на ул. Ощепкова сегодня из окна на людей сыпались кошки

JFK

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1528
на ул. Ощепкова сегодня из окна на людей сыпались кошки

В Харькове со второго этажа дома сбросили 12 кошек "STATUS QUO",
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




В Харькове с балкона второго этажа дома на ул.Ощепкова, 4/2 сбросили 12 кошек. Об этом рассказала "SQ" представитель Харьковской общественной организации "Лига помощи животным" Ирина Подвойская. Ее как члена лиги вызвали на место происшествия очевидцы. Одна из кошек чуть не упала на проходившую по улице девушку, есть и другие очевидцы, например, мужчина, который сидел в машине у подъезда этого дома. Сейчас люди составляют заявление во Фрунзенский райотдел милиции по факту жестокого обращения с животными.

По данным Подвойской, выброшенные животные -все они имеют травмы, а одна кошка не может передвигаться и лежит. Несколько животных зацепились за парапет и не решаются спуститься на землю (похоже, что они очень редко бывали на улице, возможно, вообще не гуляли). Пока что удалось поймать восемь животных. "Это вопиющий случай. Что-то подобное было полгода назад в России, где происшествие получило широкий общественный резонанс и для спасения животных даже вызывали МЧС. Я даже не могла предположить, что такое может произойти в Харькове", - отметила Подвойская.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сегодня, 10 августа 2012 года, в Харькове произошел беспрецендентный по своей жестокости случай жестокого обращения с животными.
Около 11 утра из окна квартиры, расположенной на 2 этаже пятиэтажки по улице Ощепкова (ст.м. Советской Армии), жильцы выбросили 12 живых кошек, которые проживали до этого у них в квартире. Бедные испуганные животные пытались зацепиться за балкон когтями, истошно мяукая, но жильцы били их по лапам руками и строительными материалами, заставляя упасть вниз, прямо на асфальт.
В результате у всех кошек разной степени повреждения, полученные от удара об асфальт. Одна из кошек упала на дорожку в нескольких сантиметрах от головы проходившей мимо девушки, чудом ее не задев.
Все животные очень напуганы, часть из них ранены, одна кошка находится в очень плохом состоянии.
Жильцами соседнего подъезда были вызваны участковый (в 15.30 он еще не прибыл на место), милиция (дежурный наряд подъехал, взял заявление и объяснения и уехал, пообещав передать материалы участковому), журналисты (сейчас находятся на месте происшествия).
Организатором спасения перепуганных и раненых кошек выступила жилец соседнего подъезда Алина - смелая девушка с активной жизненной позицией, ее поддержали большинство жителей дома, возмущенных таким нечеловеческим поведением соседей.
В процессе разбирательства с участием милиции оказалось, что нерадивая хозяйка квартиры вместе со своим сожителем решила таким образом избавиться от животных, которые до этого проживали у нее в квартире какое-то время. На вопрос, зачем она или ее сожитель выбросили из окна животных, вразумительного ответа она дать не смогла. Всё, чего от нее удалось добиться - реплики о том, что "Она больше так не будет". Сожитель общаться с милицией и возмущенными жильцами отказался, из квартиры не вышел.
Активное участие в спасении кошек приняли члены Общественной Организации "Лига помощи животным", а также участники проекта "Добрый Дом".
Сейчас 2 кошки, которые пострадали больше всего, находятся в ветеринарной клинике, еще 7 (трех кошек пока не удалось поймать, животные очень напуганы и спрятались в подвальные помещения) в течение часа будут туда доставлены.
11 кошек пойманы и доставлены в ветклинику. Их вылечат и найдут новых хозяев.
 
Останнє редагування:
этих уродов самих бы сбросить,но не со 2 -го этажа,а повыше!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Боюсь представить реакцию Tori на эту новость...
 
Кстати, знаю квартиру, где обитает 13±2 кошек. Хозяин умер пару месяцев назад. Остались "лежачая" хозяйка возраста 70+ и сын-"свободный художник", без постоянной работы (около 45).

Штын - ещё на лестничной площадке, как из лифта выходишь... Этаж седьмой.
 
не, ну не придурки....зачем изначально брать этих животных в таком количестве, если не можешь с ними ужиться ?

у меня одна кошка, в жизни б не взяла еще одну....как у них 12 - для меня загадка....
 
да че вы ноете ? кошке нифига с такой высоты не будет. а вот что на голово кому-то упадет это да.
 
Странно, у знакомых жирнющий кот выпал с 5го этажа и только обосрался, а тут со второго и треть переколечилась. Вообще коты - ЗЛО, но выкидывать их в окно тоже неправильно.
 
