Как видят экономику Украины реформаторы

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення

ivanov

I
Как видят экономику Украины реформаторы

Павел Шеремета, экс-министр экономики

86_main.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...
А вторая проблема — и здесь я спокоен, просто В СТРАНЕ НА ЭТО НЕТ ДЕНЕГ И НЕ БУДЕТ, просто В СТРАНЕ ФИЗИЧЕСКИ НЕТ ДЕНЕГ НА СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПРИОРИТЕТЫ, ЭТО ФАКТ.
...

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

Владимир Дубровский, эксперт Реанимационного пакета реформ

БУДУЩЕГО УКРАИНЫ, КАК ИНДУСТРИАЛЬНОЙ СТРАНЫ, НЕТ

Будущее экономики Украины лежит не в промышленности, а в секторе услуг.
Такое мнение в эфире UKRLIFE.TV сообщил экономист Владимир Дубровский.



-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

Пока воздержусь от комментариев, а то сильно ругаться хочется, а я стараюсь этого не делать.
 
Тарас Березовец, есть такой пень в очках придумал выведение украинской экономики из кризиса... за счёт продажи лука Индии. А ведь он подаётся как один из лучших украинских аналитиков. Что тогда говорить про остальных?!

Не, ну эти хоть экономисты, хотя у Дубровского по моему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
А Березовец вообще журналюшка.

...
Життєпис

Тарас Березовець народився 1 березня 1975 року в Керчі, Крим. У 1982-1987 роках навчався у середній школі №12. У 1992 році закінчив школу-гімназію №3 ім. В.Г.Короленка у м. Керч. Закінчив Київський університет ім. Т. Шевченка, факультет журналістики у 1997 році. У 2003 році закінчив з відзнакою коледж Royal College of Defence Studies у Лондоні. Закінчив у 2004 році Кінгс-коледж, магістр міжнародних відносин. Вільно володіє англійською та польською мовами[1].
...
 
Пацаны, пора съёбываться с этой страны. Адрес вокзалов, аэропортов, портов указать, или сами найдете?
 
Пацаны, пора съёбываться с этой страны.

Съебаться каждый может, для этого надо или кредит взять, или подзаработать немножко. Может язык кому подучить, что тоже не сложно. Но это измена Родине. Когда просто перевозишь тушку в уютное тёплое место, а что твориться на земле предков, роднее которой нет и уже не будет, где даже в грунте свои микроорганизмы (:
Призываю осознать что происходит, разбираться где добро, а где зло, которое нас убъёт. И каждый на своём месте пусть работает на благо неньки. Нас повинно бути 100 млн! Здоровых, сильных и жизнеспособных белых людей, строящих сильное и уважаемое государство, а не прозападный антинациональный культ карго из говна и палок. Всё, что пока настроили объективно полезного за последние 26 лет, это относительно высокая свобода личности и мораторий на смертную казнь.
 
Пацаны, пора съёбываться с этой страны. Адрес вокзалов, аэропортов, портов указать, или сами найдете?

Эти бляди все пытаются заниматься "ручным управлением". А результаты списывать на ...

Съебаться каждый может, для этого надо или кредит взять, или подзаработать немножко. Может язык кому подучить, что тоже не сложно. Но это измена Родине. Когда просто перевозишь тушку в уютное тёплое место, а что твориться на земле предков, роднее которой нет и уже не будет, где даже в грунте свои микроорганизмы (:
Призываю осознать что происходит, разбираться где добро, а где зло, которое нас убъёт. И каждый на своём месте пусть работает на благо неньки. Нас повинно бути 100 млн! Здоровых, сильных и жизнеспособных белых людей, строящих сильное и уважаемое государство, а не прозападный антинациональный культ карго из говна и палок. Всё, что пока настроили объективно полезного за последние 26 лет, это относительно высокая свобода личности и мораторий на смертную казнь.

Тебе кто-то подписал обязательства? Пиздун?

Сорри .

Яволь, мой фюрер.
 
печальное, душераздирающее зрелище. Если в плане погавкать на Россию майдаунито еще находят в себе силы, то в плане местных реалий только слюнками брызгать горазды
 
Никак никто экономику не видит.
Чтоб не пиздели - переименовывают улицы. Это важно для страны.
Остальное полное "мыздобулы"
 
Для экономики Украины на сегодня важны две вещи:
Одни правила для всех.
И не мешайте работать.
 
Кому работать? Денег нет у народа...доели сбережения...вы хоть, любезный в реале общаетесь с предпринимателями...даже с теми же торговцами? я уже не говорю о производителях...большинство прикрываются...другие в тенек уходят

Так отож
Дааааже если то что называется экономикой Украины не накроется в ближайший год огромным медным тазом перспективы мягко говоря не радужные
Вот небольшой прогноз известного социолога
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да ты радоваться должен. Ты с 2006года тут занимаешся изничтожением клятых москалей и пропагандой нац идеи. С каждым днем же все лучше и лучше, заказов для заводов из уже России нет, за товаром кляти москали больше сюда не ездят на рынки, овощи наши незалежные слава богу уже не жруть падлюки, вон смотри уже и банки клятых кацапов уходят (20% банковской системы) скоро задышим полной грудью! Вышиванка, черри, бджола, тыночок бiля хати. А запах дров в хате зимой! Как в детстве! Хорошо же! Ты ж так хотел? Наслаждайся. А если что не так так всегда можно переименовать или памятник какой тросом сдернуть для подьема душевного. Их дохрена еще на могилах. Героям слава!
 
