Moodys понизило суверенный рейтинг Украины до преддефолтного

ИНОСТРАННЫХ инвесторов, которые нам тут настроят заводы пароходы....
они тут никукуя строить не будут..им нужна земля не засранная и куча рабов...все выращиваемое по линии с\х, будет переть на запад, ибо дорого и качественно, а сюда хлынет дешевое "хрючело" ибо на другое средств не будет...
 
Так нам же уже все уши прожужжали из пластиковой коробки, как они будут привлекать ИНОСТРАННЫХ инвесторов, которые нам тут настроят заводы пароходы....И кредиты под этим соусом берем...
Т.е. не будет у нас ни какого нового производства? А жить как будем, кушать хочется каждый день, а то что раньше было "жутко не эффективное" уже продано на чермет, а другого у нас нет (закончилось).
И вы гарантируете стабильность экономики Украины после объявления дефолта? Для начала, девальвация, инфляция 100.500 нас не ждет?

Начну с последнего. От дефолта напрямую не ждет. От обезьян, которые рулили и рулят экономикой - ждет и еще как.
Объясняю. Причины, которые могут привести к дефолту, накроют нас гораздо раньше, чем последствия от дефолта.

Ну йопт, да какой инвестор в своем уме будет инвестировать в страну, в которой война и 142-е место по уровню коррупции (из 180, кажется)?

Не меняет дефолт ничего, дефолт уже следствие системных проблем нашей экономики. И на температуру трупа влиять будет мало. Так понятней?

Вот эти все заводы-параходы-новые производства - это полная туфта, будет дефолт, не будет - похрен. Пока не начнется систематическая работа над улучшением инвестиционного климата в стране - будет жопа. А если это будет сделано, то всем будет начхать на технический дефолт.

Более того, ИМХО больше шансов получить дохлую экономику без дефолта в ближайший год.

В общем я повторю еще раз мысль. Я не говорю, что у нас все хорошо. Я говорю, что не в дефолте проблема. Дефолт, образно, это когда тело падает без сознания на пол. Неприятно, но терпимо, хотя шишка будет и даже руку-ногу может сломать и это будет важно потом. А вот с чего ему так поплохело - вопрос гораздо более насущный. Не путаем причину и следствие, средне- и долгосрочные последствия. Дефолт - не более чем индикатор

Я говорю о том, что "как только государство отойдет от технического дефолта и наладит у себя порядок, частные инвесторы пойдут и пойдут быстро." ЗДЕСЬ корень зла.
 
По причине того, что его по такой цене покупают Вот перестанут его покупать - цена пойдет вниз, как с сахаром.
Точно...
а если перестанут умирать - похоронные конторы снизят цены:D
 
Не ругайтесь...Мы пытаемся вести дискуссию ;)

Про причины, которые будут раньше наших "реформаторов" понятно.
Дефолт не объявлен лиши потому, что (там) пока не приняли такого решения (не пришло время, не выполнены задачи и т.п.).

Вопрос: Кому (там) нужно оживлять полу труп ("наводить порядок")? Перефразирую, кому кроме народа Украины нужна сильная, действительно суверенная и независимая Украина?

Давайте озвучим причину сегодняшнее состояния экономики...
Возможно, причина в том, что не была создана независимая самодостаточная экономика, вернее то что досталось после развала СССР было проедено и не создано ничего нового, строго придерживаясь всех основных правил либеральной экономики?

Я стараюсь ;)

Кому она нужна - вопрос философский и политически ангажированный. Мое ИМХО, что в данный момент в сильной и относительно независимой Украине заинтересованы и Европа и США. А в максимально независимой - тут уже кроме Украины никто. Но замените слово Украина на любую другую страну и будет то же самое, США, Германия, россия (страна-террорист), Зимбабве. Такова суть политики на этой планете.

Оттыгосподи, ну при чем тут либеральная экономика? Ну какие конкретно правила либеральной экономики заставили не создавать ничего нового и т.д. Кстати насчет совсем не было нового - не соглашусь. Строились предприятия, мелкий бизнес развивался. Другое дело, что государство так и не развилось нормально, как и демократические институты и правовая система. Поэтому уж как вышло.

Коррупция, олигархат во власти, мертвая судебная система, как следствие. Вот три причины нашей полной задницы. Было, есть и будет есть ближайшее время.

Эпопея с Порошенко - это ИМХО только начало. И да, я не люблю Порошенко и считаю это очередной ошибкой политического развития Украины. Разница только в том, что я надеюсь, что "самая густая ночь перед рассветом". ИМХО что-то меняется в сознании людей, но это ИМХО.

Дефолта ИМХО не будет по другим причинам либо он будет ну такой, "микроинфарктик", скорее всего технический. Но это личное мнение, не более, объяснять которое:
а) долго
б) практически некому, тут то и людей, понимающих суть этого термина немного
Просто я смотрю новости Украины, США и России. И общаюсь с людьми и смотрю изнутри. Запад медленно разворачивается в про-украинскую позицию.

P.S. Есть у меня странные выводы о происходящем, но я не готов озвучивать их. Все должно быть хорошо, в итоге. А вот все ли до этого хорошо доживут - не уверен. Вернемся к этой теме через год
 
Останнє редагування:
практически некому, тут то и людей, понимающих суть этого термина немного
:клас: + те кто понимает в объяснениях не нуждаются.

P.S. Есть у меня странные выводы о происходящем, но я не готов озвучивать их. Все должно быть хорошо, в итоге. А вот все ли до этого хорошо доживут - не уверен. Вернемся к этой теме через год
я думаю вернемся немного раньше.
 
Назад
Зверху Знизу