да че вы ноете ? кошке нифига с такой высоты не будет.

Странно, у знакомых жирнющий кот выпал с 5го этажа и только обосрался, а тут со второго и треть переколечилась.

По стату ветеринаров, самые безопасные (при падении на землю, а не на асфальт, бетон и др.), как ни странно - этажи с 5 по 9. Кошачье успевает нормально отреагировать и сгруппироваться. Ниже пятого - может неправильно рассчитать приземление, выше девятого - наберёт слишком большую скорость :(
 
Причинение зла котэ портит карму и крадёт дзен.

Надеюсь, выбрасывающим воздастся.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по ссылке 12.
их швыряли об асфальт со второго этажа, отсюда повреждения.
 
блин..сколько моральных уродов в городе..
 
Хрен с ними,с кошаками.Главное что не люди

ага, а потом они(те, кто выкинули котов) разбили окно на лестничной клетке. по счастливой случайности разлетающиеся осколки стекла никого не поранили. потмок что под окном никто не проходил. так что не факт, что они людей не тронут.
 
Скажите, а кто из двух овец, сидевших в сторонке с полным похуизмом к коту, которого отлавливало МЧС - собсно Подвойская?

Давайте послушаем несколько другой взгляд на окончание этой истории.

Итак, сижу дома по адресу Ощепкова 4/2, втыкаю в работу. Звонит товарищ "че там у тебя у подъезда журнализды, МЧС?" Пошел глянуть.
В подъезде стоит корзинка для кошек, на отливе окна между 3-м и 4-м этажами за частично открытым окном сидит черный котенок. Пожал плечами, вышел к подъезду. Стоят парни с камерой. Спросил, в чем дело. Рассказали про кошек. А ждем чего? Да вот должны МЧС-ники снимать кота с подоконника. Ахренеть говорю, как раз работа для МЧС. Давай я пойду его сниму, сюжет не испорчу? Не, грят, не испортишь.
Возвращаюсь в подъезд. При попытке открыть раздолбанные рамы внутренняя часть рамы открылась, а внешняя осталась заклиненной. Котейка сидит как раз за этой заклиненой рамой. Начинаю потихоньку отжимать раму. Тут внезапно возбуждается мирно сидевшая в сторонке зоошиза с воплями "отойдите и не трогайте". Так как камеру уже нацелили - не очень громко но внятное говорю "иди нахуй, МЧС будет с котом через стекло перемигиваться?"
Отжал раму, открыл. Думаю давай заманю кота лаской. Начинаю на кис-кис-кис и прочее. Кот реагирует вяловато. Минуты через 3 подтягивается молоденький паренек в форме и с сачком. Настроен на силовое решение проблемы. Говорит "атхады". Ага, если раму не держать - она закрывается. Вобщем держу раму, он начинает орудовать сачком. Частично промахивается, кот встает на дыбы, я хватаю голыми руками кота и сбрасываю в подъезд. Подлая тварь распанахала в 3-х местах мизинец.
Дальше все просто, напуганная животина рванула вверху, где и была отловлена сачком.
Промываю палец, спускаюсь вниз. Молодой и симпатичный оператор сачка не вынимая из него кота вещает на камеру. Стараюсь сильно не ржать.
Иду к их машине. Никакие это не МЧС-ники, общественная организация с надписью "Спасатель" на газельке. Поговорили и я пошел дальше нянчить палец. Зоошиза суетилась с корзинкой, никто на нее особо внимания не обращал, пользы от нее окромя суеты никакой.
 
во-первых, вам спасатели снизу кричали, чтобы отошли от кота, так как от висел на краю.
до этого там самая Подвойская отавливала без сачка 10 остальных диковатых и травмированных кошек по всему твоему двору, так что выбирай выражения, а сидели без участия жители вашего двора, которые только и пытались, что отгнать котов от своих подъездов. еще одна кошка забилась в подвал, т.е осталась не пойманной.
до приезда спасателей и журналистов во дворе провели уже несколько часов. еще и милиция приезжала, но этого вы еще не застали. как и то, как те, кого вы опрметчиво оскорбляете, отлавливали 11 диких, перепуганных и травмированных животных.
 
Бля, 12 кошек!!! У меня их иногда бывает три (когда к моей одной добавляется две на время командировок родственницы), так скажу я вам - это писец, еле успеваю кормить и убирать.... ну а 12 нахера??? Тут наверно любой не выдержит и начнет их с балкона херачить!
 
Вот за что люблю ХФ, так это за разные взгляды на одно и то же событие :) Из кусочков мозаики можно собрать более-менее правдоподобную картину.
 
Назад
Зверху Знизу