Промежуточная справка в школу

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2010
Повідом.: 8434
Промежуточная справка в школу

Племянничек болеет 20 дней, классный руководитель вкупе с директором просят принести "промежуточную справку". Терапевт в р-й поликлинике "первый раз о таком слышит". Зав. поликлиники предложила, чтобы школа сделала официальный запрос, классрук отвечает, что этим школа не будет заниматься, зато моя обязанность принести подтверждение болезни.
Вчера хлопец поехал узнавать до каких тем добрались одноклассники, так его классрук отвел к директору, где строго объяснили, что он обязан принести справку или мое подтверждение о болезни, либо он прогуливает и врет. По поводу д/з велели обращаться к одноклассникам, которых на тот момент уже не было.
Как бы разрулить эту ситуацию, чтобы и отношения в школе не накалять (только-только поступил) и хлопца защитить?
 
А чем он болел 20 дней,если не секрет?
Если он может посещать школу,то педиатр выписывает ему справку,где указывает заболевание;с какого числа может посещать.

Если школу посещать не может-попросите выписать справку,где укажут,что на данный момент находится на домашнем режиме по такому-то заболеванию.

Укажите лучше заболевание-я напишу конкретно тогда.
 
Именно сейчас на больничном по ВСД, до этого был на ОРВИ. Кстати, можно ли ребенка с пропиской в другой области положить на обследование в ОДКБ?
Пока решила со справками так: Заведующая написала, что с такого-то по вчерашний день ребенок находится под наблюдением педиатра. Я в письменном объяснении на имя директора учебного заведения предложила на выбор либо дождаться прихода ребенка по выздоровлении со справкой, либо посылать письменный запрос на имя р-й поликлиники. Заодно описала ситуацию с д/з. Вечером перезвонил одноклассник и минут 15 разговаривали на тему заданий и вообще.
 
Останнє редагування:
Нет-нет, попрошу подробностей:) Ребенку однозначно ложится в больницу минимум на пару недель, поэтому что там насчет обязательности обучения? Надомное организовывают при заключении ВКК или я еще чего-то не знаю?
 
Каламутка, почистите личку, плиз, я вам публичное отправили, правда, не по этой теме.
 
Руководство школы придумывает какую-то хрень. Документ предоставляется по окончании пропусков, а не в процессе, так даже у взрослых (где дело связано с деньгами и бухгалтерией), а уж у детей так и подавно. Никаких "промежуточных справок" не существует в природе, точно так же школа не имеет права подавать никаких запросов. Вернее, подать она может, но больница не имеет права никому ничего разглашать, за исключением правоохранительных органов, да и то в строго оговоренных случаях. Директор слишком много о себе мнит.
 
Назад
Зверху Знизу