Американец с пистолетом объяснил полицейскому США, что он не может "просто так" тормозить людей и проверять документы (ВИДЕО)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2013
Повідом.: 184
Американец с пистолетом объяснил полицейскому США, что он не может "просто так" тормозить людей и проверять документы (ВИДЕО)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На сегодняшний, день со стороны МВД, в общественном сознании украинцев, культивируется миф, о том, что в США якобы полиция может обыскивать любого понравившегося человека, без причины проверять документы, а тех кто с этим не согласен - жестоко избивать. Делается это для того, мол поскольку Украина хочет демократии, то украинской милиции нужно дать такие же права как у американских полицейских.


Интересно то, что ни работники МВД, которые такое рассказывают, ни обычные граждане, которые в это верят, никогда не были в США и вряд ли им когда либо выдадут американскую визу. Потому, такие сказки очень легко рассказывать, ведь их тяжело опровергнуть. На самом же деле, в США очень серьезно соблюдают права человека и крайне жестко реагируют на нарушение закона.

Дело в том, что в США простые автомобилисты не знают такого понятия как "беспричинная остановка". Водители годами ездят по дороге и не общаються с полицией. Проверка документов "просто так" незаконна. Как доказательство этого, "Дорожный контроль" публикует видеозапись, которая была размещена на youtube в мае 2013 года. На видеоролике видно, как полиция остановила пешехода за то, что он ходил по улице держа в руках пистолет. Полицейский потребовал предъявить документы.

Поскольку в Америке разрешена свободная покупка огнестрельного оружия, а во многих штатах и открытое ношение, пешеход, ссылаясь на закон, обосновал, что полиция не имеет права проверять у него удостоверение личности так как не было высказано обоснованное подозрение в совершении преступления. Видеозапись титрована русским языком, так что каждый желающий сможет посмотреть и понять суть разговора.

cBaisMKTmyE

ДИАЛОГ ПОЛИЦЕЙСКОГО И ПЕШЕХОДА С ПИСТОЛЕТОМ:

- Я просто хотел...
- Я не даю согласия на досмотр, чтобы вы имели в виду
- Я не собираюсь проводить досмотр
- На изъятие я тоже не даю согласия
- Ок, подержи, пока я тут общаюсь (говорит напарнику)
- Ок, в совершении какого преступления меня подозревают? И вы только что направили на меня пистолет, когда он был заряжен
- Нам поступил звонок, что человек разгуливает с оружием.
- Это не противозаконно. Я могу получить свое оружие обратно и продолжить путь?
- Мне нужно ваше ваше удостоверение личности и я вас не задержу
- В каком преступлении вы меня подозреваете?
- Как я уже сказал, нам поступил звонок о человеке с оружием
- Значит это сообщение о преступлении. В каком преступлении вы меня подозреваете? Чтобы задерживать меня, вы должны меня в чем-то подозревать. Можно поговорить со старшим?
- Он в пути
- Хорошо, спасибо
- Но как я уже сказал, вы вызвали опасения, это вопрос общественной безопасности. Так что я здесь, чтобы убедиться что все в порядке, поэтому мне нужно проверить ваше удостоверение и мы расстаемся.
- Нет, сэр
- Так вы не предъявите свое удостоверение?
- Только если вы выписываете мне повестку как требует закон.
- Позвольте я скажу
- Да
- Я должен убедиться, что у вас нет судимости, чтобы иметь право носить оружие
- Вы подозреваете у меня наличие судимости?
- Я с вами пока не знаком
- Хорошо, если вы не подозреваете у меня судимости, я бы хотел получить назад свое оружие и продолжить путь
- Чтобы носить оружие у вас не должно быть судимости
- Верно, но если вы не подозреваете у меня наличие судимости, у вас нет оснований меня останавливать
- У меня есть основания вас остановить
- Только если вы подозреваете меня в совершении преступления (цитирует статьи законы штата Огайо). Вы обязаны иметь подозрения в совершении преступления для того чтобы задерживать человека. Закон не позволяет вам останавливать гражданина и требовать предъявить удостоверение личности.
- Можно узнать ваше имя, чтобы обратиться к вам по-человечески?
- Ну..нет.
- Вы не представитесь?
- Нет
- То есть вы не желаете общаться?
- Прошу прощения, но ради собственной защищенности я предпочитаю не сообщать вам ничего, потому что любое названное мной имя окажется в полицейском отчете об этом инциденте
- Не будет никакого отчета
- В полиции ведется журнал всех звонков
- Это называется "проверка пешеходов"
- Именно. И если у вас не обоснованных подозрений в том, что я совершил преступление, вы не можете меня задержать, я должен быть отпущен. Наше общение должно проходить по обоюдному согласию.
- Дело вот в чем..Вы ходите по улице с оружием...
- Да. Это противозаконно?
- Это основание для опасений
- Подозреваете ли вы меня в совершении преступления? Да или нет?
- (женский голос за кадром) Что у вас под рубашкой?
- Подтяжки, поддерживать брюки
- Ну такова стандартная процедура
- Это стандартная процедура незаконна
- Ничего подобного, если речь идет о человеке, идущем по улицем с оружием наперевес
- Это единственная причина, по которой вы меня остановили? То, что я ношу оружие?
- Да
- Ок, в таком случае я отсылаю вас к решению суда (цитирует решение суда). Решение гласит, что "незаконное ношение оружия" не может быть единственной причиной для обоснованного подозрения и остановки
- Да
- Я могу идти?
- Да
- Можно получить оружие назад?
- Да
- Спасибо
 
у нас как в США, только наоборот
 
Тролль он и в Африке тролль. А видео баян.
 
У нас бы если б мусор увидел чувака со стволом, то тикал бы как можно дальше :D
 
каждому мусорку по Мазурку!
 
Назад
Зверху Знизу