Ещё из Дубровского

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...
Понятно, что повышение цен сильно бьет по людям, нужны субсидии. Но как их выдавать? ВЫДАВАТЬ БЕДНЫМ — НЕПРАВИЛЬНО. Для начала нужно субсидию направлять лично людям, государство не должно субсидировать предприятия. Так прикрываются схемы разворовывания субсидий. Кроме того, часть людей не станет обращаться за субсидиями, еще часть не захочет из-за идеологических соображений.
...

Супер крутой чувак: если можно сэкономить на гордых и патриотичных из числа бедных, то почему бы и нет? :D
 
А вторая проблема — и здесь я спокоен, просто В СТРАНЕ НА ЭТО НЕТ ДЕНЕГ И НЕ БУДЕТ, просто В СТРАНЕ ФИЗИЧЕСКИ НЕТ ДЕНЕГ НА СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПРИОРИТЕТЫ, ЭТО ФАКТ.
Это факт - денег нет и не будет. Что тут не так?


БУДУЩЕГО УКРАИНЫ, КАК ИНДУСТРИАЛЬНОЙ СТРАНЫ, НЕТ
И это верно. Индустриальную Украину можно было строить в 90е годы. Современная промышленность очень дорогая, а денег нет - см. выше.
 
Это факт - денег нет и не будет. Что тут не так?

И это верно. Индустриальную Украину можно было строить в 90е годы. Современная промышленность очень дорогая, а денег нет - см. выше.

Да, верно. :D
И это есть результат чисто политического выбора. :)
P.S. Про услуги нет желания высказаться?
 
И это есть результат чисто политического выбора.
Политического выбора? В 90е годы? Это результат того, что с 90х годов никто на Украине нормально не работает. Почему не работают? Наверное просто потому что с развалом СССР стимул работать "из под палки" - пропал, а никакого другого стимула не появилось. По политическим ли причинам? Не знаю...

P.S. Про услуги нет желания высказаться?
Ну, на услугах можно заработать как минимум не меньше, чем на сельском хозяйстве. Просто потому что на сельском хозяйстве заработать можно совсем мало. Так что и в этом он скорее всего прав.

Когда СССР не стало, Украина осталась очень сильно заражена социалистичскими идеями. Она ими заражена и сейчас - но сейчас это уже не существенно, потому что сейчас Украина так уже загажена, что никакой социализм ничего дополнительно не испортит.

Отличие России в том, что там социализм постепенно выветрился под влиянием неоимперских идей.
 
Политического выбора? В 90е годы? Это результат того, что с 90х годов никто на Украине нормально не работает. Почему не работают? Наверное просто потому что с развалом СССР стимул работать "из под палки" - пропал, а никакого другого стимула не появилось. По политическим ли причинам? Не знаю...

Скорее соглашусь, чем нет.
Но я считаю, что шансы спасти остатки недобитой индустрии были больше в едином экономическом пространстве с Россией.

Ну, на услугах можно заработать как минимум не меньше, чем на сельском хозяйстве. Просто потому что на сельском хозяйстве заработать можно совсем мало. Так что и в этом он скорее всего прав.

Когда СССР не стало, Украина осталась очень сильно заражена социалистичскими идеями. Она ими заражена и сейчас - но сейчас это уже не существенно, потому что сейчас Украина так уже загажена, что никакой социализм ничего дополнительно не испортит.

Отличие России в том, что там социализм постепенно выветрился под влиянием неоимперских идей.

Кроме IT ещё что-то?
И чем будут заниматься все остальные - большинство. Те, кто не программер и не сельскохозяйственный наёмный работник?



А на счёт социалистических идей, то, получается, что исключая любые союзы с Россией, выбирать нам придётся между тем болотом, которое сейчас, и возможным национал-социализмом. Богатый выбор, - ничего не скажешь. :)
 
Останнє редагування:
у этой таблички
cs22f2gh-4M.jpg

есть продолжение
KNgt2ASPnV4.jpg


5_rada_yatsenyuk_poroshenko_groysman_624x351_unian.jpg
 
И чем будут заниматься все остальные - большинство. Те, кто не программер и не сельскохозяйственный наёмный работник?
К счастью это не мой вопрос. Не мне его надо решать. Но, думаю, если они будут попу подтирать программерам - заработают все равно больше, чем если будут свиристелки из глины вручную делать. А на нормальное-то промышленное оборудование денег как не было так и не будет.
 
Писец-он один...для всех:D
Кому работать? Денег нет у народа...доели сбережения...вы хоть, любезный в реале общаетесь с предпринимателями...даже с теми же торговцами? я уже не говорю о производителях...большинство прикрываются...другие в тенек уходят:D
Вы по ходу херово понимаете русский славянский язык.

Ну так шо пацаны, будете съебываться, или тонуть разом с Украиной? А может вы мазохисты?
А скорей всего ждете на приход русского мира, хотите приобщиться к сиське страны бензоколонки...
 
Но, думаю, если они будут попу подтирать программерам - заработают все равно больше, чем если будут свиристелки из глины вручную делать.
С учетом того, что программеров в Украине примерно ноль целых хуй десятых, а также того, что они уже разбегаются в силу космополитичности профессии и наличия материальной возможности свинтить, образование массовой прослойки подтиральщиков жоп маловероятно. Разве что фермерам или их скотине.
 
Назад
Зверху Знизу