Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Работу я найду...

  • Очень легко, не испытываю затруднений в поиске

    Голосів: 160 37.0%
  • Думаю за три-четыре месяца подберу

    Голосів: 159 36.7%
  • Очень сложно, поиск занимает много времени

    Голосів: 89 20.6%
  • Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу

    Голосів: 25 5.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    433

вот тут согласен, лично мне работать не выгодно, в плане того, что предлагаемые зарплаты не способны прокормить меня и мою семью, а так же позволить немного накопить на даже не сильно дорогие вещи, сегодня ходил на сто, на собеседование, берут на должность слесаря по замене масла, зп 100 гривен в день, я посчитал 50 гривен на еду в день+проезд, где то 40 гривен я в наваре, ну нафиг 10-15 гривен в час в жопу, у меня жена репетитором за час 50 гривен поднимает, получается мне выгоднее сидеть с ребёнком а ей заниматься :D

Ещё не давно попал на сдельщину, друг пригласил на работу в напарники к себе, ему короче лапши навешали что будет куча заказов, а их было на 60 гривен в день максимум, еле выбил зарплату и ебал я эту фирму подрядчика

В моём городе средняя около 2500 гривен в месяц, встречал работу, где от 4000 гривен платят, но редко
 
"да манаджера" (с) . У Вас там, в Европе, неплохо подготовлены, как я посмотрю.
у собеседника есть редкая манера писать не просто транслитом иностранные слова, а и пытаться передавать их транскрипцию в варианте местного (для него) диалекта ;)

Мне работу найти очень легко. Грузчики требуются кругом, за 100-120 грн/день устроиться не проблема.
это сложно назвать специальностью :)
да и спина - не казенная...
 
вот тут согласен, лично мне работать не выгодно, в плане того, что предлагаемые зарплаты не способны прокормить меня и мою семью, а так же позволить немного накопить на даже не сильно дорогие вещи, сегодня ходил на сто, на собеседование, берут на должность слесаря по замене масла, зп 100 гривен в день, я посчитал 50 гривен на еду в день+проезд, где то 40 гривен я в наваре, ну нафиг 10-15 гривен в час в жопу, у меня жена репетитором за час 50 гривен поднимает, получается мне выгоднее сидеть с ребёнком а ей заниматься :D
отэц-героин? :D
сорри, просто разрыв шаблона от основного кормильца - мамы и домохозяина - папы... я не смогу к этому привыкнуть, но главное - что вам так нравится и устраивает :пиво:
В моём городе средняя около 2500 гривен в месяц, встречал работу, где от 4000 гривен платят, но редко
на любой работе? ;) город - не Харьков?
 
Действительно, это довольно довольно-таки редкая манера.:) Я бы даже сказал "изюминка":D
когда-то здесь выкладывали ссылку на местный (ирландский :)) форум, где он же (забыл ник) как раз обсуждает именно эту тему... от обсуждения рвало в клочья, честно. получил море позитива :D
 
Практика показывает, что не расплачется. Более того, сильно удивляются насколько у нас расслабленные работники.

У нас очень резвые работники когда контора международная и деньги для выполнения обязанностей есть.
А когда у конторы денег постоянно нет (овер 99% местных контор) - херли напрягаться, если проплатят в следующем квартале.
 
Практика показывает, что не расплачется. Более того, сильно удивляются насколько у нас расслабленные работники.
в моей сфере он не впишнтся в рынок. тут слишком много условностей и нюансов. очень многое решают отношения...
 
У нас очень резвые работники когда контора международная и деньги для выполнения обязанностей есть.
А когда у конторы денег постоянно нет (овер 99% местных контор) - херли напрягаться, если проплатят в следующем квартале.
+1
вовремя нужно сбавлять обороты, потому как кушаем мы, как правило, ежедневно и когда платят когда-нибудь - нужно и работу делать отчасти когда-нибудь :пиво:
 
Столкнулся с тем что сотрудника найти хорошего просто нереально,
или завышенные требования (человек без опыта, без портфолио , без рекомендаций сразу просит зп в 8000-10000 грн.) , либо то что написано в резюме не соответствует действительности (храни господь того кто придумал испытательный срок), и через месяц приходится без сожаления с ним расставаться.
И это проблема не только моя, на спецфорумах об этом ноют все владельцы бизнеса и работодатели.
У меня вопрос к наемным специалистам, сложно ли тебе будет найти работу если тебя вдруг уволят, или ты тоже перебираешь тоннами вакансий, и вместо нормальной работы попадается одно говно и долбоеб начальник?

