WoL из интернета, серый IP

qwr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2017
Повідом.: 6
WoL из интернета, серый IP

Есть необходимость включать ПК удаленно и получать доступ к локальной сети из интернета, комп подключен к роутеру кабелем, провайдер дает серый IP, на роутере (TP-Link TL-WR741ND v5) установлен DD-WRT, использовать DDNS я так понял не вариант т.к. серый IP, VPN туннель насколько я знаю объединяет 2-е локальные сети, но надо чтобы я мог включать его и с сматфона через мобильную сеть, при необходимости могу купить что-то вроде Raspberry Pi, чтобы был всегда включен, если нужна еще инфа спрашивайте. Кто-то знает как это сделать? Заранее спасибо!
 
Sonoff за 6$ может это легко и просто делать. Имею ввиду включение.
Я так включаю кофеварку со смартфона по дороге домой.
 
Проще всего попросить у провайдера белый IP. Другой вариант VPN, ставите клиент на роутере и на смартфоне, вот у Вас и одна сеть.
 
Проще всего попросить у провайдера белый IP. Другой вариант VPN, ставите клиент на роутере и на смартфоне, вот у Вас и одна сеть.

Спасибо, просить белый IP не вариант, не подскажите бесплатный или дешевый VPN? И смартфон при включенном VPN будет выходить в интернет под IP домашней сети или под своим?
 
почему? самое логичное решение...



Я думаю это стоит отдельно денег, а тс не готов платить за свою маленьку шалость. Или проблемный провайдер, который реальник дает только если у них купишь микротик и они его настроят.
 
почему? самое логичное решение...

Логичное, но провайдер дает белый IP только корпоративным клиентам, а для них другие цены (в 2 раза выше + отдельная плата за белый IP) и я не корпоративный клиент. :)
 
провайдер дает белый IP только корпоративным клиентам
дикость какая...21 век на дворе )))

теперь второй вопрос - нафига включать комп удаленно? как часто такая необходимость возникает и в связи с чем?
 
дикость какая...21 век на дворе )))

теперь второй вопрос - нафига включать комп удаленно? как часто такая необходимость возникает и в связи с чем?

Это да. По разному, от запуска торрента пока он никому мешать не будет до копирования какого-то файла, который непредвиденно понадобился (всё это через Team Viewer). Сложно сказать, не очень часто.
 
Сложно сказать, не очень часто.
понятно...значит чисто так-чтоб было...если бы часто, то можно было бы и вложиться финансово...а так...
просто лично я для себя решил данный вопрос установкой, в виде небольшого сервачка, ноута с убитой матрицей и подключенным к нему винтом
теперь все это работает круглосуточно, пожирает не так много электричества и всегда под рукой и в онлайне )
 
не подскажите дешевый vps ?
 
Это да. По разному, от запуска торрента пока он никому мешать не будет до копирования какого-то файла, который непредвиденно понадобился (всё это через Team Viewer). Сложно сказать, не очень часто.

Team Viewer насколько я помню ему пофиг какой утибя айпишник
 
Просите у своего провайдера проброс порта к своему серому ip
 
Купи любой GSM и включай.
 
Обычные пробросы, а в чем сложность?
 
Назад
Зверху Знизу