Позитивы новой власти

У когото пунктик по поводу действий новой власти.
Как пример возьму пособие при рождении.
Деньги при рождении выделяют - способствуют инфляции и спонсируют рождению нищих.
Денег не выделяют - очередное пустое обещание.
Вместо денег эквивлентное количество сухих пайков, погремушкек etc - покупают китайско-иднийскую дешевку и выдают за дорогой и качественные товар.
 
neds сказав(ла):
У когото пунктик по поводу действий новой власти.
А чего собственно "пунктик"? Прикинь сам - мясо-цукор, петроль, ГАИ, те же самые пособия, ну и чего там ещё, о чем долго гомонили? Покричали... и не работает. Или работает не так. О чем это говорит?
Мне вообще все это пиздобольство еще во время выборов напомнило мою комсомольскую юность. Абсолютно те же типажи. (разве что Петя - кондитер по другому смотрелся, так он сейчас и в загоне). Ну и результат - соответственно. :)
 
Wolf цены на бензин выросли во всем мире.
У нас скачек более сильный получился изза того что на период выборов цены сдерживали искуственно. (да и сейчас бензин не такой дорогой как я ожидал)
В ценах продуктов заложена цена горючки, плюс к этому добавить не слишком хорошее состояние 'мясного' хозяйства в предыдущий период.
По поводу ГАИ полностью с тобой согласен. Реформировать надо, но не таким способом.

P.S.: При желании аналогии можно провести между комсомольской юностью и любой политической деятельностью.
 
По некоторым данным стоимость нефти составляет около 20% от стоимости нефтепродуктов. Ну это так, к слову, фиг с ней. Я в основном о том, что нужно не пиздеть для того, чтобы понравиться, а заниматься реальным анализом и прогнозированием ситуаций, и выдавать обицянки в связи с этим анализом.
А есть еще и политика и дипломатия. Понимаешь, о чем я? Я вот например ради интереса сторговал себе сегодня недорогую мобилу. Сбил (объективно убедил) 379 грн. :)
В принципе, я мог бы вместо топикстартера (ну уж чтобы до конца быть честным) выдать один позитив. Это - тот бардак, который вчинили апельсины в структуре налоговой. По крайней мере особо рьяных гандонов сейчас не видно и не слышно. Но мой жизненный опыт и внутренний голос подсказывают, что это - до поры, до времени. :) Бюджет-то, те самые неосмысленные объявы хоть в какой-то степени нужно поддержать? Времени-то, всего-ничего.
А так - чего бакланить, мы все хотим жить проще и веселей, независимо от цвета флагов.
 
Останнє редагування:
Wolf сказав(ла):
По некоторым данным стоимость нефти составляет около 20% от стоимости нефтепродуктов. Ну это так, к слову, фиг с ней.
Литр нефти стоит где-то 40 центов. (баррель - 159 литров и максимальная цена 70.08$ )
Вот небольшая статейка про % выхода бензина из нефти
Посилання видалено
Wolf сказав(ла):
Я в основном о том, что нужно не пиздеть для того, чтобы понравиться, а заниматься реальным анализом и прогнозированием ситуаций, и выдавать обицянки в связи с этим анализом.
А есть еще и политика и дипломатия. Понимаешь, о чем я? Я вот например ради интереса сторговал себе сегодня недорогую мобилу. Сбил (объективно убедил) 379 грн. :)
Пиарить себя вообще, а особенно перед выборами - стандарт.
(хоть и задолбало не меньше чем реклама :-) )

На ЕЭП вродебы не положили, если ты об этом.
Wolf сказав(ла):
В принципе, я мог бы вместо топикстартера (ну уж чтобы до конца быть честным) выдать один позитив. Это - тот бардак, который вчинили апельсины в структуре налоговой. По крайней мере особо рьяных гандонов сейчас не видно и не слышно. Но мой жизненный опыт и внутренний голос подсказывают, что это - до поры, до времени. :) Бюджет-то, те самые неосмысленные объявы хоть в какой-то степени нужно поддержать? Времени-то, всего-ничего.
А так - чего бакланить, мы все хотим жить проще и веселей, независимо от цвета флагов.
Поживем увидим.
Да и криворожсталь продают со стартовой ценой 10 милиардов ...
 
neds сказав(ла):
Та отож... Я уже припух призывать к реалу. "Продается..." Давай обсудим тогда, когда продастся. Не надоело мыльные пузыри гонять? И вообще, а есть ли смысл продавать курицу, несущую золотые яйца? Или думашь, что за отстой там все так бодаются? Ну да, пусть даже спиздили у народа комбинат. А нафига его по новой продавать-то? Верните в госсобственнось, пусть пашет на общество. Или ты надеешься лично ощутить ту самую разницу в цене? (Хи-хи). А ходят слухи, что новые покупатели - приближенные к ЮТ люди (НТВ сегодня намекало). Може конечно и брешут. А как тендеры-аукционы проводятся в курсе? И в связи с этим мне вспоминается фраза Юли в одном старом интервью: "Да они продали "Криворожьсталь" на стоко-то (точно не помню) меньше, чем мы могли бы..." Ссылки в студию не будет, я по ящику слышал. От така фигня, малята!
Все, бай! До следующих позитивов.
 
Останнє редагування:
2Wolf
по поводу криворожстали, доволов в пользу приватизации/доприватизации уже столько говорили ...
да и вспомнил-то в контексте дыр бюджета
 
Мне практически нечего добавить.
============
31-08-2005 22:02, Предсказамус
Теперь моя очередь с Вами согласиться

Дерево дописів теми // Перейти до повідомлення // переглядів: 70 // URL: Посилання видалено

Для России наиболе выгодна именно прагматичная политика на постсоветском пространстве. Точнее, была бы выгодна, если бы власть преследовала государственнические цели. Но зачем-то поддерживали Кучму, по сей день поддерживают Лукашенко, царьков всяких азиатских, уголовника нашего проталкивали. Прагматикам-государственникам действительно выгоднее Ющенко, но в российской власти явно чего-то недохват, или прагматизма, или государственного подхода.
============
 
Посилання видалено

Таможенники будут оформлять декларации под прицелом видеокамер
 
no13 сказав(ла):
Таможенники будут оформлять декларации под прицелом видеокамер
Да херня это все: проблема в неоднозначности закона, его неприемлемости для бизнеса. Если напр. импорт можно сделать и за 1 день и 1000 баков налогов; и за месяц и 10 000 - и все по закону, то уж место без телекамеры сам найдешь...
 
dimas сказав(ла):
Не отменили вроде, а решили выдавать сухим пайком и погремушками...

Насчет пособия по рождению. Никто его не отменял и сухим пайком его не відают. Не далее как сегодня мне начислили на карточку его первую часть (~3500 грн). От подачи документов в отдел персонала на работе до его получения прошла неделя. Необходимо - копия свидетельства о рождении, справка из ЗАГСа (выдают со свидтельством), справка с места работы или собеса для жены, что она не получала такое пособие. Все.
 
Berezila сказав(ла):
Насчет пособия по рождению. Никто его не отменял и сухим пайком его не відают. Не далее как сегодня мне начислили на карточку его первую часть (~3500 грн). От подачи документов в отдел персонала на работе до его получения прошла неделя. Необходимо - копия свидетельства о рождении, справка из ЗАГСа (выдают со свидтельством), справка с места работы или собеса для жены, что она не получала такое пособие. Все.
Да я знаю - просто кто-то из правительства (Томенко вроде) заявлял про такую возможность, но министр соц.политики и труда вернул всё на круги своя...
 
Назад
Зверху Знизу