Бескорыстная помощь и любовь к детям. В Харькове все больше желающих стать волонтером

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Бескорыстная помощь и любовь к детям. В Харькове все больше желающих стать волонтером

04.12.2014 20:56

Мероприятие под названием «Подари свою любовь детям» прошло во Дворце студентов одного из харьковских вузов. Культурно-творческую акцию для детей-сирот, инвалидов и малышей, лишенных родительской опеки подготовил городской центр волонтеров


photo_big.jpg


В этом зале собрались те, кому оказывают помощь - учащиеся школ-интернатов, инвалиды и сироты. Для них волонтеры подготовили концертные номера и театральное представление. Привел на праздник своих подопечных и директор школы-сада для малообеспеченных детей Андрей Тимченко.

Андрей Тимченко директор учебно-воспитательного комплекса №14: Они относятся к этому с восторгом! Когда мы собираемся в актовом зале, когда они приезжают или со спектаклем, или с психологическим тренингом, привозят подарки - встречают с радостью, удовольствием как добрых старых друзей. Они все друг друга знают

Активным толчком в развитии волонтерского движения в Харькове стал чемпионат Евро-2012, - рассказывает президент городского центра волонтеров Светлана Ситник. За последние годы в рядах организации побывали более 400 человек.

Светлана Ситник замначальника управления по делам семьи и молодежи Харьковского горсовета: Что-то в сердцах людей открывается - и им хочется помогать тем, чем они могут. И если раньше мы видели больше молодежи в волонтерстве, то сейчас к нам присоединяются и семьи, и люди старшего возраста, более опытные. И это конечно радует

Студентки Валентина и Юля - год назад стали волонтерами. Признаются - их жизнь стала яркой и наполненной смыслом. Валя до сих пор с трепетом вспоминает свою первую поездку в детский дом.

Валентина Пришивалко волонтер: Это знаете, как было: как, сразу в детский дом? Я говорю - а как это будет вообще? Но нам сказали - все будет хорошо! и действительно - это огромное ощущение счастья

Юлия Родионова волонтер: Меня привлекала эта деятельность социальная. Мы всегда устраивали в младших классах вот эти утренники, праздник, мне нравится общаться с детьми. Это как-то успокаивает, детки - это такое лекарство, мне нравится



Руководители организаций бескорыстной помощи рассказывают - благодаря волонтерству дети приобретают лидерские и организаторские качества, а главное - учатся помогать людям от чистого сердца.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У нас почему то нужно домбосятским бомжам помогать, а учащиеся школ-интернатов, инвалиды и сироты, всем обеспечены.
 
Назад
Зверху Знизу