Шумоизоляция под обои

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2011
Повідом.: 1598
Шумоизоляция под обои

Добрый день. Делая ремонт дома давно думаю, как уменьшить свуки от соседей. Стена хоть и бетон, но как музыку, так и гупанье при бегатне малышей соседей, и даже громкий разговор или ругань слышно, и это напрягает! Много начитался в интернете про тонкую звукоизоляцию под обои, и задумался об этом. Есть ли у Вас опыт с такими веами, поделитесь
 
идея кавно
 
так ты посмотри сколько он съедает пространства...: 28мм сам лист
Где? 9мм обычный, и 13 кажется "триплекс" или как там его.
Я просто кладовку под обои под покраску хочу обшить, что-то типа мастерской сделать.
Уже спрашивал в этой ветке, так нихрена вразумительного и не получил.
 
Нене! Там он клеится к стене на обойный клей, а потом на него обои клеить можно. Толщина 0,5-1см

Типа вот такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нене! Там он клеится к стене на обойный клей, а потом на него обои клеить можно. Толщина 0,5-1см
Если эту срань поклеить со стороны соседей, то какой-то мизерный результат будет.
Изолировать нужно ШУМ, а не ОТ ШУМА.
 
Нене! Там он клеится к стене на обойный клей, а потом на него обои клеить можно. Толщина 0,5-1см
На эту херню стена замечательно передаст весь шум, а херня уже передаст шум вам. Какое-то поглощение у неё может быть, начиная от 700-800 Гц. Если обклеить ей всё - в комнате станет чуть тише за счёт того, что переотражения звука уменьшатся.

Её надо клеить уже на гипсокартон, отнесённый от стены. Пространство между стеной и гипсокартоном заполнить акустической минватой, которая прекрасно преобразует звук в тепло. По факту - получится комната в комнате. Но от ударного шума вас не спасёт даже это.
 
Нене! Там он клеится к стене на обойный клей, а потом на него обои клеить можно. Толщина 0,5-1см
Гуглите: волновой шум, структурный шум, звукопоглощение, звукоотражение.
Когда почитаете, поймёте, что нормальная звукоизоляция не бывает тонкой, что это целая наука, и что занимаются этим инженеры акустики, а не всякие придурки из диких строительных бригад.
 
На эту херню стена замечательно передаст весь шум, а херня уже передаст шум вам. Какое-то поглощение у неё может быть, начиная от 700-800 Гц. Если обклеить ей всё - в комнате станет чуть тише за счёт того, что переотражения звука уменьшатся.

Её надо клеить уже на гипсокартон, отнесённый от стены. Пространство между стеной и гипсокартоном заполнить акустической минватой, которая прекрасно преобразует звук в тепло. По факту - получится комната в комнате. Но от ударного шума вас не спасёт даже это.

Живу в 5 этажном доме и решил звукоизолироваться от соседей по бокам, сделал так, как вы написали. Правда вата идет 50мм толщиной, но из-за того что комнаты и так маленькие, воровать около 70мм было роскошью, выставили 27 профиль в вертикали и пустоты заполнял ватой(вата в листах, не рулоння) , распуская(отслаивал) грубо говоря пополам, потом слой гипса влагостойкого . Мне это очень помогло (раньше даже слышал, как у соседа на кухне льется вода из крана). Сейчас такого нет. Но если будет очень громкая ругань или устраивается дискотека, не поможет ничего, там и через окна все слышно ))))
 
Можно поклеить, чтобы соседи Вас не слышали. Может со временем и им посоветуете сделать ремонт
 
и монтируется он в 2 слоя с разбежкой...потом гипсокартона слой...или один 28мм + слой гипса

Нифига подобного - на стену лепится "акустический мат" их собственного производства, какая-то хрень типа очень жиденького войлока, а поверх него на пластиковые дюбеля прибиваются панели, а стыки замазываются герметиком. Никаких слоев и разбежек.
Это то, что я во всех видосах про него видел.
 
Нифига подобного - на стену лепится "акустический мат" их собственного производства, какая-то хрень типа очень жиденького войлока, а поверх него на пластиковые дюбеля прибиваются панели, а стыки замазываются герметиком. Никаких слоев и разбежек.
изучай...как и что там монтируется:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот тут можешь посмотреть на толщину пирога... в 1 и 2 слоя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нифига подобного - на стену лепится "акустический мат" их собственного производства, какая-то хрень типа очень жиденького войлока, а поверх него на пластиковые дюбеля прибиваются панели, а стыки замазываются герметиком. Никаких слоев и разбежек.
Это то, что я во всех видосах про него видел.

Средне каждый пятый клиент идет лесом, потому что начитается хуйни всякой и давай учить как правильно)
 
Средне каждый пятый клиент идет лесом, потому что начитается хуйни всякой и давай учить как правильно)
самое интересное, что на их сайте написано дословно: что в 2012 году в Украине построен "завод" по производству этих чудо-панелей, но так как жилье у нас не очень просторное и дорогое, то они для нас выпускают панели 12мм...:)
а народ читает рекламную лапшу и ведется на это...
 
самое интересное, что на их сайте написано дословно: что в 2012 году в Украине построен "завод" по производству этих чудо-панелей, но так как жилье у нас не очень просторное и дорогое, то они для нас выпускают панели 12мм...:)
а народ читает рекламную лапшу и ведется на это...

Я с заводом сотрудничаю и мне иногда задают вопрос - "а почему у них на сайте молоко написано по 7 грн, а у вас по 15?"
На сарае хуй написано.
 
а тут, если внимательно почитать отзыв Константина, и главное - ответ представителя компании, то все становится на свои места..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу