Мист-експресс

пока вроде нашел что отправленные через AliExpress Standard Shipping попадают в мист-експресс.
Там может быть и мист, и не мист. Как и и в селлер шипинг метод.

Вот тут немного рассказывал (с 1,07):


P.S. SF на новую попадают.
 
Мистэкспрес потерял стиралку. Блин, как можно потерять стиралку?? И полный мороз. До киева доехала, а дальше не пошла на Харьков. Бля, думал с НП соскочить на мистэкспресс, но вот не хотят они. Не нужны им клиенты. С четверга лютый мороз, операторы колл центра могут принять заявку и все. На той же нп както суетились, чтото искали, связывались, тут тишина. Полная. Воры, воры и бандиты.
Вот ниже привел диалог им не просто похуй им ваще ПОХУЙ. клиенты просто не нужны, совсем.
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    52.3 КБ · Перегляди: 432
С четверга лютый мороз, операторы колл центра могут принять заявку и все. На той же нп както суетились, чтото искали, связывались, тут тишина. Полная. Воры, воры и бандиты.
ваще как про новую почту писано.
проебали те ублюдки мою посылку, и полгода не могли ничего сказать. я сколько не звонил, в кАлцентре только оформляли заявки, и рассказывали как со мной должны были связаться и не связывались сотрудники юротдела и отвественные менеджеры. ни их контактов ни переключить естественно невозможно. только оформить заявку.
закончилось ответом НовойПочты "вы получили посылку". всё.
 
ваще как про новую почту писано.
проебали те ублюдки мою посылку, и полгода не могли ничего сказать. я сколько не звонил, в кАлцентре только оформляли заявки, и рассказывали как со мной должны были связаться и не связывались сотрудники юротдела и отвественные менеджеры. ни их контактов ни переключить естественно невозможно. только оформить заявку.
закончилось ответом НовойПочты "вы получили посылку". всё.

А была застрахована?
 
Согласен, полные овощи. В техподдержку ни дозвонишься, ни допишешься) Вот сижу, с двух телефонов звоню, на сайте уже час, как онлайн-запрос висит, хоть бы кто-то ответил. Говно, а не служба.

Напрасно Вы так о говне... говно много лучше, чем "Мист-Экспресс", я бы сказал: "Мист-Экспресс" и говно, как земля и небо :відстій: Не устану повторять - отвратительная контора с отвратительным сервисом!
 
Уезжая из Китая отправили себе в Харьков вещи посылкой через подразделение Meest.cn - 24.4 кг за 92 доллара морем. Они берут еще 7 долларов "за перепаковку", обещают порядок и вакумирование больших вещей.
Приехал мятый картонный ящик, в котором кучей были перемешаны вещи, книги и обувь. За что семь баксов сверху насчитали - не понятно.

А еще или они или таможня разбили на фотоштативе встроенный пузырьковый уровень - кружочек прозрачного пластика в 8мм диаметром. КАК, не понимаю. Как-будто специально кто-то грохнул по нему чем-то твердым.
 
Раньше не было проблем с доставкой, и тут полный фейл с посылкой из Китая.
Курьер пытался доставить в будний день, попросил перенести на субботу. Сказал ок, возможно. Пришло смс с подтверждением о переносе на верную дату.
Через день (все еще будний) курьер опять пытается доставить!
Звоню ему, и говорю - я ж уже переносил на субботу. -Да, да, хорошо.
В итоге в трекинге статусы
НЕ КОРЕКТНІ ДАНІ ОТРИМУВАЧА
ЗМІНА НАПРЯМКУ ПОСИЛКИ
И, как я узнал от "поддержки" в фейсбуке, посылка уехала обратно во Львов, т.к. "Исчерпано стандартное количество попыток доставки".
Занавес.
Пообещали вернуть в Харьков для "последней попытки доставки".
Ну, посмотрим.
У них явно левая нога не знает, что делает правая. А некоторые курьеры работают на отъебись.

Совет - напишите свой отзыв на всех общих ресурсах, где можно о них оставить отзывы. С номером накладной и вашим телефоном для связи. ХФ - это не тот ресурс, где они о себе отзывы читают.
Да, это один способ, здесь так и делают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или через фейсбук, там тоже быстро отвечают https://www.facebook.com/MeestExpress/.
На чат на самом сайте похоже никакой реакции. Дозвониться, судя по отзывам, сложно.
 
У меня особых тёрок не было с мист экспресс, но напрягает их обязательное вручение посылки курьером и не возможность самостоятельно забрать посылку.
Они блять всегда звонят, естественно в будний день, в рабочее время, когда я на работе, а дома жена и когда там спит ребёнок! как блять специально!

Приходится проводить постоянные уговоры курьера, не звонить в домофон, а набрать меня, чтоб я перезвонил жене, и она спустилась и забрала посылку. И так каждый раз. А заказываю я с али оч часто что то, и оч часто это доставляется мист экспрессом.
 
В итоге посылку успешно получил. Потерялось 10 дней и посылка, по идее, почти уехала к продавцу.
У меня особых тёрок не было с мист экспресс, но напрягает их обязательное вручение посылки курьером и не возможность самостоятельно забрать посылку.
Попробуй поставить приложение на телефон, там можно выбрать время доставки. Или же доставку в отделение.
 
Мист экспресс одни из самых задроченных служб доставки. При этом сама система и операторы, курьеры у них красавчики, не разу проблем не было.

