Немного панорам

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2009
Повідом.: 118
Немного панорам

Интересно мнение
2993792_large.jpg

2913317_large.jpg

2926724_large.jpg

2944311_large.jpg


Автор: Я (Николай Слета)
 
панорамы это круто, совсем по другому воспринимаются фото.
 
Первая и вторая-неплохо. Только в первой я б левый край кадрировал по машинки на стоянке (которые плотной группой), на второй-черного много (?)
 
Вы бы размер сделали еще меньше, стало бы совсем зашибись... Какой смысл в панораме малого размера??? Это жеж просто очень узкая фотография...
 
Alien_Serg, даже в таком размере ХАТОБ умудрился скачать картинку из интернета и вставить в афиши ))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1. как минимум завален горизонт....
2. как минимум непроработаны тени....
3. как минимум ни о чём...
4. всё вместе взятое, с обрезаной крышей и фонарем... Могу рассказать очень секретный способ - попробуйте снять панораму из вертикальных кадров.
 
1. как минимум завален горизонт....
2. как минимум непроработаны тени....
3. как минимум ни о чём...
4. всё вместе взятое, с обрезаной крышей и фонарем... Могу рассказать очень секретный способ - попробуйте снять панораму из вертикальных кадров.


SteppenWolf,
1) К какой картинке относится коммент?..
2) С тенями и горизонтом все нормально...
3) Как минимум картинка, а не попытка передать какой-либо смысл, "обои" как говорят некоторые фотографы о пейзаже.
4) Обрезанный фонарь и крыша - так задумано (есть некоторые проблемы, но о них не скажу, не фотошопил просто)
5) Секретный ответ - панорама вверху сделана при помощи Вашего секретного способа, наверное я телепат.
6) Странно, что Вы не заметили дневное ВБ в нижнем снимке и битые пиксели например ))
7) Спасибо, что взглянули на мои работы, всегда хотел услышать мнение профи ))))))))))))

Мне интересно мнение, людей относительно данных панорам, а не попытка завалить меня необоснованной критикой из ряда "у тебя объектив мылит". Если не нравиться, интересно почему.

С p_ustik согласен полностью, панорама из-за своей формы воспринимается не как обычное бытовое фото, та же история с ЧБ.
 
Останнє редагування:
.... всегда хотел услышать мнение профи ))))))))))))

Да какой я нафиг профи.... в панорамах я ничего не шарю. Номера в моем посте - соответствуют номерам Ваших панорам.

ИМХО - если первую довести до ума - очень даже ничего, прежде всего из-за точки съемки (которой до недавно просто не существовало) ;). Остальные - фтопку (опять же имхо).
 
SteppenWolf, ок, спасибо.
 
внесу свою лепту.

У первой панорамы действительно завален горизонт, стоит лишь глянуть на собор. Согласен что в темноте этого можно было не увидеть, но вам же нужна критика.

На второй я бы обрезал правую четверть, ато церквушка в центре кадра глаз колит. Ну и смягчить, слишом контрастно, в темных местах провалы.

Третья нравится, после колючей второй, но пусто. Там бы расположить цыганский табор непременно с конями :)

Четвертая. Ну не знаю какая задумка заставила обрезать фонарь, вообщем обозримость как из танка в командирский перескоп. Могла спасти кадр только длинная очередь на такси проходящая вдоль всей панорамы.

Спокойно, это всего лишь мое мнение.
 
nano,
1) да, сложно.
2) Я КРИТИКИ НЕ ПРОСИЛ!
3) мнение интересно.
Комментарий imyatakoe больше соответствует моей просьбе )
 
nano,
1) да, сложно.
2) Я КРИТИКИ НЕ ПРОСИЛ!
3) мнение интересно.
Комментарий imyatakoe больше соответствует моей просьбе )

Вы - гениальный фотограф и просто замечательный человек.
Этого хотели? Так, нет, все не так.
 
nano, ну блин, материться охота. Я ж не просто так с улицы, я 4 года отучился на кинооператора, знаю что многое на так в этих панорамах иначе сделал бы выставку из них, панорамам после этих было еще много.
Комментарий SteppenWolf я понял, после того как он написал что номера соответствуют номерам картинок и написал "SteppenWolf, ок, спасибо. "
Вы nano, тоже замечательный человек.
 
Третья понравилась. Относительно "ни о чём" - есть такие места (и их большинство), где привнесение яркого элемента извне, сделает снимок именно о "таборе с конями", но никак не о самой местности ;)
 
не вижу слишком больших завалов... мне понравилось!
 
С моей не профессиональной точки зрения смотрится шикарно! :клас: Как по правильному, я не в курсе. :батіг:
 
:) Благодарю. Как раз осеннего портфолио у меня ещё нет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу