Дайвинг

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2011
Повідом.: 412
Дайвинг

Народ подскажите, если на баллонах в местах скола краски образовались пятнышки ржавчины их обязательно пескоструить или достаточно будет зачистить эти места наждачкой и покрасить?
 
Народ подскажите, если на баллонах в местах скола краски образовались пятнышки ржавчины их обязательно пескоструить или достаточно будет зачистить эти места наждачкой и покрасить?

Если это именно пятнышки, то достаточно просто зачистить, обработать модификатором ржавчины и подкрасить. Примерно как и с машинами..;)
Если пятнышки совсем мелкие, то можно пока не дергаться, а после сезона, когда таких пятнышек наберется достаточное количество, отпескоструить и покрасить баллоны полностью.
Впрочем, можно это сделать и перед сезоном.
А перед использованием надеть на баллоны сетки - чтобы не так сильно бились.
 
Всеволод, а эти сетки на 7-ми литровые баллоны есть в продаже? Или их может быть можно сделать из каких-нибудь подручных материалов?
 
Народ подскажите, если на баллонах в местах скола краски образовались пятнышки ржавчины их обязательно пескоструить или достаточно будет зачистить эти места наждачкой и покрасить?

Те фото баллонов что вы прислали одной подкраской не спасешь.
Баллоны ржавеют изнутри.
Надо делать полную проверку, с разборкой и не рисковать.
Телефон Яна Павловича и как это делаеться вам писали.
И так делать не надо:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Всеволод, а эти сетки на 7-ми литровые баллоны есть в продаже? Или их может быть можно сделать из каких-нибудь подручных материалов?

Фирменных сеток на такие баллоны я не встречал.
Мои знакомые плели сетки на отечественые баллоны из обычного капронового шнура.
Правда, можно взять фирменную сетку на большой баллон и банально ушить ее.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ссылка - супер.:) Так ОДНОЗНАЧНО делать не стоит..:)
 
Те фото баллонов что вы прислали одной подкраской не спасешь.
Баллоны ржавеют изнутри.
Надо делать полную проверку, с разборкой и не рисковать.
Телефон Яна Павловича и как это делаеться вам писали.
И так делать не надо:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уважаемый, вы очевидно с кем-то меня перепутали, посмотрите по внимательней. Я никому фото не отсылал и мне никто ничего не писал. Мои баллоны внутри вычищенные и опрессованные до 2016года. Единственная проблемка с пятнышками ржавчины самое большое размером с 1 копейку. Я их зашкурил болгаркой (щеткой), кстати родная краска держится не плохо, вот только еще не решил может снять ее промышленным феном загрунтовать и заново покрасить или обработать по проще.?
 
Я бы не парился и закрасил зашкуренные и обработанные модификатором места банальным автомобильным "карандашом" для точечного ремонта ЛКП.
Все равно за сезон баллоны изрядно обобьются при транспортировке.
Кстати, имеет смысл проверить есть ли снизу в "башмаках" отверстия. Если их там нет, то надо просверлить.
Очень часто под "башмаками" без дренажных отверстий возникает коррозия.
 
Я бы не парился и закрасил зашкуренные и обработанные модификатором места банальным автомобильным "карандашом" для точечного ремонта ЛКП.
Все равно за сезон баллоны изрядно обобьются при транспортировке.
Кстати, имеет смысл проверить есть ли снизу в "башмаках" отверстия. Если их там нет, то надо просверлить.
Очень часто под "башмаками" без дренажных отверстий возникает коррозия.

Всеволод, хорошо что ты напомнил про башмаки, у меня их нет. Подскажи не у тебя ли я видел их в продаже, если да то по чем?
 
Уважаемый, вы очевидно с кем-то меня перепутали, посмотрите по внимательней. Я никому фото не отсылал и мне никто ничего не писал. Мои баллоны внутри вычищенные и опрессованные до 2016года. Единственная проблемка с пятнышками ржавчины самое большое размером с 1 копейку. Я их зашкурил болгаркой (щеткой), кстати родная краска держится не плохо, вот только еще не решил может снять ее промышленным феном загрунтовать и заново покрасить или обработать по проще.?

Значит это были не Вы.
Лучше старую краску снять вообще и покрасить порошком, это недорого.
 
Всеволод, хорошо что ты напомнил про башмаки, у меня их нет. Подскажи не у тебя ли я видел их в продаже, если да то по чем?

У меня таких нет. На emarket.ua кто-то продавал по 70 или 80 грн.
 
МЧС, Всеволод-Благодарю за подсказку.



А кто-нибудь может сказать что-нибудь (хорошее,плохое) о регуляторе Coltri Sub Okean 90 NR. В частности о его температурных диапазонах? А то инструкция на НАТОвском языке, трохы нэ зрозумилом.
 
Останнє редагування:
А кто-нибудь может сказать что-нибудь (хорошее,плохое) о регуляторе Coltri Sub Okean 90 NR. В частности о его температурных диапазонах? А то инструкция на НАТОвском языке, трохы нэ зрозумилом.

Производитель не рекомендует использовать данный регулятор при температуре воды ниже 10 градусов Цельсия.

У моего товарища в дайв-центре были такие регуляторы.
После первого же сезона он от них отказался.
Замучался периодически их регулировать.
Вобщем для "потока" они не годятся, а если брать для себя на "иногда понырять", а цена и состояние радуют, то вполне можно и взять.
 
Подскажите где продается переходник АВМ1-DIN? В Посейдоне нет.
 
Такого не бывает.

Таких переходников пруд-пруди, полный интернет, только магазины не в нашем городе:(. А в "Посейдоне" закончились, остались только АВМ7-DIN. Токарь есть под рукой, но не охота телепать на базар за куском латуни, хотелось купить готовое без головняка. Но мабуть завтра поеду на базар за материалом.
 
Таких переходников пруд-пруди, полный интернет, только магазины не в нашем городе:(. А в "Посейдоне" закончились, остались только АВМ7-DIN. Токарь есть под рукой, но не охота телепать на базар за куском латуни, хотелось купить готовое без головняка. Но мабуть завтра поеду на базар за материалом.

Это называеться лепить горбатого.
 
Это называеться лепить горбатого.

А не лепить горбатого, это наверное означает прийти к вам в магазин, достать из кармана "катлету денег" и отлистать штуку баксов за новый акваланг.
 
Кстати, мой знакомый продает баллоны на "Украину", я его объявление разместил в ветке "Спорттоваты" (Продам баллоны на аквал...), если кому надо пишите мне, они лежат у меня в гараже.
P.S. Моих финансовых интересов там НЕТ!
 
А не лепить горбатого, это наверное означает прийти к вам в магазин, достать из кармана "катлету денег" и отлистать штуку баксов за новый акваланг.

Вы только в ваш самогонный аппарат кислород не пытайтесь заряжать, а то это опасно для окружающих.
 
Назад
Зверху Знизу