Как обновить Kubuntu?

У меня нет под рукой диска к кубонтой, но есть подозрение, что "запаковано" - это более-менее страндартный образ диска/файловой системы, который "распаковывается" командой mount.

По поводу алтернативного диска. В инете бытует мнение, что о ноличается только невозможностью запуститься лайв. Всё остальное там такое же.
 
Там на диске самый большой файл это filesystem.squashfs - 704МБ. Видимо в нем всё запаковано.
 
Интересный вариант. Может когда-нибудь пригодится. Но всё равно Я этот Кубунту буду переустанавливать - надо на другом винчестере побольше места освободить, а то тут маловато уже...
Так что пока обновлять не буду (там похоже еще не всё так просто...)
 
А меня оно всё как-то разочаровало.
 
Что оно, и по какой причине?
Убанта у меня простояла месяца полтора - пытался на ней честно работать, но периодические поглючивания интерфейса сильно расстраивают.
А с кде у меня вообще отношения сложные - считаю что он ещё более глючный чем гном
 
А меня еще 7-я убунта как-то сильно разочаровала, снес за один день, когда подбирал дистры для обновления. И мандрива разочаровала, хотя, может просто кривая попалась. А вот с дебианом нерешаемых траблов не возникло. На убунте, в частности, сразу стали вываливаться ошибки при работе в иксах, в меню КДЕ были дублированные пункты, которые стандартными средствами не удалялись. День повозился, потом решил-ну его нах, я к нему пока был никак не привязан. Единственно- ценная находка у них тест памяти и тест сдюка на бэды встроенный, ну и лив сд.
 
а я ставил себе убунту 7.04 32 и 64 бита. Потом ставил kubuntu-desktop, kde, kde-i18-n-ru. Был замечен глюк: когда панель задач пытаешься разместить вертикально, она падает и не восстанаваливается. Спасает удаление ~/.kde. А вот у тех, кто ставил себе kubuntu у тех таких проблем с кедами не было.
Впрочем год использовал каждый день на работе - полёт нормальный.
 
В дебиане я чёта затупил с настройкой и использованием менеджера пакетов. И отложил его в долгий ящик.

Эта- готовить не умеете. Менеджер пакетов там удобнейший, но если что -можно поставить synaptic, правда, зависимостей до хрена тянет, им я больше для удаления пользуюсь.
 
Эта- готовить не умеете. Менеджер пакетов там удобнейший, но если что -можно поставить synaptic, правда, зависимостей до хрена тянет, им я больше для удаления пользуюсь.
Не спорю и не претендую на глубокие знания.
Где-то в соседних темах я описывал возникшую проблему. Если мне не изменяет моя гулящая память - там внятного ничего не сказали :)

Впрочем, у меня сейчас есть более насущные проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу