• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

МВД обещает, что в субботу граница с Россией будет закрыта

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34689
МВД обещает, что в субботу граница с Россией будет закрыта

13.06.2014 17:33


До завтра Вооруженные силы Украины возьмут под контроль линию государственной границы в Луганской и Донецкой областях.


Об этом сообщил на брифинге советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«По вопросу государственной границы: этой ночью при поддержке Национальной гвардии Вооруженные силы совершили марш с юга на север, а также с севера на юг, для того, чтобы прикрыть ту часть границы, которая, к сожалению, была не прикрыта после массированных нападений террористов», — цитирует УНИАН советника Арсена Авакова.



Геращенко заявил, что «в ходе этих боев боевики понесли значительные потери, и я думаю, что до завтрашнего дня государственная граница будет полностью прикрыта Вооруженными силами Украины».

«Все дороги будут простреливаться бронетехникой, грубые попытки боевиков проникнуть на территорию Украины будут прекращены», — заверил советник главы МВД.

Украинские силовики с начала конфликта на Донбассе заявляли, что пророссийские сепаратисты получают подкрепление, а также вооружение через украинско-российскую границу.

В начале июня террористы атаковали несколько погранзастав на восточной границе Украины, а также взяли под контроль закрытые пункты пропуска, в частности, пункт пропуска «Должанский» в Луганской области.
Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дай бог. Главное чтобы КАМАЗы снова не поперли и танки.
 
а какое отношение МВД имеет к перекрытию границ?
 
А как ее можно закрыть то? Пропускной пункт что ли? Насколько я знаю географию Луганщины, то там условно говоря от границы можно пройти метро 200-300 от границы и по сути никаких заборов нет, дома стоят - одна часть дома Украина, другая россия (страна-террорист).
 
Основные дороги перекрываются, а остальная территория мониторится с воздуха.
В случае пересечения границы мобильная группа при поддержке с воздуха пресекает такую попытку.

Видимо так.
 
Суббота завтра. И?
 
долго они их перекрывают... это нужно было сделать ещё в феврале. точняк меньше жертв и боевиков было бы....
:рл:
 
Суббота завтра. И?

«По вопросу государственной границы: этой ночью при поддержке Национальной гвардии Вооруженные силы совершили марш с юга на север, а также с севера на юг".

А этой по видимому будут завершать передислокацию...
 
Медиапорт сказав(ла):
«...грубые попытки боевиков проникнуть на территорию Украины будут прекращены», — заверил советник главы МВД.

высокий слог, кто этого безграмотного клоуна назначил советником мнистра? или как обычно - чей-то кум/зять/сват?
 
Назад
Зверху Знизу