Муж прописан и проживает по другому адресу. Как будет рассчитываться субсидия.

Так в том -то и дело, что доходы не прописаных надо учитывать. Т.е получается, что доходы учитываются 2 раза.

Теперь учитывают доходы всех членов семьи независимо от регистрации.
 
Разьяснение УТСЗН Харьковского района для примера.

"З 01.05.2018р. для призначення субсидії враховуються доходи членів сім’ї осіб із складу домогосподарства незалежно від адреси реєстрації їх місця проживання (тобто також у разі, коли їх зареєстроване місце проживання відмінне від адреси домогосподарства)."


merefyanska.gromada.org.ua/news/1526906797/

Но люди не проживают семьей в понимании Семейного кодекса, на норму которого Вы сослались ниже цитируемого сообщения.

П.С. на мой взгляд, если семья не подлежит восстановлению, то просто развестись и вообще вопросов не будет. Даже если будут споры в этом вопросе, то сейчас идеальное время - платежи самые маленькие. Т.е. сейчас ничего не подавать, пусть как сложится, так и сложится, а заняться разводом и подать заявление после развода, если будет необходимость (как раз прояснится ситуация с обязательностью для всех). Но ТС такого совета не спрашивает, так что ей решать.
 
Теперь учитывают доходы всех членов семьи независимо от регистрации.

Не совсем так. Будут выходить на комиссии, скорее всего. Ведь нельзя в таком варианте учитывать их по трем адресам. Например, человек живет и зарегистрирован по одному адресу, а родители по другим адресам (например, еще и по разным - развелись, например). Вот он член семьи мамы и папы, значит его доходы должны там учесть? Хотя он проживает и прописан отдельно.
 
Еще смущает, что речь не о семье, а о домохозяйстве.
 
Но люди не проживают семьей в понимании Семейного кодекса, на норму которого Вы сослались ниже цитируемого сообщения.

П.С. на мой взгляд, если семья не подлежит восстановлению, то просто развестись и вообще вопросов не будет. Даже если будут споры в этом вопросе, то сейчас идеальное время - платежи самые маленькие. Т.е. сейчас ничего не подавать, пусть как сложится, так и сложится, а заняться разводом и подать заявление после развода, если будет необходимость (как раз прояснится ситуация с обязательностью для всех). Но ТС такого совета не спрашивает, так что ей решать.

Прочитала в теме в Главном, что бывшего мужа после развода тоже придется учитывать....:confused: Потому что он является отцом детей... :незнаю:
Решила подать декларацию сейчас, но указать что не проживает.
Нашла документ, что подавать все равно надо. Автоматом не пересчитают...((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотрим, что скажут.
Если что, до отопительного сезона время есть развестись)
 
Еще смущает, что речь не о семье, а о домохозяйстве.

Все там и про семью и про домовладение написано.
До складу домогосподарства включаються особи, що зареєстровані і фактично проживають в житловому приміщенні (будинку), на яких розраховуються соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування і доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії.

Під час призначення житлової субсидії враховуються також доходи членів сім’ї особи із складу домогосподарства у разі, коли їх зареєстроване (фактичне) місце проживання відмінне від адреси домогосподарства.

А вот про призначення через комиссию в этом случае не идёт. Интересно.
В принципе логически это должно быть так:
Т.е. если муж живёт отдельно надо подавать на комиссию, предоставить бамажку что муж зарегин, и проживает по другому адресу. И справку с утсзн его района о том что по месту жительства он оформил/не оформит субсидию. После этого с утсзн прийдет инспектор, проверит живёт ли семья без мужа и нуждается ли в субсидии. Ну и далее комиссия решит считать доход мужа или нет.
Но печально что в постановке нет пункта про комиссию в этом случае.
 
Під час призначення житлової субсидії враховуються також доходи членів сім’ї особи із складу домогосподарства у разі, коли їх зареєстроване (фактичне) місце проживання відмінне від адреси домогосподарства.
Ну вот как? Мои доходы должны учитываться и в семье родителей и в семье сына? Три раза? Не говоря о том что если с мужем проживаю раздельно еще и у него?
 
