• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

С 1 сентября в харьковском метро начнет ездить обновленный состав

В прошлом году обещали купить новый Крюковский состав. Был проведён тендер, заключён
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Состав должны были поставить в декабре 2016 года, а в феврале 2017 его уже должны были ввести в эксплуатацию. Потом как-то это всё замолкло и никакого нового состава мы так и не увидели :незнаю:
 
Это ты сравнивал со своим карманом..
да, именно так, ведь эти деньги были взяты и из моего кармана тоже.

Теперь подробнее:
Каркас остался старый, судя по бокам вагона листы металла тоже старые, кроме остекления передка. Стопкраны, судя по форме, тоже старые, как и поручни.
Линолеум + краска + сидушки + устройства связи с машинистом (кстати, тоже не понятно совсем ли они новые) + зеркала (возможно тоже не новые) + дополнительные панели отделки. - это все ну миллиона 3 за вагон, если измерять новыми автобусами Богдан А-069 (грубо по длине считаем что 3 автобуса = 1 вагону по количеству материала на салон), в которых и сидушки, и отделка, и освещение, и линолеум + двигатель и другие радости в довесок, чтобы уровнять по технологичности.
Итого 15 миллионов. (врядли больше ушло)

Осталась только ходовая, проводка, и пульт, которые стоят за 30 лямов (по 6 лямов на вагон), при условии, что они все равнозначные, с кабинами и т.д.
Теперь вопрос к специалистам: сколько стоит восстановление ходовой электровоза? (ибо я очень сомневаюсь, что она новая)

Если кто-то поделится с нами информацией о стоимости ходовой электровоза - мы сможем сравнить цены
 
да, именно так, ведь эти деньги были взяты и из моего кармана тоже.

Теперь подробнее:
Каркас остался старый, судя по бокам вагона листы металла тоже старые, кроме остекления передка. Стопкраны, судя по форме, тоже старые, как и поручни.
Не было у тебя таких денег никогда.
По фотографии судишь???
 
похоже на то... внутри все старое, хромированные поручни покрасили синим чемто... лютый ппц какойто))

Как же, а лавочки? Это ж в Харькове происходит, разве можно без новых лавочек?
 
Не было у тебя таких денег никогда.
прости меня, неразумного, миллионами не ворую как наши чинуши...
По фотографии судишь???
да, именно по фотографии. Или ты думаешь, что выпуклые ребра на стенах это такое дизайнерское решение :рл:
или ты, агрессивный защитничек влады яка не краде, хочешь сказать, что двери, стены и даже цифры номера у поезда новые? так раззуй глаза и сравни с любым старым составом
 
1)вагонные тележки, пульт машиниста, полупроводниковые блоки, электродвигатели поменяли?
2)улучшили ли системы защиты вспомогательных цепей и цепей управления вагонов, а также цепей аккумуляторной батареи для повышения пожарной безопасности вагонов?
На Холодногорско-Заводской линии до сих пор все ездят в вагонах ЕЖ-3, родом из 70-х гг ХХ ст., которые лично у меня вызывают обеспокоенность, как и харьковские дрифтовые трамваи. Будем надеяться, что модернизировали не только внешний вид и салон, а также ходовую часть элетрооборудование
 
Чтобы вернуть его к жизни, специалисты электродепо заменили в нем основные узлы, установили современные двигатели, а также полностью обновили интерьер вагонов. Кроме того, в каждом вагоне появились видеокамеры, а также были установлены межвагонные барьеры, которые помогают предотвратить падение невнимательных пассажиров на станциях между вагонами и не позволяют так называемым зацеперам проникать в межвагонное пространство.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ремонт проводился в электродепо "Салтовское".
Да, это как-то не очень солидно..
 
1)вагонные тележки, пульт машиниста, полупроводниковые блоки, электродвигатели поменяли?
2)улучшили ли системы защиты вспомогательных цепей и цепей управления вагонов, а также цепей аккумуляторной батареи для повышения пожарной безопасности вагонов?
На Холодногорско-Заводской линии до сих пор все ездят в вагонах ЕЖ-3, родом из 70-х гг ХХ ст., которые лично у меня вызывают обеспокоенность, как и харьковские дрифтовые трамваи. Будем надеяться, что модернизировали не только внешний вид и салон, а также ходовую часть элетрооборудование
Электродвигатели тяговые постоянного тока
типа Д 117М, 115 киловат сколько могут стоить приблизительно, со всеми причиндалами??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вес 700 кг.
 
А вот это действительно интересно..Это не по фото..
Коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" 3 апреля (2013)подписало соглашение о ремонте движимого состава метро с ООО "Ваго-рев", владелица которого Зинаида Кирсанова, владеет также рестораном "Театральный" в Харькове, сообщают "Наши деньги".

В то же время, все работы по ремонту движимого состава должны выполняться в электродепо "Салтовское" и "Московское", на оборудовании и с использованием мощностей КП "Харьковский метрополитен".

Стоимость соглашения составляет 35,66 миллионов гривен, а уставной капитал ООО "Ваго-рев" - 63 тысячи гривен.

Тендер на проведение ремонтных работ проводился при участии только "Ваго-рев" и еще одного конкурента - ООО "Специализированный проектно строительный монтажный поезд № 753", зарегистрированного на главу Ленинского района Харькова Олега Стальмакова.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Геннадий Кернес Харьковский городской голова: Строительство метрополитена в сторону Одесской находится в стадии согласования. Мы имеем поддержку правительства, президента Украины, Харьковской областной государственной администрации. Мы работаем с Европейским банком реконструкции и развития, мы работаем с Европейским инвестиционным банком, а также за счет собственного финансирования из бюджета города.
Короче - хер вы что получите.
 
Карочь, проездят советские составы ещё лет по 50. то в принципе является европейской практикой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Короче в метро Новосиба похожие новости. Судя по сюжету новостей, что признаю сомнительный источник стоимости реконструкции состава, 13 млн рубликов



Видос за 2017 год значит разница в курсе 2.2 Только у них составы по 3 4 вагона в их метрополитене. Однако цена в разы меньше. Не хочу нагонять зраду, но хотелось бы понимать чем наша модернизация будет лучше
 
Пару раз видел его, сразу после запуска. Навстречу проезжал.

А щас пропал куда то. Совсем пропал.
 
Только наверное не августа. Увы тоже обратил внимание
 
Так почитайте что пишут выше. Он был, но за тем убрали
 
Я теперь думаю вдруг его забрали как оригинальный для реконструкции других. Ну вдруг забудут как первый ремонтировали, посмотрел и повторил.

Увидите на линии пишите, будем знать. Не успели толком понять насколько он комфортнее стал
 
Назад
Зверху Знизу