Замену найду быстро, чуть потеряю в деньгах, но работа будет.
По поводу нет квалифицированных кадров...даже смешно, работаю в довольно большой фирме, HR отдельный департамент даже, и что, кого на работу берут?
Кто расскажет красивее, а потом будет уверенно видимость работы создавать+руководителю подмахивать, и так всегда и везде было.;)
Так что начинаем с себя, вот когда основными критериями отбора станут профессионализм, мотивация и работоспособность, так сразу в фирме приличные кадры и появятся.
По поводу кадров вообще...вы мотивацией сотрудников займитесь плотнее, не только премии, а и тренинги, корп.культура, не материальная мотивация, это все очень даже имеет смысл, если не бюджет дербанить, а в дело пустить.
 
1) Уровень зарабатываемых денег
следующим идиотским вопросом должен быть "а что такое деньги?" :)
уровень дохода, в прикладном смысле - это уровень благ в их совокупности (в виде адекватной потребительской корзины, например), которые возможно потребить в конкретно взятом месте, в конкретно выбранное время. иначе мы будем обсуждать абстракции: например 2000 евро в Ирландии брутто - это сколько благ? как думаешь, чипку в Харькове на ЕН - хуже живется? ;) так что такое двушка евро? что сравнивать?
2) По-любому подавляющее большинство товаров и услуг в Китае стоит меньше, но несмотря на это их ППС коэффициент (по вине горе-учётчиков) почему-то ниже украинского..
возможно, не могу судить, если честно :) может сравнивали не только по отечественным товарам, а пошлины ввозные там, вроде, не низкие? ;)
 
Мне надо работу нормальную, ибо получаю копейки, за 3 года роста карьерного нету вовсе.
 
Когда был помоложе находил за 2 недели. До 30 лет всё просто.

да вроде наоборот, если раньше приходилось ходить искать, сейчас сами стучат в скайп каждый день :) По зарплате наверно везде примерно одинаково +-20%, а вот с хорошими условиями не так просто найти работу :)
 
да вроде наоборот, если раньше приходилось ходить искать, сейчас сами стучат в скайп каждый день :) По зарплате наверно везде примерно одинаково +-20%, а вот с хорошими условиями не так просто найти работу :)

особенно айтишникам :D сейчас что только в нагрузку не предлагают. предложи такие условия неайтишнику и он забесплатно согласится работать.
 
нормальная практика - пара недель, в лучшем случае - неделька на н.г. (многие не работают), пара недель - когда нравится. остальное - не всегда с 9 до 17 (или денег не заработаешь, потому как не всякая работа позволяет сделать ее заранее много, да и не все такие светилы программерской мысли, как некоторые отписавшиеся).
если честно - я бы такого не взял, т.е. не выгонял бы, а просто не взял бы. с любыми скиллами. в самом крайнем случае: на заказ, т.е. есть четкие сроки и четкий результат - крутись как хочешь, хоть вообще на работу не ходи.
а не взял бы потому, что как бы себя уважать нужно, но и других уважать тоже не стоит забывать, а когда приходит такой весь из себя на понтах... хочется предоставить ему отпуск, в смысле отпустить на все четыре стороны
на работу приходят выполнять, причем с учетом требований к качеству и срокам, конкретную задачу, а не развлекаться или еще чем заниматься.
ВЗАИМОуважение должно быть. о чем забывает большая часть работодателей. как в той поговорке "найнявся, як продався". я живу не только работой, уж простите.
а про училок я к примеру безответности и добровольного рабства.
 
Сообщение от Dorus


"да манаджера" (с) . У Вас там, в Европе, неплохо подготовлены, как я посмотрю.




как слышим так и пишем

это всётаки английское слово, и глупо его коверкать до страшного слова менеджер
правильно "манагер" или "манаХер"
 
правильно "манагер" или "манаХер"
Да, американцы так и говорят "Ай эм мэнагер" от слова manage "мэнаге"

facepalm.png
 
человек без опыта, без портфолио , без рекомендаций сразу просит зп в 8000-10000 грн.

и что вас удивляет? я такие деньги получал в Дании в 2005г. ( + бесплатный инет, завтрак и жилье), работал на свиноферме, обычный тяжелый труд без высоких материй.

плюс к сверхурочным хороший пивасик от боса:D


а вы своим работникам хоть раз в жизни купили пивасик?
 
Назад
Зверху Знизу