Но люди не проживают семьей в понимании Семейного кодекса, на норму которого Вы сослались ниже цитируемого сообщения.

.
". Сім'я створюється на підставі шлюбу, кровного споріднення, усиновлення, а також на інших підставах, не заборонених законом і таких, що не суперечать моральним засадам суспільства."

Как это? У них семья на підставі шлюбу.

Даже если отдельно проживают:
"Подружжя вважається сім'єю і тоді, коли дружина та чоловік у зв'язку з навчанням, роботою, лікуванням, необхідністю догляду за батьками, дітьми та з інших поважних причин не проживають спільно."
 
Ну вот как? Мои доходы должны учитываться и в семье родителей и в семье сына? Три раза? Не говоря о том что если с мужем проживаю раздельно еще и у него?

Почему три? Два)))
Один раз где зарегин и второй там где семья(т.е.жена)
Докажите утсзн что он не живет с вами-разведитесь. Занавес.
 
Дитина належить до сім'ї своїх батьків і тоді, коли спільно з ними не проживає.
Я ребенок своих родителей. Я член их семьи. Мои доходы должны учитываться? Аналогично с моими детьми. Они члены семьи, которые не проживают вместе с родителями.
 
Теперь учитывают доходы всех членов семьи независимо от регистрации.
Подозреваю, что скоро начнут шерстить участников АТО на предмет льгот. Война уже длится больше, чем Отечественная, и конца не видно. И участников и переселенцев становится все больше и больше. Скоро за коммуналку будут платить только одни пенсионеры по тарифам Монте-Карло.
 
Таким чином, держава реагує на соціальну несправедливість та турбується про воз’єднання українських сімей.
Ток не понятно воз'еднання или раз'еднання...
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-05-23-13-05-01.jpg
    Screenshot_2018-05-23-13-05-01.jpg
    80.8 КБ · Перегляди: 553
Почему три? Два)))
Один раз где зарегин и второй там где семья(т.е.жена)
А родители (кровне споріднення), которые могут жить хрен знает где?
Что-то законодатели такого намудрили, чтоб не платить субсидии, что теряется разумность.
 
Я ребенок своих родителей. Я член их семьи. Мои доходы должны учитываться? Аналогично с моими детьми. Они члены семьи, которые не проживают вместе с родителями.

У нас ребенок остается ребенком, пока на пенсию не выйдет. :-)
А вот после регистрации брака с супругом вы уже не являетесь членом семьи родителей.
 
А вот после регистрации брака с супругом вы уже не являетесь членом семьи родителей.
Ок. Пока мои дети брак не зарегистрируют их доходы учитываются у меня или у мужа? А наши с мужем доходы у них?

Что-то законодатели такого намудрили, чтоб не платить субсидии, что теряется разумность.
Идиоты.
 
Ок. Пока мои дети брак не зарегистрируют их доходы учитываются у меня или у мужа? А наши с мужем доходы у них?


Идиоты.

1 по месту регистрации учитывается доход. Выбирать где (регистрац. или фактич.) и подавать на комиссию.
2 согласна. Нашли ещё один способ сбора $ с без того нищего народа.
 
по месту регистрации учитывается доход. Выбирать где (регистрац. или фактич.) и подавать на комиссию.
Итак, совершеннолетний, безбрачный ребенок проживает и зарегистрирован вдали от родителей, но он является членом семьи "особи із складу домогосподарства". Я должна задекларировать его доходы, а потом ждать комиссию, которая прийдет проверять? Ну идиоты жеж.
 
Итак, совершеннолетний, безбрачный ребенок проживает и зарегистрирован вдали от родителей, но он является членом семьи "особи із складу домогосподарства". Я должна задекларировать его доходы, а потом ждать комиссию, которая прийдет проверять? Ну идиоты жеж.

Чего идиоты? Сбор денег с народа.
 
Назад
Зверху Знизу