Посоветуйте сварочный инвертор

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2013
Повідом.: 8787
Посоветуйте сварочный инвертор

Хочу купить сабж для домашне-гаражных нужд. стелаж сварить , может навес на даче и т.д.
Знакомый советует форте
 
есть магазин с большим выбором и цены оптовые по сварке, на барабашке со стороны родника при въезе на стоянку 7й площадки слева, купил себе- варит отлично
 
есть магазин с большим выбором и цены оптовые по сварке, на барабашке со стороны родника при въезе на стоянку 7й площадки слева, купил себе- варит отлично

не очень ориентируюсь на барабане. это въезд где пиротехника?.. там и маску и электроды можно купить сразу?
и какую маску посоветуете. и электроды?
 
Выбирать не с чего. Только ССВА!

Это харьковский аппарат? Я зашел на сайт. Там самый простой это - Сварочный инвертор SSVA-mini-140 за 3400грн. цена приемлемая, в.
Вы используете такой? Просто интнресно почему так категорично?
Мне как для очень редкого использования, не проф.
 
Берите ssva-самурай. Он уверенно потянет 3-ку. СЦ в Харькове, как и изготовитель, плюс ещё есть и зарядное и пуско-зарядное, нормальная фурнитура для подключения, в дальнейшем можно сделать тиг-сварку, если захотите.
 
Берите ssva-самурай. Он уверенно потянет 3-ку. СЦ в Харькове, как и изготовитель, плюс ещё есть и зарядное и пуско-зарядное, нормальная фурнитура для подключения, в дальнейшем можно сделать тиг-сварку, если захотите.

Спасибо. Тиг- это с аргоном?
 
Хорошо, с аппаратом определился.
подкажите какой производитель электродов хороший?
и какую все таки маску купить и что еще мне понадобится?
Спасибо отписавшимся, по плюсу в репу поставил
 
Дело в том, что качество электродов сильно зависит от криворукости сварщика, например у меня на монолитовских РЦ сильно много шлака, и в шов бывает попадает, хотя дуга мягкая, а вот УОНИ, варят вообще пестня, правда дуга жесткая, зато шлака мало, где провёл электродом, там и шов, хотя мой батя на них матерится, мол дырки ставят. Купите по паре кг, и посмотрите, какой из электродов подойдёт к Вашим рукам.
 
Дело в том, что качество электродов сильно зависит от криворукости сварщика, например у меня на монолитовских РЦ сильно много шлака, и в шов бывает попадает, хотя дуга мягкая, а вот УОНИ, варят вообще пестня, правда дуга жесткая, зато шлака мало, где провёл электродом, там и шов, хотя мой батя на них матерится, мол дырки ставят. Купите по паре кг, и посмотрите, какой из электродов подойдёт к Вашим рукам.

Спасибо большое! По электродам понял.
Осталось разобраться с маской
 
я маску-хамелеон на барике брал Forte МС-3500, цены там разнятся почти в 100грн, надо спрашивать

по инвертору - хотел себе что-то не дорогое для дома, но и более-менее качественное
выбрал Патон ВДИ-160E, в принципе доволен, но опыта использования других аппаратов нет :) восновном варю электродом 3мм.
из неприятных моментов - комплектный держатель электродов развалился пополам, треснул пластик
7egjah.jpg
в SSVA-mini насколько я знаю держатель получше
вобще выбирал между Патоном и ssva, и на тот момент победила жаба, взял то что дешевле, если разница в цене не играет роли берите SSVA
 
Хорошо, с аппаратом определился.
подкажите какой производитель электродов хороший?
и какую все таки маску купить и что еще мне понадобится?
Спасибо отписавшимся, по плюсу в репу поставил
при покупке аппарата обязательно возьмите опытного сварщика, пусть данный конкретный аппарат опробует и скажет мнение, я когда-то так не имея опыта, взял инвертор с плохим поджигом дуги, пытался врить и учиться одновреименно, думал руки из жопы и неспособный, потом попробовал ссва у людей -разница работы аппарата приятно удивила.
 
при покупке аппарата обязательно возьмите опытного сварщика, пусть данный конкретный аппарат опробует и скажет мнение, я когда-то так не имея опыта, взял инвертор с плохим поджигом дуги, пытался врить и учиться одновреименно, думал руки из жопы и неспособный, потом попробовал ссва у людей -разница работы аппарата приятно удивила.

я доверяю отписавшимся и настроен на ссва. Я правильно понял, что один ссва хуже варил чем другой? Или изначально был не ссва аппарат? К сожалению опытного сварщика и просто сварщика в знакомых нет. :незнаю:
Хорошо что есть хф и Ваши советы, друзья! так как была мысль просто поехать на барик и купить форте что советует дружбан (он тоже не сварщик)
 
я доверяю отписавшимся и настроен на ссва. Я правильно понял, что один ссва хуже варил чем другой? Или изначально был не ссва аппарат? К сожалению опытного сварщика и просто сварщика в знакомых нет.
Хорошо что есть хф и Ваши советы, друзья! так как была мысль просто поехать на барик и купить форте что советует дружбан (он тоже не сварщик)
нет, плохо варил Днипро 250 .изначально был не SSVA. просто могут даже два одинаковых аппарата SSVA варить по разному, потому очень желательно покупаемый аппарат сварщику опробовать.
при покупке взять электроды и 2 и 3 и 4 , и взять разной толщины металл, и конкретный аппарат испытать.
 
от пля... Так советуете обычное черное стекло. Хорошо, понял, спасибо

пока новая - нормально. но в хамелеоне три стекла, два пластиковых и сам затемняющий элемент.
так вот эти пластиковые стеклышки быстро мутнеют.
лучше видно через обычное, даже засратое стеклышко, чем через хамелеон.
но если варить пока не умеешь - бери хамелеон, через него зайцев не нахватаешься.
 
Назад
Зверху Знизу