Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Кулинария

Старый 15.11.2011, 12:41   #21
DJIN_A

Цитата:
Сообщение от pilot№7
DJIN_A спасибо за рецепт, у меня примерно такой же есть а как по вкусу получается? стоит того чтоб трудится на его приготовлением?
Да, сациви получается отменным, главное со специями не перестараться

Вверх
Старый 15.11.2011, 12:46   #22
pilot№7

Значит будем стараться

Старый 15.11.2011, 13:02   #23
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от DJIN_A

Всем поклонникам красивых салатов будет полезно почитать и посмотреть
я недопонимаю зачем над едой издеваться?
достаточно всё красиво выложить в подходящую посуду.

Старый 15.11.2011, 13:35   #24
Вадим-28

Цитата:
Сообщение от karamelka4404
Да ладно... некоторые и водку каждый день кушают

Вот фиг его знает, но кума с такой ностальгией вспоминает бутербродики с рыбным балыком, который готовил мой папа (балык готовил папа, а бутербродики мама). Наверное не в цене дело, финансы то позволяют дорогое кушать.
для некоторых этот продукт есть родным,вот и кушают часто кста,надо будет рыбного балыка прикупить,давно уже не ел его-на ЦР есть прилавки,там спекулянты стоят с икрой,балыками,роскошной селедкой и колбасами-вкуснее чем у них,в этом городе,вы врядли что найдете-ни один супермаркет и ни один магазин такого не продает-откуда они берут такое качество я до сих пор не знаю,хотя уже 10 лет там покупаю всякие ништяки

Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
я недопонимаю зачем над едой издеваться?
достаточно всё красиво выложить в подходящую посуду.
можно даже и красиво не укладывать,все равно мужья майонезных жен приминают их своими лицами,примерно к середине праздника

Вверх
Старый 15.11.2011, 14:08   #25
[email protected]!!!

Цитата:
Сообщение от Вадим-28

та копчености слабые и банальные-хороший балык это максимум водка ущерб конечно хороший нанесет,но это единоразовый ущерб,новогодний тыкскыть,а вот майонез едят почти каждый день-а это вред постоянный
в нормальном майонезе нет ничего страшного, сейчас многие делают его самостоятельно. конечно он очень калорийный как и растительное масло, но ничего особо вредного. я ем майонез очень редко, прост не люблю его, а не потому что это вредно.

Цитата:
Сообщение от Вадим-28

можно даже и красиво не укладывать,все равно мужья майонезных жен приминают их своими лицами,примерно к середине праздника
информации про чужих мужей у меня нет) но зачем из еды что-то лепить мне не понятно. по ссылке выше особенно удивили Салат «Тигр», Салат «Мужской каприз», Салат «Влюбленные».

Старый 15.11.2011, 14:48   #26
pilot№7

Смотрю хоть до нового года время как еще много, но тема уже многих заинтересовала

Вот можно почитать здесь что приготовить на новый 2012 год там рецепты подходящие как раз для праздника, может даже и наш уважаемый майонезный ненавистник Вадим-28 что то постное для себя подыщет

Старый 15.11.2011, 18:54   #27
СА

хочу на НГ следующим образом запечь свинину

добавлено

еще нравится идея черного шоколадного печенья с черным перцем

Цитата:
Сообщение от DJIN_A
Всем поклонникам красивых салатов будет полезно почитать и посмотреть
лучше б я туда не ходила

Старый 15.11.2011, 20:32   #28
DJIN_A

СА, мясо очень понравилось! Просто, и ничего лишнего! Обязательно сделаю тестовую предновогоднюю версию))))

Вверх
Старый 16.11.2011, 01:09   #29
pilot№7

Да, мне тоже рецепт мяса кажется хорошим, надо будет попробовать приготовить

Старый 16.11.2011, 08:45   #30
СА

кто будет готовить "тестовый образец" свинины, отпишитесь, плз, о результатах. я просто вряд ли сама непосредственно до НГ на пробный вариант созрею. но блюдо мне кажется таким, как я люблю: простым и достойным.

Старый 16.11.2011, 12:21   #31
cat-ti

прочитала всю тему и жутко захотелось есть спасибо, ребята, рецепты записываю на листочек

Старый 16.11.2011, 19:40   #32
anturium

Цитата:
Сообщение от DJIN_A
Совсем скоро наступят новогодние праздники, и самое время подумать, что мы будем готовить для новогоднего стола, чтобы порадовать своих близких. Кроме традиционных шубы и ольвье хочется чего-то новенького, ведь на то он и Новый Год, чтобы привносить в свою жизнь что-то новое, в том числе и кулинарные блюда. Уже решила, что точно буду готовить

Закуску на чипсах (с начинкой «Морское искушение»)

и

Рулет из лаваша (с начинкой «Кумушка»)

Друзья, делитесь своими новогодними салатиками, закусками, и оригинальными идеями для новогоднего стола!
Ммм, как вкусно! А можно подробней рецепт "Закуски на чипсах" с начинкой "Морское искушение"? Так аппетитно звучит!

добавлено

Так вышло что мы последние два Новых года встречали в больших компаниях и поэтому чтоб не идти с пустыми руками (помимо спиртного и какого-нибудь салатика) я ещё приносила приготовленный мною торт. Вспоминали мы о нём правда 1 вечером (и то благодаря детям), но всё-таки он был украшением стола и шел на УРА! Даже после салатов с майонезом! Выставлю фотки, если нельзя удалю.

Старый 16.11.2011, 22:33   #33
ПлюшевыйМишутка

А какой из двух тортиков был украшением стола? или оба сразу?

