро 4(форсунки valtec). Но в процессе эксплуатации(проехал 3.5тыс) особой экономии не увидел.расход газа в среднем 13 литров. у меня автомобиль митсубиши спэйс стар 1.6л. 2004г.в. в последнее время стал замечать,что после высоких оборотов авто глохнет(на газу).да и есчё авто едет с провалом.
Недавно заезжал знакомый у него тайота кэмри 3.5 объём двигателя(стоит гбо зенит).Так вот он говорит что у него расход 13 литров....Созвонившись с его мастером по ГБО (оказалось,что я его знаю) услышал,что он со STAG не работает т.к он очень плохо регулируется и у него очень много заморочек при эксплуатации.И соответственно рекомендовал мне зенит.
Подскажите,что мне делать? К кому обратится по регулировки ГБО ? За ранее спасибо.... я нахожусь в Харькове.

На Чугуевской есть Леша настроит STAG на компьютере, тел его могу в личку кинуть. А вообще за 5 мин собираешь кабель для Стага и настраиваешь его сам как хочешь, софт в инете бесплатно.
 
необходимо разрешение специальных органов (типа стандартизации). Все эти бумаги установщики (если это делается не в гараже частного сектора :) ) оформляют сами. Из практики - ни разу не видел и не слышал, чтобы их кто нибудь потребовал. Может в ГАИ при переоформлении. Не знаю...

При ТО потребуют. А его придётся пройти сразу, как только поставил ГБО. Ну и вместе с переоформлением техпаспорта, куда оное ГБО вписать должны.
 
Теме 6-й год. Димас наверное больше года не появляется на форуме. Топик живет. Парадокс. :ги:
 
сколько времени дается с момента установки гбо до момент прохождения то ?

Как-то непонятно сформулировано.......
Знаю что через 10 дней после того как получил сертификат у установщика должен ГБО зарегистировать (что по идее подразумевает и ТО). Вроде так в теории.
 
Назад
Зверху Знизу