сигаретный беспредел

Как на вас повлияло повышение цен на сабж?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    548
а ребенок в 13 лет так и будет слушаться Вас!)))
это напрямую зависит от воспитания с детства. если родители заслужили авторитет у ребенка, то ребенок будет слушаться их в первую очередь.
я это читаю уже второй раз в отдельных темах, вы считаете это правильным?

да
 
Почему 18 именно?Почему в 17 строго ни ни, а в 19 хоть смали хоть бухай, в 20 рожай плод курива и бухла.Вот написано в законах что 18 это взрослый значит так и есть, ни шагу в сторону!Кормим-обуваем...Ну так можно и в 15 самостоятельно зарабатывать, а можно до 30 кормиться/обуваться/по тусовкам шляться

ассоциативная линия
 
это напрямую зависит от воспитания с детства. если родители заслужили авторитет у ребенка, то ребенок будет слушаться их в первую очередь.

не забывайте про возраст!!!в подростковом возрасте никакое воспитание не спасает!
 
О, портвяшок! и тебя забанили?
Мальчики, вы можете кипятком ссаться сколько вам угодно. мне с вами детей не крестить. считаете что я сука? -- спасибо за комплимент
 
Курю...начал блин опять..бросил два года назад когда Честер был ещё по 2,95грн..не курил..потом опять начал..каюсь..
стараюсь не дымить на людей..ибо знаю как это не приятно когда не куришь..
надо опять бросить..
 
не забывайте про возраст!!!в отрочество никакое воспитание не спасает!

ну об этом можно поговорить когда моей хотя бы лет 12-14 стукнет. Хотя, судя по тем же соцсетям, сейчас вопрос курения уже на втором. плане. девочки в 14 лет кичатся, как на дне рождения ее лишил девственности парень, а потом еще и его друг. и она так счастлива. честно говоря я в шоке была!!!
 
здравствуй, дорогой.

И тебездравствовать :пиво:

Держись. гарантия есть какая-то что операция поможет?

Держимся, а что ещё делать. 50 на 50... скорее бы уже, а то уже все извелись, а как ей - представить не могу...
Это же страшно...

Бананоёб, меня твои бананы не вдохновляют.

И тебе в репу банан впихнул не доделок? :)
 
ну об этом можно поговорить когда моей хотя бы лет 12-14 стукнет. Хотя, судя по тем же соцсетям, сейчас вопрос курения уже на втором. плане. девочки в 14 лет кичатся, как на дне рождения ее лишил девственности парень, а потом еще и его друг. и она так счастлива. честно говоря я в шоке была!!!

Так ебля то для здоровья не вредная и не дорожает-что страшного то
 
Пора и государству, наконец, получать прибыль от людей, которые добровольно отравляют себя и окружающих, а не только сигаретным корпорациям.
 
Пора и государству, наконец, получать прибыль от людей, которые добровольно отравляют себя и окружающих, а не только сигаретным корпорациям.

здрассти. за 2 года подъем стоимости сигарет в 2 раза и был за счет акциза. государство слишком круто наживается
 
Пора и государству, наконец, получать прибыль от людей, которые добровольно отравляют себя и окружающих, а не только сигаретным корпорациям.

Так государство только уменьшит свои доходы. Ибо опять как уже бывало - контрабанда...

Вот Вы когда пишите - думаете? :D
 
секс эт, конечно, полезно, но не в таком возрасте.

Почему бы не в таком.Организму видней, когда ему ебаться.Если есть чем и есть что-то не стоит ждать пока персики станут курагой, как у голой старушки в трамвае
 
в том то и суть что человек к 18 годам уже набрался своего опыта пускай его мало и перенял опыт родителей, и осознанно ступил в совершенолетие подготовленным.
а если тебе говорят мол будет тебе 18 тогда кури, причем прямым текстом, хотя говорится по другому а понимается по разному, вот сказали вы до 18 не кури а потом решай, а что решай ???? что у человека в голове в 13 лет что он может усвоить из этих наставлений, запрет!, а что если попрбывать раньше? спрячусь и покурю как мама делает и ей ничего не скажу. Вариант воздержания до 18 если сработал: ну вот мне 18 лет и можно покурить и решить буду или не буду я курить,, заметте в начале я покурю а не подумаю, потому что я об этом ничего не знаю, мне мама говорила что это плохо, (пускай она мен не сказала что это наркотик и как следствие будет зависимость, потому что она и сама не знает об этом и до сих пор курит считая это вредной привычкой) я всеже закурю, и задымили, а что такое закурить в 18 лет , ну это отдельная тема

По теме скажу что как бы не пытались поднимать все больше и больше акциз - курить меньше не станут и зарабатыват на этом так же, и мидицина не пропадет, ведь у нас государство относятся к этому курению ровно так же как и курильщик к себе к своему здоровью и к ближнему который это все нюхает
 
Кстати вот в 18 можно курить девушке да?А какой же ж секас когда куривом штыняет?Поэтому надо раньше
 
здрассти. за 2 года подъем стоимости сигарет в 2 раза и был за счет акциза. государство слишком круто наживается

Всё правильно. А здоровье человека разве ничего не стоит?! Учитывая уровень развития нашего общества, в котором курить и пить в любых количествах считается не только нормальным, но даже "крутым", есть 2 варианта хоть какого-то контроля над этим: 1) либо активно пропагандировать здоровый образ жизни и воспитывать негативное отношение к алкоголю и сигаретам; 2) повышать цену на них, заставляя человека лишний раз задуматься "А нужно ли мне это?", отсекая детей, у которых возможности для приобретения сигарет явно ограничены, и при этом еще и получая прибыль, которую можно впоследствии использовать с пользой для общества.
 
повышать цену на них, заставляя человека лишний раз задуматься "А нужно ли мне это?", отсекая детей, у которых возможности для приобретения сигарет явно ограничены, и при этом еще и получая прибыль, которую можно впоследствии использовать с пользой для общества.
Провоцируя преступность, в том числе детскую, контрабанду и прочие прелести.Раньше школьник покупал сигареты жертвуя обедом в столовой, а теперь воровать из дома станет.Ништячёк:клас:
 
Так государство только уменьшит свои доходы. Ибо опять как уже бывало - контрабанда...

Вот Вы когда пишите - думаете? :D

Ну какая контрабанда? Я уверен, что абсолютное большинство курильщиков покупают сигареты или в спец. киосках, или в супермаркетах, а там контрабанды быть не может. Контрабанда - это не такое простое дело, чтобы нелегальный товар продавался на каждом углу. И еще больше я сомневаюсь, что простые люди будут шнырять по углам в поисках "дешевых" сигарет, достающихся из-под полы в захудалом киоске.
Действительно плохо дело в плане доходов будет тогда, когда производители сигарет посчитают производство нерентабельным и станут закрывать заводы. Но, учитывая реальную себестоимость сигарет, это произойдет о-очень не скоро (можно еще в 2 раза стоимость поднять).
 
Назад
Зверху Знизу