Украина планирует импортировать уголь из Южной Африки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196884
Украина планирует импортировать уголь из Южной Африки

22.09.2014 17:00

Украина намерена с октября 2014 г. по январь 2015 г. импортировать из Южной Африки по 250 тысяч т угля ежемесячно. Об этом сегодня на брифинге заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман


photo_big.jpg


«Уже есть первые контракты по углю из Южной Африки. И мы буквально ежемесячно (октябрь, ноябрь, декабрь и январь) будем получать по 250 тыс. тонн», - заявил Гройсман.

При этом он отметил, что Украина рассчитывает получить первую партию в 250 тыс. т угля уже в октябре, «возможно дней через 10», передает РБК.

Отметим, по данным Госстата, добыча угля в Украине в августе упала на 59,5% и составила 2,2 млн. т.

Как сообщалось, в начале сентября глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявил, что в области из-за боевых действий не работают 70% шахт.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
) сколько ж он у нас будет стоить?))
 
Теперь уголь будут добывать нстоящие негры
 
привет дамбасским кормильцам
 
наверняка будет дешевле донецко-луганского...
Там ток дерибаном дотаций занимались.
 
) сколько ж он у нас будет стоить?))
Дешевле чем восстанавливать Донбас чтобы брать уголь оттуда.
Кроме того, здесь и моральная составляющая. Лучше покупать дороже на стороне, чем у тех кто вчера убивал твоих сыновей.
 
<i>Mio</i> сказав(ла):
наверняка будет дешевле донецко-луганского...

кстати, не факт.
недавно была новость, в которой директор Змиевской ТЭЦ утверждал обратное.
 
Как-то так :
Сегодня его цена в портах отправления колеблется в диапазоне $68-74 за тонну. Если добавить сюда стоимость морского фрахта – $15-20 за тонну, в зависимости от страны отправки и класса судна (от 70 000 до 150 000 тонн), то расчетный уровень цен уже в черноморских портах Украины составит $85-95 за тонну. Эта цена даже меньше, чем нынешняя себестоимость добычи угля на большинстве отечественных шахт.
 
где наш люстрационный комитет ???!- да да, я вас спрашиваю )))))))
 
недавно была новость, в которой директор Змиевской ТЭЦ утверждал обратное.

а этот директор включил в стоимость дотации этой отрасли?

Зато наши шахтеры перестанут страдать. И умирать.

Наши шахтеры уже не совсем так сказать наши... Хотя конечно там полно из них нормальных людей.
 
Mio: наверняка будет дешевле донецко-луганского...

Ну в циферках может быть и дешевле (в чем я сильно сомневаюсь). Просто надо учитывать несколько факторов. Покупая уголь на внутреннем рынке, страна оставляет деньги внутри себя, это раз. Второе - вряд ли Африка будет продавать уголь за гривны. А вы ж знаете сегодняшний курс украинской валюты к доллару? Кроме того я слышал что в этой стране существует количественная нехватка зелени. А закупка забугорного ресурса, ещё больше сокращает объем капусты, а значит гривна в перспективе будет проседать. Но в целом всё хорошо. Африканский уголь хорошего качества. Хорошо греет.
 
Ну в циферках может быть и дешевле (в чем я сильно сомневаюсь). Просто надо учитывать несколько факторов. Покупая уголь на внутреннем рынке, страна оставляет деньги внутри себя, это раз. Второе - вряд ли Африка будет продавать уголь за гривны. А вы ж знаете сегодняшний курс украинской валюты к доллару? Кроме того я слышал что в этой стране существует количественная нехватка зелени. А закупка забугорного ресурса, ещё больше сокращает объем капусты, а значит гривна в перспективе будет проседать. Но в целом всё хорошо. Африканский уголь хорошего качества. Хорошо греет.

Про схемы с копанками в курсе?

так не отпускаают

Тебя никто не держит
 
Назад
Зверху Знизу