Страхование в условиях наших прерий

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2004
Повідом.: 432
Страхование в условиях наших прерий

Как Вы думаете: актуален ли сейчас у нас (в Украине вообще и в Харькове в частности) страховой бизнесс? Каково Ваше отношение к страхованию? Надо ли вообще? почти что просто спортивный интерес...
 
Finder сказав(ла):
Как Вы думаете: актуален ли сейчас у нас (в Украине вообще и в Харькове в частности) страховой бизнесс? Каково Ваше отношение к страхованию? Надо ли вообще? почти что просто спортивный интерес...

1. Думаю - актуален, если ты - владелец стр. компании. :)
2. Отрицательное (ибо фаталист и реалист :) ). Почему? Читайте типовые договоры, поймете...
3. Зависит от ситуации.
 
страхование автомобиля - весч нужная и полезная! с нетерпением жду когда запретят без полиса появлятся на дороге, достали уж очень тупорылые хаш, самопальные стритрейсеры на черметах и дедули "ясорокгодзарулем", с них же и взять-то, зачастую, нечего, только нервам вред :)
 
Машины у меня нет, поэтому автогражданка для меня не актуальна, хотя, впрочем, не дай Бог попасть под колеса...
А в остальном я считаю, что страхование важная и нужная вещь, но население наше нужно для этого еще воспитывать. это прийдет, но не сразу..
 
В большинстве нормальных стран страховка машины обязательно. У нас вам просто не зарегистрируют машину без страховки, а если страховка по какой-то причине станет невалидная, то страховая компания собщает в DMV (Department of Motor Vehicles) и ваши права инвалидируют пока вы не предоставите доказательства сушествующей страховки.
Причем если временнАя дыра между контрактами больше уставного срока, за каждый день начисляется штраф. А если остановят мусора, тогда вас будут иметь, и следующий полис будет очень болезненый.
К сожалению (или счастью - в зависимости от уровня криминального образования) несовершенство законодательства открывает широкое поле деятельности для лиц не чтущих уголовный кодекс.
Как всегда, хорошая идея на корню изгаживается посредственым воплощением.
 
poni сказав(ла):
Машины у меня нет, поэтому автогражданка для меня не актуальна, хотя, впрочем, не дай Бог попасть под колеса...
А в остальном я считаю, что страхование важная и нужная вещь, но население наше нужно для этого еще воспитывать. это прийдет, но не сразу..

Страховые компании нужно воспитывать! У них соотношение страховых взносов к страховым суммам как в горячих точках. И в договорах столько "мин", что во многих случаях после возникновения страхового случая не они вам, а вы им будете должны... :)
 
"Как всегда, хорошая идея на корню изгаживается посредственым воплощением."
Вот-вот...
 
Назад
Зверху Знизу