Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Парламентская монархия - тупиковая ветвь соц. устройства ?
Я не против реставрации 28 34.57%
Это не актуально 42 51.85%
Мне все равно 3 3.70%
Гепа лучший! 8 9.88%
Голосували: 81. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 6.08.2010, 14:30   #201
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від alex8
LaoCzi, хитрый у вас опрос... Хочу проголосовать, но не могу решить, за что
Так не голосуйте!

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
Одна элита сменила другую. Не сравнивайте.

Идеальное построение общества описано за много лет до нас великим человеконенавистником и просто замечательным человеком Джонатаном Свифтом, низкий ему поклон и вечная память.
Кстати, идеальное общество по Свифту - это интереснейшая тема для беседы за стаканом вина, в хорошей компании. Если будете в Харькове - дайте знать.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 6.08.2010, 14:37   #202
Монтажник в законе

Адреса: Харьков
Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від LaoCzi
Кстати, идеальное общество по Свифту - это интереснейшая тема для беседы за стаканом вина, в хорошей компании. Если будете в Харькове - дайте знать.
Спасибо за приглашение

Старий 6.08.2010, 15:21   #203
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Anri@
А какая разница,монархия или парламент или президент или диктатура?
Ну пришел царь,отрубал х.. хвосты всем пи...асам,ну вернул он деньги из-за бугра.Сдох царь ну сам сдох время пришло,стал наместник на его место,***** *****ом,опять деньги потекли из страны в Куршавели Монтекарлы и пр.
Ведь это не важно какой строй в стране,монарший или ЦК.Важно кто у руля,пусть он вор и напёрсточник,стал к рулю,да заставил всех уважать свою страну и свой народ.А пришел такой весь правильный и умный, все видят вот хороший человек,а он ни рыба не мясо,страной править не умеет,да и обваровывает по умному так что не подкапаешся.
Если уж что-то,менять то наверное правила по которым люди могут прийти править страной,что-б шушваль к рулю не пролазила.
Детский лепет. Предыдущие воры и напёрсточники пишут законы для последующих воров и напёрсточников, очевидно же. И никакой правильный и умный у власти никогда не окажется. Что это за слово такое "окажется"? Просыпается - бац, президент! Да? Сначала нужно стать вором и напёрсточником, а уж потом, если выжил, можно и президентом стать.

Старий 6.08.2010, 15:27   #204
LaoCzi

Цитата:
Сначала нужно стать вором и напёрсточником, а уж потом, если выжил, можно и президентом стать.
Ну почему же? есть еще Сколково

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 6.08.2010, 15:35   #205
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від LaoCzi
Ну почему же? есть еще Сколково
А что это? "Малина"?

Старий 6.08.2010, 19:03   #206
hellfire

Адреса: мельбурн
Дописів: 5 687

Цитата:
Допис від BigBrother
Давай продадим Украину иностранным компаниям и будем жить припеваючи?
Для начала можешь попробовать продать своб квартиру, а потом снимать в ней комнату - очень выгодно, ага
что за бред? ты не понимаешь разницы между инвестициями и продажей? канада сейчас запускет новую кампанию по привлечению инвестиций со всего мира. они решили таки продать канаду, да?

Старий 6.08.2010, 20:19   #207
LaoCzi

Цитата:
А что это? "Малина"?
Не понял вопроса

Вгору
Старий 6.08.2010, 20:20   #208
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від LaoCzi
Не понял вопроса
Неважно. Значит, шутка не удалась

Старий 6.08.2010, 20:21   #209
Rasar

Дописів: 15 043
Лао, а что вы думаете насчет образования в стране с возрожденной монархией? К примеру, какой тип школ должен быть, какое обучение; раздельное или мальчики и девочки рядом?

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору
Старий 6.08.2010, 20:31   #210
LaoCzi

Цитата:
Допис від Rasar
Лао, а что вы думаете насчет образования в стране с возрожденной монархией? К примеру, какой тип школ должен быть, какое обучение; раздельное или мальчики и девочки рядом?
А какое отношение монархия имеет к раздельности или не раздельности образования? Я же не предлагаю вернуться к лучине в доме и к поездках на конных экипажах.

Есть определенные наработки в сфере образования за последние 80 лет, но сказать, какая система более эффективна (советская или западная), я не берусь. Это вопрос к профессионалам. Я бы опять таки сделал гибрид, взял лучшие принципы разностороннего образования (советского) на раннем этапе и скомпилировал их с проф. направленностью в старших классах.

Вгору
Старий 6.08.2010, 20:42   #211
Rasar

Цитата:
А какое отношение монархия имеет к раздельности или не раздельности образования? Я же не предлагаю вернуться к лучине в доме и к поездках на конных экипажах.

Есть определенные наработки в сфере образования за последние 80 лет, но сказать, какая система более эффективна (советская или западная), я не берусь. Это вопрос к профессионалам. Я бы опять таки сделал гибрид, взял лучшие принципы разностороннего образования (советского) на раннем этапе и скомпилировал их с проф. направленностью в старших классах.
Не к раздельности, а к образованию вообще. Вы можете представить монаршую особу в средней школе Зажопинска пусть даже столицы ? Я нет. Или их нужно отправлять в Кембриджи-Гарварды?
Возрождение монархии - это же не только трон и царь, но и клубок, связанных с этим, перемен во всех сферах.

