Стрельба в супермаркете. Друзья погибшего надеются на справедливое расследование

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Стрельба в супермаркете. Друзья погибшего надеются на справедливое расследование

12.12.2018 20:08

Стрельба в супермаркете. Друзья погибшего надеются на справедливое расследование

Родион и Герман дружили с погибшим со школы. Были вместе на спортивных соревнованиях, тренировках, праздновали дни рождения.

Герман держит в руках футболку своего товарища и не может поверить, что его уже нет.

Они узнали об убийстве в супермаркете со слов знакомого, говорят: Никита и неадекватность - это несовместимые понятия. Он был профессиональным спортсменом, имел хорошую семью, свой бизнес. Наркотики не употреблял вообще, алкогольные напитки пил, но себя всегда контролировал при этом.

Поэтому тот факт, что он сам набросился с ножом на сотрудника охраны, ребята считают невозможным и не верят этому:

Родион, друг погибшего Никиты Комара

Ну, не верится лично мне в то, что пишут в СМИ, я лично не верю, я знаю его больше 10 лет: он очень адекватный и хороший человек и, как пишут, он просто достал нож и начал резать сотрудника полиции условно за то, что он не мог расплатиться - это глупо, как такое может быть!

Хотя у Никиты карманный нож был. Ребята говорят - они знали, что он его носит, но не видели, чтобы он хоть раз его применял. По словам Германа, 24 летний парень не был агрессивным, но всегда имел свою точку зрения и, возможно, на кассе хотел объяснить, что продукты просроченные, или еще что, но произошла трагедия:

Герман, друг погибшего Никиты Комара

Мы общались с ним на тему ножа, это не было холодное оружие, это был обычный карманный нож, который - меньше ладони лезвие. У него было философское к этому отношение, и мы - мужчины, мальчики, были разные ситуации, он не доставал его, не применял и тем более. А относился он так - говорил: лучше пусть он у меня будет, чем его не будет!

Молодые люди не комментируют действия полиции охраны, хотят, чтобы следователи разобрались и установили, что же произошло вечером 5 декабря в супермаркете, и почему охранник стрелял в спину, когда Никита выбежал из служебного помещения. Это видно на видео, однако полной картины друзья Никиты не знают и надеются, что расследование будет честным:

Родион, друг погибшего Никиты Комара

Провокация какая-то, даже если он был выпивший, то невозможно, чтобы человек взял, и когда его попросили расплатиться, он начал кого-то резать, может, от нас что-то утаивают

Друзья Никиты Комара готовятся провести его в последний путь. Между тем, как сообщила пресс-офицер полиции охраны Харьковской области Вера Котко, состояние здоровья их сотрудника стабильное, он еще находится в Институте неотложной хирургии. По словам Котко, его психологическое состояние еще не в норме, поэтому его следователи еще не допрашивали.

Законно ли действовал охранник, выяснит государственное бюро расследований.

*



Наталья Белокудря

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мразь убила человека...
 
"профессиональный спортсмен" алкогольные напитки пил? :рл:

ну тогда, если "у Никиты нож был", то в принципе не удивлюсь, если он его все таки решил применить... Вообще - как-то не совсем представляю нахрена нормальному человеку в здравом уме с собой постоянно нож в кармане носить?
Я с собой тоже всегда ношу нож, подковырнуть че нить, нитку подрезать, смолы сбить, боклажки на водный порезать...
2319c6369acde87020b66bd67f656275.jpg
 
ну,ну, потише.... вдруг завтра выяснится что первая версия подтверждается и все таки погибший действительно был не прав?
Просто не надо было гсошнику в спину стрелять, по ногам и всё бы было в порядке... Я не защищаю "вора", сам бухой когда зашел и начал булку с кефиром не отходя от кассы ебашить, но там и охранник был кент и он за меня закинул 40грн...
 
по поводу стрелять в спину - согласен, как бы не тянет на "самооборону"...

с другой стороны я в принципе очень часто в маркете пока скуповываюсь беру бутылку воды и пью еще в зале, на кассе никогда ничего не говорили

кстати это незаконно - я читал статью что таки пока вы за товар не заплатили, употреблять его и распаковывать вы не имеете права :увага:
Да, я не знал, что незаконно... Буду в курсе. Иногда сам беру бутылку пепси в стекле и на кассу уже приношу пустую, пока похожу...
 
Вообще - как-то не совсем представляю нахрена нормальному человеку в здравом уме с собой постоянно нож в кармане носить?
Меня дед с раннего детства приучил, сам фронтовик, майор авиации. :незнаю:Царства ему небесного.....
 
