• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Северная Салтовка в темноте. Энергетики обещают подать свет в дома в течение часа

Ты же платишь не на перед за электроэнергию, а по факту за количество потребленной электроэнергии.

т.е. Вы считаете, что хароблэнерго может вообще спокойно перестать подавать Вам электроэнергию потому что ему захотелось?
до каких еще глубин самоуничижения Вы готовы дойти?
 
А вода вообще диэлектрик:)
Что ты имел ввиду под ?Хочешь сказать каждая фаза идёт отдельным кабелем?Бред.Во-первых 4х жильник, во-вторых при пробое одной из фаз отключаются все 3

Во первых там не 10 киловольт во вторых там не 4х жильник так как там изолированная нейтраль в третьих высоковольтные кабели одножильные те, что свыше 10 киловольт
 
жируют за чужой счет
да, лепшик, если ты еще не понял, я жирую за твой счет пока ты, бедняга надрываешься, посылая нах честных граждан.
вот каждый день сижу и жирую. смирись с этим, страдай и прогибайся тихо.
 
т.е. Вы считаете, что хароблэнерго может вообще спокойно перестать подавать Вам электроэнергию потому что ему захотелось?
до каких еще глубин самоуничижения Вы готовы дойти?

до аналогичной форумной припезденности можно дойти, пользуясь форсмажорным единичным случаем аврии обвинять облэнерго в херзнает в чем. За 10 лет это пожалуй первый и единичный случай такого отключения жнергии! А этот развел тут идиотические размышления на тему апокалипсиса.
 
Во первых там не 10 киловольт во вторых там не 4х жильник так как там изолированная нейтраль в третьих высоковольтные кабели одножильные те, что свыше 10 киловольт

Если изолированная нейтраль - то может и так.Только 110 туда подаётся по воздуху - следовательно повреждались 10ки.В пользу десяток свидетельствует так же тот факт, что отключение/включение проводилось группами по несколько домов.
 
да, лепшик, если ты еще не понял, я жирую за твой счет пока ты, бедняга надрываешься, посылая нах честных граждан.
вот каждый день сижу и жирую. смирись с этим, страдай и прогибайся тихо.
Да не ты лично, а вот такие "аналоги", которрые по всякому надуманному поводу игнорируют квартплату, но лифтом пользуются исправно, их квартира охраняется надежно, дом обслуживается, но за счет их соседей. А они только претензии предъявляют. А дом то кооперативный, все сообща то делаем и платим!
 
т.е. Вы считаете, что хароблэнерго может вообще спокойно перестать подавать Вам электроэнергию потому что ему захотелось?

ДОЛЖНЫ подавать?Но им НЕ НУЖНО! :D Деньги не нужны, всё устраивает.
 
пользуясь форсмажорным единичным случаем

он не форсмажорный.
форсмажорный случай - это когда действет непреодолимая сила: стихийное бедствие, война, беспорядки, эпидемия.

а тут какая непреодолимая сила? лень, тупость, хамство, жадность?
 
т.е. Вы считаете, что хароблэнерго может вообще спокойно перестать подавать Вам электроэнергию потому что ему захотелось?
до каких еще глубин самоуничижения Вы готовы дойти?

Я считаю, что все сроки устанавливаются документами и договором..

И знаю что по нормам Аварийную ситуацию в сетях 3й категории надежности могут устранять до 5 дней
 
Да не ты лично, а вот такие "аналоги", которрые по всякому надуманному поводу игнорируют квартплату, но лифтом пользуются исправно, их квартира охраняется надежно, дом обслуживается, но за счет их соседей. А они только претензии предъявляют. А дом то кооперативный, все сообща то делаем и платим!

а что мешает подать на них в суд?

Я считаю, что все сроки устанавливаются документами и договором..

а договора то нет...
да и будь он, Вы считаете, что его кто-то будет исполнять?
 
он не форсмажорный.
форсмажорный случай - это когда действет непреодолимая сила: стихийное бедствие, война, беспорядки, эпидемия.

а тут какая непреодолимая сила? лень, тупость, хамство?

:eek: в чем тупость и хамство? В том что произошла аврия - так это именно форсмажор, всякое бывает, причем иногда необъяснимо. Скажу что одновременно с этой аврией у меня так же исчезла в бортовой сети папелаца , нифига не пойму причины, и обрыва нет и предохранители целы, а приборка темная. В общем всякое бываеит. А то, что один из работников текст по дебильному озвучил - так и хер с ним. Я тут столкнулся по некоторым проблемам с облэнерго, так кстати удивлен именно их прогрессивным отношением к клиенту, очень приятно был удивлен, наконец там наводят порядок.

а что мешает подать на них в суд?
подавали, но отсутствие правовых норм увы, суд только обязывал их оплачивать и компенсировать долги и на этом все. нет правовых норм жестко принудить платить!
 
Если изолированная нейтраль - то может и так.Только 110 туда подаётся по воздуху - следовательно повреждались 10ки.В пользу десяток свидетельствует так же тот факт, что отключение/включение проводилось группами по несколько домов.

А почему 110? бывают еще 20 и 35 киловольт. Кстати уже выпускают кабели и на 110кВ

А отходящих линий от подстанции очень много, так что для того чтобы перебить все надо было пройтись землеройной машиной.

Просто в некоторых случаях при ремонте вводной линии приходится отключать часть а-то и всю подстанцию для обеспечения безопасных работ на линии.
 
Кстати для 3й не 5 суток а одни
1.2.21. Для электроприемников третьей категории электроснабжение может выполняться от одного источника питания при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 суток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шеснарики - вторая категория.Котельные, зависящие от электроснабжения - тоже никак не 3

у вас в 16рике какая категория в договоре указана? Вообще по бумагам 2я категория должна быть во всех зданиях выше 7 этажей. Но по факту в договорах в 9-12 этажках указывается 3я категория.

Ну даже если вторая категория, то ремонт может быть не более суток.

И только первая категория должна иметь 100% резервирование с переключением в течении вроде не более 5 мин.
 
подавали, но отсутствие правовых норм увы, суд только обязывал их оплачивать и компенсировать долги и на этом все. нет правовых норм жестко принудить платить!

а чего Вы хотите, если Вами же избранные депутаты эти "нормы" не создают? продолжайте в бессильной злобе скулить на зеркало...

что касается Жилкомсервиса, то ему вообще по "правовым нормам" никто платить не обязан.
это мошенническая организация, которая пользуясь чиновниками навязывает свою якобы услугу.
эту "услугу" никто не заказывал. но Вы прогибайтесь дальше. Вас же все устраивает.
 

1)Потому, что 35 для такой подстанции мало. 2)На схемах, которые я видел, фигугирует именно 110.Это та 110ка, которая опоясывает весь город.
А отходящих линий от подстанции очень много, так что для того чтобы перебить все надо было пройтись землеройной машиной.

Просто в некоторых случаях при ремонте вводной линии приходится отключать часть а-то и всю подстанцию для обеспечения безопасных работ на линии.

Ну так повреждена одна/несколько.Для безопасности потушили всё, а может по случаю ещё шото меняли.
А вообще конкретных фактов то нет у обоих.Догадок может быть 100500...

у вас в 16рике какая категория в договоре указана? Вообще по бумагам 2я категория должна быть во всех зданиях выше 7 этажей. Но по факту в договорах в 9-12 этажках указывается 3я категория.
У меня 9, кат 3.
С 16-ми могли конечно тоже 3ю намудрить, ибо строили их без сигнальных огней (или хз как называется - на крышах высоток, для самолётов), но с котельными явно 3 не прокатила бы.
Ну даже если вторая категория, то ремонт может быть не более суток.
Сутки это третья, вторая - несколько часов.
 
1)Потому, что 35 для такой подстанции мало. 2)На схемах, которые я видел, фигугирует именно 110.Это та 110ка, которая опоясывает весь город.


Ну так повреждена одна/несколько.Для безопасности потушили всё, а может по случаю ещё шото меняли.
А вообще конкретных фактов то нет у обоих.Догадок может быть 100500...


У меня 9, кат 3.
С 16-ми могли конечно тоже 3ю намудрить, ибо строили их без сигнальных огней (или хз как называется - на крышах высоток, для самолётов), но с котельными явно 3 не прокатила бы.

Сутки это третья, вторая - несколько часов.

Приходится признать что немного ошибся..


Но вопрос остался в одном, почему нам дали 3ю категорию?

Когда по ДБН В.2.5-23-2003

Житлові будинки заввишки понад 5 поверхів з плитами на природному, скрапленому газі або твердому паливі 2-категория

Так, что все-же нас Хаэнерго надули
 
все-же нас Хаэнерго надули

Бизнес по-украински, как всегда :D
Программа "доступное жильё" в действии - повторяем такой прикол при морозе градусов 20-30 и более длительно, и вуаля - куча свободных квартир, новое строить не надо:D
 
Назад
Зверху Знизу