Не так давно приехала посылка с Али. Сначала мне позвонили и спросили где и когда я желаю получить. Я указал им рабочий адрес в понимании того, что доставлять они будут так же и в рабочее время. Проходит со звонка 2 недели, не слуху не духу.

Иду на сайт, ставлю приложуху на телефон и смотрю, что моя посылка лежит там уже неделю у них на складе. Заказываю доставку на тот же адрес (что и при звонке), указываю рабочее время. На следующий же день, уведомление: Посылка передана курьеру, ожидайте. Хм, прикольно...ждем....

Но в тот же день, ни кто не привез и ничего не приходило. На следующий день, опять: Ваша посылка передана курьеру, ок (может тупо не успел, бывает). Но какой же прикол, когда я уехал с работы вот только-только и мне приходит смс (посылку будет доставлена с 19.00 до 21.00. Ну посылка на горит, наберет как будет ехать, скажу, что бы не ехал. Но никто не позвонил.

И так было еще 1 раз (уже 2) пока опять не заглохло на неделю. Через неделю звоню сам в ТП, дозвонился. Описываю ситуацию, девочка вам завтра доставят. Но время я не могу указать, я ж прошу: Везите днем, в рабочее время или после рабочего вот сюда (я подожду пересылок и т.д.). Она: вам привезут завтра по первому адресу, ок? ОК!.

Следующий день, на часах уже 18.00, а посылки, сообщения чего либо другого нет. Ну ок, опять забыли/проебланили...Только уезжаю с работы, смс: Ожидайте с 19.00 до 21.00. и номер курьера. Я уже звоню курьеру, описываю ему ситуацию и начинаю возмущаться. Как это так, 2 недели не привезти и не получить и вапще уже п****ц и т.д.

Курьер же адекватно выслушал, ответил: Что у него никакой информации о времени нет, только дата. Но если такая ситуация, что он не будет сегодня отдавать посылку и завтра в течении дня, когда будет мимо ехать завезет. Что собственно и сделал.

Так, что люди там может и не плохие, а вот система и операторы тупые!
 
поки відбій
 
Я так понимаю, они тыкают точки выдачи по договору во всякого рода магазины. Дёрнул меня нечистый указать "отделение" в Жихаре. Указано: время работы до 19:30. Приезжаю в 18:30, девочка уже ушла, но возложила полномочия по выдаче посылок на тетеньку из продуктового отдела, который находится тут же. Вся процедура оформления доставки происходила по телефону (продавец звонила девочке, та вбивала мои данные, регистрировала код и давала добро на выдачу).

Веселье началось, когда вся процедура прошла успешно, пришёл чек на телефон о том, что посылка забрата, а тётя не смогла её найти. Резко "сменив милость на гнев", она сказала, что это вообще не входит в её компетенцию, и ретировалась на своё рабочее место за соседний прилавок. Ок, говорю, напишите девочке записку, что посылку Вы мне не выдали. Она с криком "я ничего писать не буду" начала демонстративно общаться с подошедшей забулдыгой. Прошу дать номер телефона той, кому она звонила, - "ты кто такая, чтоб я тебе давала номер своих коллег". Хорошо, позвоните ей сами и дайте мне трубку - "не буду я её беспокоить".

Понимая, что при статусе посылки как полученная, я её больше не увижу, говорю, что не уйду из магазина без оной. На требование вызвать сотрудницу на рабочее место в РАБОЧЕЕ время - тупо игнор. Капец, если Вы ни за что не отвечаете и даже не пытаетесь найти выход из ситуации, то зачем вообще беретесь за оформление выдачи? Если бы мне просто сказали, что девочка ушла раньше по семейным обстоятельствам, я что, не человек, не поняла бы?? Как-либо контактировать со мной в категоричной форме отказались.

На горячую линию дозвониться не удалось. После втупую потраченных 20 мин, выдохнув, подхожу опять к продавщице с уже, блин, умолянием посмотреть третий раз... Она с одолжением кидает мне 7 посылок на прилавок - на, смотри, нет тут её. И что, бля? Первый свёрток, на который у меня падает взгляд, с...а, мой! Так она мне потом задвигала, что я не тот номер телефона называла (ага, она сама его дважды диктовала по телефону). В итоге даже "извини" не сказала.

Я понимаю, что это косяк конкретного отделения и такой случай наверно вряд ли у кого повторится, но бесит такое отношение людей.
 
вот нахуя ты тему поднял высером? ...;)

Бо була претензія. Але потім виявилось, що проблема у відсутності мого номеру телефону в адресі. Наступного дня після вточнення телефону нормально доставили, тож я претензію відмінив.
 
Підкажіть за доставку з америки/європи містом.
Раніше юзав нп, юе та всіляких бариг. Зараз от вирішив спробувати міст.


Питання:
1 - групування замовлень. З дрібнотою все ясно, а от взуття наприклад. Є дві пари по 1.5кг. Групування дасть двічі більшу вагу та відповідно вдвічі більшу ціну. Їхній приблизний калькулятор це доводить.
Тобто групувати взуття чи щось, що важить більше 1кг(грубо), сенсу немає?
2 - видалення коробок з-під взуття. На олх часто бачу в бариг відсутні коробки, по уму з цієї причини. Бакс коштує послуга, зекомить два? Який сенс? Ну якщо тільки не 10 пар однією посилкою, але п1.
 
Назад
Зверху Знизу