• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Святая тряпка в Харькове

ты пойдешь смотреть на тряпку?

  • пойду, это же святая Плащаница!

    Голосів: 47 13.2%
  • непойду, это просто тряпка!

    Голосів: 221 62.1%
  • ТсЕ :)

    Голосів: 88 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
Я не пойму зачем все это обсуждать. Кто понимает что это за вещь, пришел и для себя вразумел. Кого это не берет и не задевает, просто промолчите, пройдите мимо ... Зачем из этого действия делать дилему.
 
ага, учту:D
только читать внимательно научитесь прежде чем отвечать - а то вы приводите мне мои же слова в качестве своего аргумента :)
и не мешайте в кучу религию, церковь и веру в Бога - разные это процессы

Ну ... виноват. Хотя не припомню.
Толпы людей в церквях, это кто? Вот которые на плащаницу пришли посмотреть?
Ну ладно, религия и церковь, это разные субстанции. А вера в Бога, это не религия?
 
все темы о религии в Главном создаются атеистами, и почти все не сдержаны в выражениях в адрес верующих.
Поэтому относиться к таким темам можно только как к помойке. В что они в 100% случаев и превращаются.

Я в начале этой темы сказал, что господам атеистам надо угомониться в создании антирелигиозных тем. Конструктива никакого. Разве что кто-то мазохизмом страдает ;)

Смысла в таких темах действительно ни какого. Если человек нашел в себе силы верить вопреки здравому смыслу, то свернуть ему с этого пути уже не светит.
 
Объем мозга любого человека со временем уменьшается, но у тех, чью жизнь изменила религия, гиппокамп (часть лимбической системы головного мозга) усыхает сильнее. Атрофия гиппокампа происходит также в связи с депрессией и болезнью Альцгеймера.
 
Я уже написал - верить в то, что хочется, а не то, что правдоподобнее? Ведь в кучку навоза верующие так же превратятся. Кстати, во что превратятся по твоему мнению мусульмане? Или у них своя жизнь после смерти?

Более того, к богу как таковому, который вполне возможно и есть, людские религии не имеют отношения. Не заповеди христианские, ни коран и тд. То есть в бога как такового верить вполне даже логично. А вот в то, что был Иисус - сыном бога, что события развивались именно как в библии - верить глупо.

А вся твоя вера - это жизнь наркомана. Текущая жизнь плохая - поэтому буду жить в мире иллюзий.

как раз наоборот - кацо, твоя жизнь в безверии - наркомания, понта и смысла от нее совершенно никакого, как и понта и смысла в жизни обычго трамоеда с ХТЗ;)
 
Впечатление такое что атеисты , по причине отсутствия организованности своей секты...

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления

От какого религиозного направления атеизм отделился?
 
Может я создам тему "Все атеисты пидары" и предложу интеллигентную беседу на эту тему :D

А разве это не так ? Ну не все конечно, а те из них, кто в этой теме тявкает. Пидарки полоумные и малосольные. У них через месяц праздничек - Хуйловин, вот их и коноебит:D
 
У них через месяц праздничек - Хуйловин, вот их и коноебит
христиане некоторые тоже не против его отпраздновать:)
Представители различных христианских конфессий по-разному относятся к празднованию Хэллоуина. Некоторые приходы англиканской церкви поддерживают праздник, считая его проведение частью христианских традиций Дня всех Святых[84][85], а некоторые протестанты отмечают Хэллоуин в память о Реформации, празднование которой отмечается в тот же день[86][87]. Отец Габриэль Аморт, ватиканский экзорцист, считает, что «если американские и английские дети одеваются как ведьмы на одну ночь в году, то это не проблема. Нет ничего плохого, если это всего лишь шутка»[88]. Многие современные протестантские и католические священнослужители воспринимают праздник как весёлое мероприятие для детей, позволяют проводить его в своих приходах, разрешают детям и их родителям наряжаться, играть в игры и бесплатно получать конфеты[89].

если ты уж взялся википедию цитировать, то цитируй полностью
то ж в некоторых, а даже если так, то в конституции у нас главенство права прописано, атеизм никак с этим не может разойтись)))) так что не секта)))

Сам по себе, тоже вера кстати

ну тут и поспорить можно, хотя, как всегда, без толку:)
 
как раз наоборот - кацо, твоя жизнь в безверии - наркомания, понта и смысла от нее совершенно никакого, как и понта и смысла в жизни обычго трамоеда с ХТЗ;)

То есть считать себя рабом, как христиане, не стремиться узнать ничего нового, верить в чушь - это и есть жизнь? Повторюсь, ты веришь во что тебе хочется. Или во что приучили в детстве. Именно ты как наркоман - веришь в иллюзию.
 
ну уж точно пасвыше, чем пизданутые атеисты
ага ,но все же ниже православных
6a00d8341fd10e53ef01675ed9b620970b-320wi

Черносотинцы?
 
То есть считать себя рабом, как христиане, не стремиться узнать ничего нового, верить в чушь - это и есть жизнь? Повторюсь, ты веришь во что тебе хочется. Или во что приучили в детстве. Именно ты как наркоман - веришь в иллюзию.

это ты живешь иллюзиями, причем иллюзиями, забитыми намертво в твой мозчечок в твоем пионерском атеистическом детстве. Для тебя и невдомек походу, что многие известные ученые были верующими. Это к слову о
"стремлениях узнать что-то новое";)

ага ,но все же ниже православных

оно тебе не надо-кто выше, кто ниже. Готовь тыкву;)
 
А разве это не так ? Ну не все конечно, а те из них, кто в этой теме тявкает. Пидарки полоумные и малосольные. У них через месяц праздничек - Хуйловин, вот их и коноебит:D

То есть все - кто хоть просто сомневаются в существовании бога, или даже не бога, а в правильности церкви, уже по твоему

Пидарки полоумные и малосольные.

Знаешь, что в принципе сейчас хорошо. Что такие как ты фанатики сейчас не имеют реальной власти.

И еще, только сейчас понял - посмотрев на таких так ты и vabene - в принципе Гундяев нужный человек. Он собрал всех таких, наживается на них правда - но держит в узде... А то ведь дай вам власть, вы бы кровью все залили. Убивали бы только за то, что сомневаешься в правильности даже не веры, а церкви. Это уже видно, как вы слюной брызжете, просто сделать ничего не можете.

А сейчас максимум что вы можете - это тут материться, все - на этом ваши возможности заканчиваются.
 
это ты живешь иллюзиями, причем иллюзиями, забитыми намертво в твой мозчечок в твоем пионерском атеистическом детстве. Для тебя и невдомек походу, что многие известные ученые были верующими. Это к слову о
"стремлениях узнать что-то новое";)

Можно пример многих ученых? И не стоит забывать, что верующими они были примерно по той же причине, что и дети крещеные. Их просто молча с детства учили этому.

Теперь о иллюзиях - объяснить способен почему? Я не отрицаю - что вполне может быть бог. Я не знаю точно, но и не отрицаю. А ты утверждаешь точно, что он есть. У кого иллюзии?

Идем дальше, про то, что вы просто пропускаете. Я уже спрашивал, даже анекдот приводил. Где связь бога и христианства? Мысли, что есть бог, а вот христианство придумали аферисты - чтобы управлять рабами - ты даже не допускаешь в принципе? даже не принять, а просто подумать на эту тему? У кого иллюзии?
 
Назад
Зверху Знизу