Музыкальная школа или частные уроки?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2012
Повідом.: 3353
Музыкальная школа или частные уроки?

Ребенку 5.5 и планируем отдать его на пианино.
В семье никто не играет, поэтому не совсем ясно с чего начинать.
Но основной вопрос : на что ориентироваться по старинке идти в музыкальную школу или предпочесть частные уроки и заняться поиском хорошего преподавателя?
 
Занятия по фортепиано это и есть частные уроки. с Каждым ребенком преподаватель час занимается.Думаю,начинать лучше со школы-там будет и сольфеджио и хор.и если Вы хотите серьезно этим заниматься и дальше идти по этому направлению,то корочку вам школа даст,а частный педагог не даст.
 
Смотря какие цели, как хобби или муз. карьера. Планируете ли потом в консерваторию отправлять учиться, если дело пойдёт.
 
Спасибо.
А что если ребенок хорошо играет на фортепиано, но не имеет аттестата муз школы, его в вуз не возьмут?
 
Спасибо.
А что если ребенок хорошо играет на фортепиано, но не имеет аттестата муз школы, его в вуз не возьмут?

А кто его знает, это надо требования конкретных вузов смотреть. Там может оказаться, что кроме умения играть нужны базовые знания по муз.теории, например. Какие-то умения типа звуковой диктант написать. Ну это я фантазирую, я не знаю что надо в консерваторию. И в какую. За рубежом другие требования могут быть. Но ребёнок старшего возраста за пару лет осилит муз. теорию или другие предметы, всякие там аккомпанементы, если очень будет хотеть поступить, я так думаю.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот например
 
Спасибо.
А что если ребенок хорошо играет на фортепиано, но не имеет аттестата муз школы, его в вуз не возьмут?

Вот с фортепиано будет сложно сразу в ВУЗ. Возможно в музыкальное училище, а уже потом консерватория. Кстати , необязательно туда! есть академия культуры или педагогический - там везде играют , но "на разных уровнях".
Вашему ребенку 5,5 лет - есть время пробовать как Вам удобно, а уж потом определиться. Вы и в 9 лет можете прийти в музыкальную школу на шестилетнее обучение. При хороших показателях и желании - можно переводиться через класс.
 
Назад
Зверху Знизу