Вверх
Старый 16.11.2011, 22:58   #34
anturium

Цитата:
Сообщение от ПлюшевыйМишутка
А какой из двух тортиков был украшением стола? или оба сразу?
Не-е... оба сразу я бы не осилила приготовить! 2011 встречали с "фруктиком", а 2010 с "бутиком"!.

Старый 17.11.2011, 01:12   #35
pilot№7

Цитата:
Сообщение от anturium
Ммм, как вкусно! А можно подробней рецепт "Закуски на чипсах" с начинкой "Морское искушение"? Так аппетитно звучит!
А вы щелкните по ссылке закуски на чипсах и откроется страничка с рецептом

Красивые тортики очень думаю и на вкус так же будут супер Можно попросить вас рецептик дать?

Старый 17.11.2011, 09:02   #36
DJIN_A

anturium очень красивые тортики! Действительно украшение стола! Я на новый год буду готовить Торт Птичье молоко, или Наполеон, но вот только не умею так красиво делать украшения тортов, как Вы)))

Вверх
Старый 17.11.2011, 11:03   #37
pilot№7

Нашла интересный рецепт лазаньи, думаю приготовлю на НГ, наверно даже тестовую версию делать не буду, думаю выйдет вкусно

Для ее приготовления потребуется тонкий армянский лаваш, любой мясной фарш, репчатый лук, помидоры, твёрдый сыр, молоко для соуса, пшеничная мука, соль.
Сначала слегка (3-4 минуты) обжаривается фарш, немного подсаливается и после того, как выступит сок, перекладывается в тарелку. На этой же сковороде обжаривается лук с помидорами. Можно добавить к ним укроп.
Готовится соус: в молоке разводится 1 столовая ложка муки, добавляется соль по вкусу. Масса доводится до кипения. Когда соус немного загустеет, его снимают с огня.
В глубокую, смазанную форму укладываются следующие слои:
- лист лаваша;
- обжаренный фарш;
- лист лаваша;
- обжаренная овощная смесь;
- лаваш и так по порядку.
Всё заливается молочным соусом, посыпается тёртым сыром и ставится в духовку для запекания до румяной корочки на 30-40 минут.

Старый 17.11.2011, 11:18   #38
karamelka4404

Цитата:
Сообщение от pilot№7
Нашла интересный рецепт лазаньи, думаю приготовлю на НГ, наверно даже тестовую версию делать не буду, думаю выйдет вкусно
Наверное тестоую версию стоит попробовать. Лаваш раскиснет, а листы лазаньи провареные никуда не денутся. Хоть маленькую, но на пробу сделайте.

Старый 17.11.2011, 13:05   #39
anturium

Цитата:
Сообщение от pilot№7
А вы щелкните по ссылке закуски на чипсах и откроется страничка с рецептом

Красивые тортики очень думаю и на вкус так же будут супер Можно попросить вас рецептик дать?
Ой, спасибки за ссылку и за похвалу! Вот рецептик тортика, я думаю с икрой будет актуальней! Классический бисквит: 3 яйца(охлаждённые), отделить белки от желтков. Белки взбить с 3/4 ст. сахара+ванилин, добавить желтки и немного взбить+ 3/4 ст. муки(просеянной через сито), осторожно перемешать ложкой чтоб не опало. Выпечь бисквит это 1 корж. Таких должно быть два коржа. Корж разрезать вдоль и пропитать сиропом ( сироп взять с консервированных персиков и ананасов). В сироп можно добавить чуть-чуть коньяка (если тортик для взрослой компании). Крем любой, на любителя, я делаю со сливками. Прослаиваю консервированными фруктами. Ножом тортику придаю форму бутерброда. Корочку делаю из сах. мастики ( мастика делается из жевательных конфеток Маршмелоу с добавлением сах. пудры). Сверху крем на тортик масло+сгущёнка, и выкладываем икринки. Икра делается из апельсинового желе, воды берётся в два раза меньше нормы. Делается желе и пипеткой капаются икринки в ледяную воду. Потом сцедить через сито. Вообще подробней рецепт лучше взять с ин-та, они разные, но я приловчилась к этому. Предупреждаю сразу процесс приготовления икры долгий (мне муж помогал, пол ночи с ним "икру метали" ) , но он того стоил!!! Приятного аппетита!

добавлено

Цитата:
Сообщение от DJIN_A
anturium очень красивые тортики! Действительно украшение стола! Я на новый год буду готовить Торт Птичье молоко, или Наполеон, но вот только не умею так красиво делать украшения тортов, как Вы)))
Спасибочки!!! Я тоже очень люблю оба эти тортика. Особенно "Наполеон". А украшать легко. Можно украсить яблочными или апельсиновыми розочками. Берём большое яблоко разрезаем его вдоль, вырезаем аккуратно сердцевину и нарезаем его на тоненькие дольки 2-3мм. Берём 1ст. воды+ 0.5ст.сахара завариваем сироп и аккуратно кладём туда по 5-6 долек яблочек или апельсиновых долек. Провариваем чуть-чуть чтобы они только стали мягче, но не развалились!!! Шумовкой вынимаем, даём стечь, и ждём пока остынут. И скручиваем розочки. Листики можно сделать из киви. Будет красиво и вкусно! Хотя если честно я "Наполеон" бы совсем не украшала, он совершенен и так!

Старый 17.11.2011, 16:58   #40
DJIN_A

Не забываем также про сервировку новогоднего стола, берем на вооружение картинки по украшению новогоднего стола.

мне очень понравились салфетки с шишками, и маленькие подарочки каждому на тарелку, сделаю такое обязательно

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Кулинария