• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Цена тупости военных

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2007
Повідом.: 2212
Цена тупости военных

Высокая цена тупости наших военных.
Фото копии-листовок которые разбрасывали немцы по городам и фронту.
Запостил сегодня ЖЖ юзер Другой.
 

Вкладення

  • 011f8whd.jpg
    011f8whd.jpg
    97.4 КБ · Перегляди: 1406
  • 011f94w5.jpg
    011f94w5.jpg
    102 КБ · Перегляди: 1776
Останнє редагування:
Попытка запустить ВОВ-срач?
 
а в чем тупость?
 
Это раздел фотоотчеты

Срачь парой разделов выше - в политике

Вот там и особое место обливать всех грязью. Пользуйтесь.

А при штурме Берлина обороняющихся немцев полегло в полтора раза больше чем нападающих советских солдат и офицеров. Это показатель чего?
 
Вот там и особое место обливать всех грязью. Пользуйтесь.

А при штурме Берлина обороняющихся немцев полегло в полтора раза больше чем нападающих советских солдат и офицеров. Это показатель чего?

Если вам так охота устроить холивар - создайте тем в другом разделе.
Если у меня будет желание я может быть зайду и оставлю там свой комент.

Если вы не знаете истории, сходите в библиотеку.
 
Высокая цена тупости наших военных.
Фото копии-листовок которые разбрасывали немцы по городам и фронту.
Запостил сегодня ЖЖ юзер Другой.
Я это видел, лет пять назад.
Вот сейчас вы ее перепостили, а тогда как бы поступили?
"Ой мама, рятуйте. I до нiмцiв." Да?
 
тут видимо тупость советских военных в столь больших потерях
 
А при штурме Берлина обороняющихся немцев полегло в полтора раза больше чем нападающих советских солдат и офицеров. Это показатель чего?
Учите историю и поймете, кто оборонял Берлин - фольскштурм, о потерях советских воиск при бессмысленном штурме умолчим.
 
Учите историю и поймете, кто оборонял Берлин - фольскштурм, о потерях советских воиск при бессмысленном штурме умолчим.

Берлин обороняли лучшие силы вермахта и СС. Это сердце Германии, и его попросту не могли поручить оборонять фольксштурму. Присутствие фольксштурма в окопах конечно было...ведь кому-то необходимо подносить снаряды к пушкам...Вы еще скажите, что оборона наших городов держалась исключительно на плечах народного ополчения...:іржач:

Вообще, штурмы городов Европы (Кенигсберг, Прага, Будапешт, Вена, Берлин..) 44-45 г. это были бессмысленные бойни для вермахта. После катастрофы под Сталинградом Гитлер издал приказ вермахту и ваффен-СС, о том что соединение крупнее дивизии включительно не имеет права покидать боевые позиции без его личного разрешения. В результате в "котлы" попадали мощьнейшие группировки противника. В плен они откзавались сдаваться, а поэтому попросту уничтожались.

Особенно доставила пражская группировка противника. Те отказались сложить оружие даже после Пакта о капитуляции, подписанного их же непосредственным начальством...Через неделю эту же группировку просто размазали как говно по асфальту...

Да, рельные цифры видать были больше.

Дружище, история любит факты а не предположения.
 
Берлин обороняли лучшие силы вермахта и СС. Это сердце Германии, и его попросту не могли поручить оборонять фольксштурму.
...и сам себя опроверг следующим абзацом, эти ж лучшие силы разбиты были еще задолго до того
После катастрофы под Сталинградом Гитлер издал приказ вермахту и ваффен-СС, о том что соединение крупнее дивизии включительно не имеет права покидать боевые позиции без его личного разрешения. В результате в "котлы" попадали мощьнейшие группировки противника. В плен они откзавались сдаваться, а поэтому попросту уничтожались.
А поскольку были разбиты то поручили тем кто мог еще можно держать оружие в руках...фольксштурм и его главенствующую роль в обороне Берлина даже советская оф.история не отрицает
 
эти ж лучшие силы разбиты были еще задолго до того

Дружище, хватит постить оранжевую галиматью. То, что лучшие силы вермахта систематически уничтожались в течении последних 2-х лет войны, это вовсе не значит, что на момент обороны Берлина их уничтожили. Многие, кто был благоразумен, даже живы остались. Наоборот - так как это сердце Германии, лучшие силы были стянуты со всех фронтов, в ущерб их обороне.

Если бы Берлин оборонял фольскштурм - его бы брали не 3 суток, а взяли за 2 часа.

Огромное число погибших среди гражданских - это вовсе не значит что они были солдатами. ВВС союзников тупо гасили гражданских бомбами - а бежать им было некуда, ибо Берлин был полностью окружен.

Кстати, очень хотелось бы узнать, где в советской официальной истории говорится что основой обороны Берлина был фольксштурм. Или хотя бы в истории которую писали Союзники (она мало отличается от советской).

Дальше цитирую что попало под руку, а конкретно Вики:
Берлинская группировка, по оценке советского командования, насчитывала не менее 200 тыс. солдат и офицеров, 3 тыс. орудий и 250 танков, а также 200 батальонов фольксштурма

Читаем далее:
С начала марта по приказу рейхскомиссара Геббельса, ответственного за оборону Берлина, десятки тысяч мирных жителей, в основном женщин, были направлены на рытьё противотанковых рвов вокруг германской столицы.

Несомненно, что фольксштурм принимал участие в обороне столицы, но их задача была не воевать, а копать рвы и траншеи, строить бетонные укрепления, блиндажи, доты/дзоты и работа в госпиталях и бомбоубежищах. Все это делалось исключительно ради одной цели - дабы осовободить всех профессиональных солдат от небоевой работы.
 
Останнє редагування:
Чот у ариев цифры странные - 19594 пленных и 54000 убитых, а винтовок и пулемётов только 2327 захвачено, а где ещё 70 с гаком тысяч? Херовые они математики, недаром войну просрали.
 
Многие, кто был благоразумен, даже живы остались. Наоборот - так как это сердце Германии, лучшие силы были стянуты со всех фронтов, в ущерб их обороне.
Какие фронты? Откуда стянули? Не было уже фронтов, окружение замкнулось, Берлин фактически в кольце, чуть южнее встреча на Эльбе и все дела...
Последние реальные силы полегли в Висло-Одерской операции, на Зееловых высотах. Это тоже как бы оборона Берлина (вернее прелюдия к ней и непосредственно штурму города), но если внимательно почитать выше, то спор шел конкретно о штурме города.
Или хотя бы в истории которую писали Союзники (она мало отличается от советской). Дальше цитирую что попало под руку, а конкретно Вики
Но даже при версии 1.5 миллиона на 200 тысяч, перевес больше чем в 7 раз...т.е. как обычно в ВОВ задавили мясом. А теперь вот оттуда же из Вики берем по английской статье про оборону Берлина:
https://en.wikipedia.org/wiki/Battle_in_Berlin

Соотношение сторон:
Германия: Inside the Berlin Defence Area approximately 45,000 soldiers, supplemented by the police force, Hitler Youth, and 40,000 Volkssturm.
РККА: For the investment and assault on the Berlin Defence Area about 1,500,000 soldiers.

The forces available to General der Artillerie Helmuth Weidling for the city's defence included several severely depleted Wehrmacht and Waffen-SS divisions, in all about 45,000 men. These divisions were supplemented by the police force, boys in the compulsory Hitler Youth, and the Volkssturm.
Т.е. по их источникам получается что: 1) сил было в целом в 2-3 раза меньше; 2) фольксштурм составлял примерно половину общей численности оборонявшихся.
Так что вот такие нескладухи получаются у наших абстрактных "советских военных" из Википедии с буржуйскими историками. И конечно же все это оранжевый заговор ЦРУ и Моссада :D и 3 дня на штурм понадобилось из за того что УПА из схронов в Карпатах стреляло в спины наступающим в Берлине советским войскам...:D
 
Незнание истории - характерная личная черта оранжоидов. Вообще, я часто начинаю думать, что оранжоидизм это религия невежд. Итак, поехали:

1. Оранжик ничего не читал о Берлинской операции, а от того немного не владеет предметом разговора. Мы вообще-то с вами говорим о Берлинской операции, а штурм непосредственно Берлина был лишь ее составной частью. От того оранжику и непонятно, что как это силы 1 500 000 чел. двух фронтов неделю не могли выкурить 200 000 защитников Берлина.

2. Оранжик морозит, что лучшие силы немцев были уничтожены на Зееловских высотах, однако забывает сказать о том, что Зееловские высоты - это был первый эшелон обороны Берлина непосредственно.

3. Из буржуйской вики 45 000 солдат оборонявших Берлин это ложь. Можете так им и написать. Кстати, ничего не сказано там о войсках СС и полиции - хотя они составляли костяк обороны города.

Дружище, дальше я привожу список основных войск и соединений вермахта, учавствоввавших в Берлинской операции:

Группа армий «Висла»

3-я танковая армия
3-й танковый корпус СС
11-я танково-гренадерская дивизия СС
23-я танково-гренадерская дивизия СС
27-я гренадерская дивизия СС
28-я гренадерская дивизия СС
46-й танковый корпус
4-я танковая дивизия
227-я пехотная дивизия
389-я пехотная дивизия
32-й армейский корпус
281-я пехотная дивизия
549-я народно-гренадерская дивизия
9-я армия
5-й горный корпус СС
32-я гренадерская дивизия СС
11-й армейский корпус СС
25-я танково-гренадерская дивизия
712-я пехотная дивизия
101-й армейский корпус
пехотная дивизия «Берлин»
пехотная дивизия «Дёбериц»

Группа армий «Центр»

1-я танковая армия
17-я полевая армия
4-я танковая армия

Авиационную поддержку сухопутных войск осуществляли: 4-й воздушный флот, 6-й воздушный флот, воздушный флот «Райх».

Всего: 48 пехотных, 6 танковых и 9 моторизованных дивизий; 37 отдельных пехотных полков, 98 отдельных пехотных батальонов, а также большое количество отдельных артиллерийских и специальных частей и соединений (1 млн человек, 10 400 орудий и миномётов, 1500 танков и штурмовых орудий и 3300 боевых самолётов)

Дальше немножечко о характере обороны Берлина:
Основу обороны составлял одерско-нейсенский оборонительный рубеж и Берлинский оборонительный район. Одерско-нейсенский рубеж состоял из трёх оборонительных полос, и его общая глубина достигала 20-40 км. Главная оборонительная полоса имела до пяти сплошных линий траншей, и её передний край проходил по левому берегу рек Одер и Нейсе. В 10-20 км от него была создана вторая полоса обороны. Наиболее оборудованной в инженерном отношении она была на Зеловских высотах — перед кюстринским плацдармом. Третья полоса находилась на удалении 20-40 км от переднего края. При организации и оборудовании обороны немецкое командование умело использовало естественные препятствия: озера, реки, каналы, овраги. Все населённые пункты были превращены в сильные опорные пункты и были приспособлены к круговой обороне. При строительстве одерско-нейсенского рубежа особое внимание обращалось на организацию противотанковой обороны.

Насыщение оборонительных позиций войсками противника было неравномерным. Наибольшая плотность войск наблюдалась перед 1-м Белорусским фронтом в полосе шириной 175 км, где оборону занимали 23 дивизии, значительное количество отдельных бригад, полков и батальонов, причём 14 дивизий оборонялись против кюстринского плацдарма. В полосе наступления 2-го Белорусского фронта шириной 120 км оборонялись 7 пехотных дивизий и 13 отдельных полков. В полосе 1-го Украинского фронта шириной 390 км находилось 25 дивизий противника[2].

Стремясь повысить стойкость своих войск в обороне, нацистское руководство ужесточало репрессивные меры. Так, 15 апреля в своём обращении к солдатам восточного фронта А. Гитлер требовал расстрела на месте всех, кто отдаст приказ на отход или будет отходить без приказа.

А сказки про героический фольксштурм, который кидался на танки с саперными лопатами - это расскажешь на майдане своим друзьям. Вообще, юноша, рекомендую вам не сидеть в интернетах, а учить уроки.
 
Останнє редагування:
Незнание истории - характерная личная черта оранжоидов. Вообще, я часто начинаю думать, что оранжоидизм это религия невежд.
тебе оранжевый цвет спать спокойно не дает? или в каком бредовом сне ты увидел что я оранжевый?
Мы вообще-то с вами говорим о Берлинской операции, а штурм непосредственно Берлина был лишь ее составной частью. От того оранжику и непонятно, что как это силы 1 500 000 чел. двух фронтов неделю не могли выкурить 200 000 защитников Берлина.
В этом главная проблемы-в том что мы спорим о разных вещах, я говорю про штурм города Берлина (который длился 3 дня), а ты-про всю Берлинскую операцию. По Берлинской операции действительно таки я с тобой полностью согласен и данных этих не оспариваю, действительно лучшие из оставшихся обороняли Берлин и полегли на подступах города.
Из буржуйской вики 45 000 солдат оборонявших Берлин это ложь. Можете так им и написать.
Так всем теперь и буду говорить, что Википедия наглые вруны, платные агенты ЦРУ, распространяют фашистскую пропаганду и унижают честь доблестной Красной Армии.
героический фольксштурм, который кидался на танки с саперными лопатами
про то как фольксштурм стрелял из берлинских развалин фаустпатронами вы хотели сказать :D?

Дальнейший спор о разных вещах считаю бессмысленным, уроки выучил NN лет назад и в ваших, о почтенный старец, рекомендациях, как мне проводить свободное время, не нуждаюсь :)
 
Останнє редагування:
И опять ложь :
действительно лучшие из оставшихся обороняли Берлин и полегли на подступах города.
Я не понимаю почему вы разраничиваете ЕДИНУЮ систему обороны Берлина? Кстати, мне хотелось бы узнать, по какому принципу вы ее разделеете?

Почему солдаты одних и тех же дивизий, только дислоцированные протяженно - разные? В одном окопе хорошие солдаты, в другом - плохие...Дружище, а может вы и скажите точно (желательно карту в студию) где пролегала граница дислокации плохих частей и хороших?

С чего вы взяли, что Берлин непосредственно обороняли плохие части? И почему хорошие части должны быть вне города? Дуржище, вы бредите. А все от просмотра телевизора и 5 канала в частности. Может вы 5 канал и не смотрите, но городите индентичную галиматью тамошней.

С чего вы взяли что войска оборонявшие скажем Зееловские высоты там же и погибли? Они там не могли погибнуть польностью - частично спасались бегством и откатывались на более глубокие рубежи обороны. Окончательное, но опять-таки неполное уничтожение Берлинской группировки происходило в Берлине непосредственно. А кто был потрусоватей - даже остался жив до сих пор, ибо сдался в плен.

Может вы и давно закончили школу, но в вопросе, который мы обсуждаем, вы мальчик. И поведение у вас как у мальчика - нежелание признать свою неправоту, даже когда вас как котенка в говно, мордой тыкают в факты.
 
Чот у ариев цифры странные - 19594 пленных и 54000 убитых, а винтовок и пулемётов только 2327 захвачено, а где ещё 70 с гаком тысяч? Херовые они математики, недаром войну просрали.

А про то, что у наших солдат одна винтовка на троих и больше была - не знал?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу