Глупый опрос! Фаер-Шоу!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2007
Повідом.: 339
Глупый опрос! Фаер-Шоу!

Мой друг на свадьбе решил мне сделать подарок..девушку с разными огнеными эфектами, хочу это заснять!
темнота..свечи..девушка..дотаточно будет гдето 1\10 на 3.8?
просто все длиться около 5ти минут нехочу потерять момент...если у когото есть опыт поделитесь!
 
исо 800 и вперед :)
вьідержку подбереш по усмотрению.
если что - попроси девушку повторить
 
У ТС как я понял не зеркалка, но ISO всёже прийдёться задрать, поставьте ручной режим, диафрагму откройте, выдержку по ходу вручную подбирите по пробным снимкам, также можно воспользоваться брекетингом, желательно иметь штатив выдержки могут оказаться великоваты для съёмки с рук правда при этом и девушка смажеться если будет двигаться, снимать желательно в RAW если он у вас достаточно быстро пишется так как с балансом белого сложно угадать, можно пару кадров сделать со вспышкой на медленной синхронизации по второй шторке вспышка заморозит девушку а длинная выдержка проработает движение пламени.
 
до 400т исо драть на цыфре мне кажеться будет очень шумно а про 800 можно забыть. Штативчек есть,буду с него снимать.
а насчет со вспыхой это вариант!
 
Nikolay84 сказав(ла):
до 400т исо драть на цыфре мне кажеться будет очень шумно
не на цифре а на мыльнице. :) у нас тут у всех практически цифра.. но и на 1600 снимают а некоторые и на 3200 спокойно :)
 
хы ну спасипо!
псевдазеркалка тогда уж! :)))))
 
ну а что ты хотел. такой сюжет ОЧЕНь сложен для съемки. движение в темноте.
Для этого нужно сочетание высоких рабочих исо и светосилы стоящей не малых денег.
Если бы был ответ на вопрос " как снять движущийся объект при свете свечей ночью на мыльницу\просьюмер" - то нахрен бы кто те зеркалки покупал бы... да еще и на оптику и апгрейды деньги тратил бы.. :)
 
Поробую поснимать конечно! но если вдруг в течении минуты нече непалучиться то я сделаю ТО что несдлает зеркалка!
включу видео режим и запишу ролик %))))
 
на видео фаер-шоу не так эффектно смотрится, как на фото, ИМХО :)
 
Хотя потом из видео можно извлечь фотки)
 
можно с инета уже готовьіе содрать :)
 
Мой друг на свадьбе решил мне сделать подарок..девушку с разными огнеными эфектами, хочу это заснять!
темнота..свечи..девушка..дотаточно будет гдето 1\10 на 3.8?
просто все длиться около 5ти минут нехочу потерять момент...если у когото есть опыт поделитесь!
Свадьба ваша? то-есть вы жених? и вы ещё и снимаете свою же свадьбу - ДА ВЫ МОНСТР ;)


:клас:
 
Боюсь предположить, девушка с факелами - свидетельница?
 
именно так и есть! )))
 
Здесь советы есть, посмотрите:
Посилання видалено.
Да и собственно фот там немеряно.

Но, увы, без зеркалки, действительно красивых фот не будет.
 
Останнє редагування:
все настройки на мануал. фокусировку в том числе. широкий угол и как можно ближе к действию. Брекеринг ручной выдержек от 1/2 до 1/15. у вашей камеры есть гиганское преимущество- Большая ГРИП. Это то что может побить зеркалку. но смею предположить что у вас не получится. все таки снимать такое действие должен освобожденный человек. Те вы просто не вырветесь. ИМХО. кстати пыху тоже на манул с корекцией -1/2 . до -1.
 
От теории к практике. После пузатой хаты после самой высокой крыши.
 

Вкладення

  • Show.jpg
    Show.jpg
    134.2 КБ · Перегляди: 67
  • Show2.jpg
    Show2.jpg
    162.6 КБ · Перегляди: 71
Назад
Зверху Знизу