нужна помощь

нянечка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2010
Повідом.: 10
нужна помощь

Очень прошу, подскажите, как можно помочь запуганному животному. Мой отец купил 7-ми месячную немецкую овчарку, купил из жалости - настолько она была изможденная и забитая. Прошло 3 месяца - она, конечно, уже не забиваеться в угол, но очень труслива, боиться чужих и гавкает только по ночам. А еще сьела всю обувь. Родители хотят ее завезти, а мне жалко. Она умная и понятливая, я ее немного дресировала, только запуганая. Возможно ли ёё привести в норму? Подскажите, что делать, пожалуйста!
 
Обувь лучше пока убрать , ну и все что можно пожевать когда уходите ( я думаю она это делает когда дома никого нет), лучше пару игрушек купите и кость для жевания.С собаками чаще выводите общаться(лучше для начала с маленькими т.к. больно она им не сделает, а уверенность в себе начнет потихоньку просыпаться, больших собак обходите пока стороной ну а с щенками больших пород конечно можно ей общаться).По поводу трусливости лучше обратиться к дрессировщику, чтобы подсказали как себя лучше вести с ней . А полная уверенность в себе у немецких овчарок приходит примерно с 1.5-2 лет, так что перевоспитать и обучить время есть. Где вы живете ?
 
Все в ваших руках! Все зависит от вас! Знаю не одну историю, когда в дом брали животных, боящихся собственного хвоста.
Если живете в центре, заходите в гости в молодежный парк на дресс.площадку - покажем вам пару таких. Сейчас они - абсолютно уверенные в себе, контактные, послушные и любимые собаки.
 
Если живете в центре, заходите в гости в молодежный парк на дресс.площадку - покажем вам пару таких.

Человек живет в Чугуеве.

А собаке, я думаю, для начала нужна спокойная обстановка, любовь, ласка и терпение. Она еще молодая, если обижать никто не будет со временем забудет, что ее били. Для начала она должна поверить Вам, а доверие собаки не всегда быстро завоевывается.
 
Да далековато, но можно раскошелиться на хотя бы два занятия индивидуальных для консультации и увидеть в живую как правильно обращаться с ней и учить командам (ведь с такой собакой главное не перегнуть при воспитании) , собаку жалко ,ведь можно все исправить.
 
Собака, скорее всего сама не трусливая, а боится людей - возможно ее обижали раньше. Если она чужих людей боится - пусть она их видит почаще, но эти люди не должны к ней лезть руками, а просто поблизости быть и доброжелательно общаться с хозяевами и с ней, чтоб она видела что ей плохого не желают. У меня была похожая ситуация, правда щенок был моложе, он боялся всех вообще людей, поводка, когда подтягивают к себе руками и проч. -истерил и уписивался со страху, но довольно быстро пришел в себя и через пару месяцев мы гуляем со всеми, уже радуется поводку и ведет себя уверенно по отношению к др. людям и собакам и по нему не скажешь что такое было. Вашу собаку, скорее всего обижали люди, и надо ей дать понять что теперь ей ничего не угрожает, когда в этом убедится - она станет охранять то где ей хорошо
 
У нас ретривер.Очень был пугливый и всего боялся:мы постепенно приучали.Ходили по району: шугался от машин, от резких движений людей, от всего незнакомого,боялся собак,жался к моим ногам.Постепенно он адаптировался.Теперь даже с трудом вспоминается)) Поэтому могу посоветовать: выводите собаку на улицу ,и она постепенно привыкнет и к людям и к шуму машин.В общем, успехов вам в социализации собачки.Это все поправимо при желании.И чтобы не грызла обувь,вам правильно посоветовали: прячьте все что нельзя грызть и давайте все ,что можно: игрушки,съедобные палочки и кости из жил.
 
А когда она поела обувь, её били? Может пугливая поэтому? А до того как она стала кушать обувь, она наверное ещё и писяла где попало и за это тоже бывала бита?

Я конечно понимаю что сапогами вы её там не буцаете, но щенку много и не надо.
 
Родители хотят завезти - это отвезти далеко и выбросить из машины?
Если Да, если это окончательно, то лучше предложите ее на форуме и в газетах - в 10 мес. собаку вполне пожно воспитать и ей могут заинтересоваться. Выбрасывать не надо, лучше отдайте желающим.
 
время, время и еще раз время!
и масса терпения и доброжелательности к собаке!
ходите с ней побольше в людных местах, разговаривайте с ней спокойно и уверенно (ни в коем случае не сюсюкать! только закрепите страх).
если она боится какого-то предмета - подойдите сами первая. если предмет небольшой попереворачивайте, со всех сторон осмотрите - собака увидит, что ничего страшного нет и сама подойдет (тянуть пугливую собаку к предмету ни в коем случае нельзя!). а не подойдет, так и не надо :) если она будет спокойно проходить мимо, тоже очень хорошо :)
так же и с людьми - подходите общаетесь спокойно, лучше если люди поначалу вообще на собаку не будут обращать внимания, ни разговаривать с ней, ни гладить.
то что она грызет обувь может быть неврозом (это к ветеринару, могут какую гомеопатию прописать), а может быть банальным избытком энергии, если собака мало двигается. больше гуляйте с собакой в новых местах, при этом Вы должны вести себя как лидер - то есть не навязывайте собаке ничего, просто смотрите за ее поведением - нужное одобряйте, не нужное запрещайте,только не дерганием и битием - если собака считает вас лидером достаточно будет недовольного голоса (спокойного! кричать на собаку не надо :)).
играйте с ней - в игре давайте побеждать - после непродолжительной и мягкой борьбы (если она, конечно, вообще будет бороться) отдавайте ей предмет, это поможет ей чувствовать себя уверенней.
в общем больше внимания, уверенности, спокойствия и через какое-то время Вы увидите перемены.
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ, я очень понимаю вашу проблему, сама такая . Я своё счастье и целую и голос не повышаю ,а она может на пузе проползти всю прогулку ,а то хочет куснуть хоть когото. Вот что знечет взять подростком . Сыну достаёться больше всех она не даёт ему спуска , он терпит и я тоже, ведь люблю своих девочек больше всего на свете :love::love::love: САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ:)
 
спасибо вам всем за советы. Вы дали мне надежду, что ситуацию можно изменить. Спасибо, буду стараться.
 
К тому, что Вам посоветовали можно добавить использование определенных препаратов перед тренировками (занятиями, прогулками).
Например, перед тем как выходить (за полчаса-час) с собакой на длительную прогулку по городу (а это необходимо для социализации) можно дать NUTRI-VET PET EASE (НУТРИ-ВЕТ «АНТИ СТРЕСС» ) - это таблетки для собак - уникальная комбинация успокаивающих ингредиентов, которые помогают собаке избежать стресса во время путешествия, стрижки, посещения ветеринарной клиники, качки и в повседневной жизни...
Информация о продукте:
Хмель - содержит хмелевые кислоты, эфирные масла, флавоноиды, витамины В2, В3, В6, РР, калий, марганец, цинк, магний и др. Хмель оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, нормализует сон, обладает стресспротективным, противозудным, противовоспалительным действием.
Ромашка – содержит большое содержание триптофана, оказывает успокаивающее действие на организм, снимает напряжение в мышцах.
Имбирь – содержит активные вещества, которые нормализуют тонус мышц желудочно-кишечного тракта, уменьшают тошноту, оказывают противорвотное действие.
Триптофан – это незаменимая аминокислота, которая используется мозгом для производства серотонина. Серотонин – оказывает выраженный успокаивающий эффект...
 
Назад
Зверху Знизу