Да, я не знал, что незаконно... Буду в курсе. Иногда сам беру бутылку пепси в стекле и на кассу уже приношу пустую, пока похожу...

Договор купли-продажи считается заключенным с момента оплаты. До тех пор, пока вы не заплатили, это товар не ваш, а магазина. В любой момент вы имеете право передумать и не покупать этот товар. Охранник или продавец должен сделать замечание, что неоплаченные продукты кушать запрещено, но для них ведь главное не замечание, а чтобы за съеденный товар заплатили. Поэтому часто ничего не говорят, а следят, чтобы покупатель не оставил в зале пустую бутылку из-под кефира или обертку от шоколадки, а заплатил на кассе.
 
Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
Вообще - как-то не совсем представляю нахрена нормальному человеку в здравом уме с собой постоянно нож в кармане носить?
Меня дед с раннего детства приучил, сам фронтовик, майор авиации.
Летать научил? А воевать?
 
ну,ну, потише.... вдруг завтра выяснится что первая версия подтверждается и все таки погибший действительно был не прав?

Может в чем-то и не прав, но стрелять... да еще в спину...
Вот вчера, например, ребятам просто повезло, что только синяками отделались... тоже "не правы" были. а могли бы и подстрелить ... смотреть сюжет с 36, 37 -ой минуты...
 
Спортсмен,не особо конфликтный но любящий выпить и на всякий случай носящий с собой нож...У одного меня сразу всплыл в голове образ гопника-имбецила районного масштаба с баклажкой пива в руках,мнением о своей серьезности, и круглосуточно ищущего приключений?:рл:
 
Спортсмен,не особо конфликтный но любящий выпить и на всякий случай носящий с собой нож...У одного меня сразу всплыл в голове образ гопника-имбецила районного масштаба с баклажкой пива в руках,мнением о своей серьезности, и круглосуточно ищущего приключений?:рл:
Меня сначала сбил с толку "мирный" набор неоплаченных продуктов, но сейчас, увы, мнение меняется. Не каждый человек будет носить в кармане нож, точнее мало кто будет его носить.
 
Договор купли-продажи считается заключенным с момента оплаты. До тех пор, пока вы не заплатили, это товар не ваш, а магазина. В любой момент вы имеете право передумать и не покупать этот товар. Охранник или продавец должен сделать замечание, что неоплаченные продукты кушать запрещено, но для них ведь главное не замечание, а чтобы за съеденный товар заплатили. Поэтому часто ничего не говорят, а следят, чтобы покупатель не оставил в зале пустую бутылку из-под кефира или обертку от шоколадки, а заплатил на кассе.
100 %
Завели пацана в комнату - начали пиздить, он оборонялся, потом дал по съебу и его мусор-мразь застрелил.
 
Не каждый человек будет носить в кармане нож, точнее мало кто будет его носить.

Вот именно.Не видел я нормальных людей которые постоянно носят нож с собой.Баллончик,травматик да.Всех,кого видел с ножами это типичное районное быдло которое вечно в поисках приключений.
 
100 %
Завели пацана в комнату - начали пиздить, он оборонялся, потом дал по съебу и его мусор-мразь застрелил.

Ну да,приличный парень любитель выпить и носить в кармане нож на "всякий случай" был по приколу расстрелян ментами:рл: Сам то в это веришь?
 
после прочтения это статьи немного сместил акценты :незнаю:

всякие "профессиональные спортсмены", совмещающие спорт с алкоголем, которые постоянно носят с собой нож (но не применяют), а еще как оказалось "не был агрессивным, но всегда имел свою точку зрения" - тут вполне могу допустить что все не так однозначно, как предполагалось вначале....

100%
 
Спортсмен,не особо конфликтный но любящий выпить и на всякий случай носящий с собой нож...У одного меня сразу всплыл в голове образ гопника-имбецила районного масштаба с баклажкой пива в руках,мнением о своей серьезности, и круглосуточно ищущего приключений?:рл:

Совсем скоро тебя заклюют адепты теорий заговоров, рассказывая, что на самом деле невинное, голодное дитя шло из филармонии со скрипкой, и ему не хватило 5 копеек заплатить за надкусанный им в магазине пирожок.
И за это по распоряжению самого собакова, бедного мальчика 3 часа избивали, а после расстреляли при попытке к бегству.

pp,550x550.u1.jpg
 
Назад
Зверху Знизу