морской ужин

у меня просто есть пачка, надо пристроить, выбросить же ж жалко. вот ищу нормальный рецепт:)

я как-то пробовал, очень давно. Начал готовить, оно, пардон муа, начало так дурно пахнуть, что все равно выбросил :-))))
 
а я сама не пробовала, но сестра сказала, что на вкус...нет вкуса. просто что-то жуешь. как полиэтилен, может. хотя его тоже не пробовала.
 
про рисовую вермишель
на самом деле она практически безвкусная, в основном используется как база.
как вариант рецепты:
1. рисовая вермишель с грибным соусом.
на полпачки вермишели
400 грамм грибов
100 грамм сметаны
2 зубчика чеснока
пол чайной ложки лимонного сока
пара веточек укропа
100 грамм очищеных креветок.
2 ст. л оливкового масла
грибы (я беру в основном польский гриб в Таргете) пропускаем через блендер, чтобы получилась кашица.
на сковородку выливаем масло, высыпаем грибы. обжариваем до полуготовности.
добавлем немного воды, чтобы грибы начали тушиться. делаем маленький огонь, закрываем крышкой и периодически помешиваем. когда грибы практически готовы, добавляем сметану, мелко-мелко нарубленную зелень и выдавливаем чеснок. постоянно мешаем. через 5 минут добавляем креветки и лимонный сок. должен получиться типа густой соус.
далее отвариваем вермишель, как указано на пачке и заправляем соусом.

2. отвариваем вермишель, добавлем в нее 2 ст. ложки соевого соуса и мелко нарезанный огурец (огурцы можно слегка обжарить с добавлением соевого соуса).
немного необычно, но очень вкусно
3. рисовая вермишель с морепродуктами
полпачки вермишели
соевый соус
замороженное ассорти "морской коктейль"
рисовый уксус (можно заменить бальзамическим. на худой конец яблочным или виноградным)
перепелиные яйца 5 шт.
100 грамм белого полусухого вина.
специи по вкусу (я беру прованские или итальянские травы)
рисовую вермишель режем в отдельную тарелку ножницами, чтобы длина была приблизительно 10 см. отвариваем с 2-мя ст. ложками соевого соуса и третью чайной ложки уксуса.
отвариваем перепелиные яйца
морской коктейль в замороженном виде кладем на сковородку, добавляем немножко воды, закрываем крышкой. когда вода выпарится практически полностью, добавляем соевый соус (по вкусу). чайную ложку уксуса, немного оливкового масла и пару зубчиков чеснока (не выдавленных, а порезанных на пластиночки). пассируем минут 5-6 постоянно помешивая. делаем большой огонь, выливаем вино, даем алкоголю выпариться, делаем маленький огонь и минут 15 тушим в вине.
перепелиные яйца режем на дольки 1\8, смешиваем с вермишелью и добавляем к морепродуктам. готовим постоянно помешивая еще 2-3 минуты, потом выключаем и минут 5 оставляем под крышкой настаиваться.
как примечание: всегда пробуйте на соль. я добавляю слегка, потому что соевый соус сам по себе достаточно соленый.
 
Ухты, жаренные огурцы - это интересно, меня чё-то всегда тянуло что-то с ними сделать, но не решалась:) у меня есть замороженные. мы дома их летом нарезаем меленько и в морозкамеру. классно получается, кстати, как всежие.
 
Ухты, жаренные огурцы - это интересно, меня чё-то всегда тянуло что-то с ними сделать, но не решалась:) у меня есть замороженные. мы дома их летом нарезаем меленько и в морозкамеру. классно получается, кстати, как всежие.

как вариант. я еще не пробовала замораживать. возьму на заметку :клас:
 
Вот сфоткала, как выглядел стол, может кому пригодится:)
 
Останнє редагування:
первое блюдо : уха , только вместо рыбы - креветки (сырые). И приправить свежим укропом.
 
Есть рыбный магазин на гагарина, почти у метро, рядом с таргетом (если он там ещё есть)

А убивать их самим дома надо или в магазине и убить могут? (я про змей и черепах)
 
Я часто делаю салатик "Морской коктейль"
морской коктейль (2 шт) (маринов. кркветки, осьминоги, мидии) продается практически во всех супермаркетах 18-20 грн.
4 яйца (соломкой)
2-3 маринов. огурца
1-2 варен. кальмара (соломкой)
Все смешать, заправить майонезом...
Может не так романтично (соленые огурцы все таки) но очень вкусно.
 
Назад
Зверху Знизу