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору
Старий 6.08.2010, 20:48   #212
LaoCzi

Цитата:
Допис від Rasar
Возрождение монархии - это же не только трон и царь, но и клубок, связанных с этим, перемен во всех сферах.
Это самая важная мысль этой темы. Именно ради этого "клубка" это все затевается. Это смена системы ценностей, никак не менее.

Вгору
Старий 6.08.2010, 21:05   #213
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від LaoCzi
Это самая важная мысль этой темы. Именно ради этого "клубка" это все затевается. Это смена системы ценностей, никак не менее.
Перво-наперво необходимо понастроить дворцов. А то появится вдруг монархия и приближённая к ней аристократия, а жить им негде. Не в жлобских же избушках нынешней элиты - безобразных, безвкусных, аляповатых? Старых дворцов на всех не хватит, да и попробуй оттуда выгони учреждения или, там, дворцы пионеров.

Опять же - воссоединение церквей в единую РПЦ. Не могут же аристократы грядущие сраться по религиозным соображениям, обзываться "автофекалами", или ещё как, и плескать друг другу в морды святой водой?

Опять же, нужен совершенно, принципиально новый вид транспорта для передвижения аристократа или монаршей особы по лику земному. Медведев, вон, собирается насаждать вертолётный транспорт. Нынешнее ***** тупо перекрывает дороги, но это не выход - это вызывает озлобление у потного плебса в пробках. Монаршие особы должны пользоваться всемерной любовью, а из-за их близости к высшим сферам - таки да, только летать. Летать и приговаривать: "Мне сверху видно всё, ты так и знай!"

А питание? Где на всю аристократию напастись олениной, осетриной, фазанами и павлинами? Понадобятся огромные площадя под специализированные фермы, где поросятам будут с раннего детства делать массаж и *****.

Работы ещё, короче, - непочатый край.

Старий 6.08.2010, 21:15   #214
LaoCzi

Цитата:
Допис від gastelllo1
затевается? пора санитаров вызывать ужо. Это обычный *****больный топик какие еще затеи.
совершенно верно. никто не собирается восстанавливать монархию. Но понять, как думают народные массы все же интересно

Вгору
Старий 6.08.2010, 21:22   #215
balik

Адреса: СФ
Дописів: 30 148

Цитата:
Перво-наперво необходимо понастроить дворцов.
Ну.. я готов жить и в старом.. Ливадийском.. только отремонтируйте его, пожалуйста.. А так.. я по натуре скромный аристократ.. меня и это старьё устроит.
Заранее благодарен.

В ходе праздничной стрельбы было убито несколько человек. (c) Lenta.ru
    Вгору
Старий 6.08.2010, 21:29   #216
Rasar

Цитата:
Перво-наперво необходимо понастроить дворцов. А то появится вдруг монархия и приближённая к ней аристократия, а жить им негде. Не в жлобских же избушках нынешней элиты - безобразных, безвкусных, аляповатых? Старых дворцов на всех не хватит, да и попробуй оттуда выгони учреждения или, там, дворцы пионеров.
Легче всего с дворцами Обязать вельможу выплатить налог государству, на эти бабки загнать организации в новодел, а вельможу во дворец. Одна проблема: те дворцы, что стали теперь музЭями, имеют в наличии персонал. Тех же бабулек (или сейчас не бабульки уже? Давно не был...), которые бдят порядок. Куда их деть?

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору
Старий 6.08.2010, 21:32   #217
LaoCzi

Цитата:
Допис від Rasar
Одна проблема: те дворцы, что стали теперь музЭями, имеют в наличии персонал. Тех же бабулек (или сейчас не бабульки уже? Давно не был...), которые бдят порядок. Куда их деть?
Бабульки отлично подойдут в качестве отопительного материала, в условиях тотального кризиса финансирования. Ну не Рембрандтами же отапливать унаследованные сотни квадратов. Да и фазанам, опять таки, будет тепло.

Вгору
Старий 6.08.2010, 21:47   #218
Rasar

Цитата:
Допис від LaoCzi
Бабульки отлично подойдут в качестве отопительного материала, в условиях тотального кризиса финансирования. Ну не Рембрандтами же отапливать унаследованные сотни квадратов. Да и фазанам, опять таки, будет тепло.
Я же говорю, в вас есть что-то от третьего Рейха

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору
Старий 6.08.2010, 21:49   #219
LaoCzi

Цитата:
Допис від Rasar
Я же говорю, в вас есть что-то от третьего Рейха
конечно. Из под моего аккаунта пишет, эмигрировавший на Кот-д'Ивуа́р, Гимлер

Вгору
Старий 6.08.2010, 21:58   #220
Rasar

Цитата:
Допис від LaoCzi
конечно. Из под моего аккаунта пишет, эмигрировавший на Кот-д'Ивуа́р, Гимлер
Ну что вы, он давно самоликвидировался.

Идите в ****, я - эстет!
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі: