Клоунада или начало операции "Путин капут!"?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2004
Повідом.: 318
Клоунада или начало операции "Путин капут!"?

Народ, что вы на этот счет думаете?

Посилання видалено

Мое мнение, что Рогозин ни фига не оппозиция, а новый проект Кремля, суть которого сводится к следующему.
После провала в Украине, беспорядков в регионах и резкого падения рейтинга Пуцина надо спасать ситуацию пока оппозиция (Немцов, Хакамада и пр) не перешла в наступление. Вот Кремль перехватывает инициативу руками Рогозина, некоторое время тот борется от имени возмущенных масс весь в оранжевом, потом всем становится понятно, что это клоунада, и снова Пуцин - лучший. А оппозиция и оранжевые - отстой!
Так?
 
Похоже, да вот только ни у Немцова ни у Хакамады нет шансов прийти к воасти, т.к. они себя называют демократами, а демократов народ боиться, памятуя о Ельцине.
Я тут уже писала, что когда на "К барьеру" выступали Немцов против Леонтьева (журналист, рупор Кремля) победил Леонтьев, набрав больше в 3 раза голосов. Зато когда Эдик Лимонов с каким-то политиком, бывшим Гбистом выступали там же, тогда победил Лимонов, который позиционирует себя как оппозиционер. Т.е. оппозиция в России имеет шансы, да вот только пока ее нет. И я думаю, что Рогозин там не зря в оранж переоделся, но не для того, что бы его слили, а именно для того, что бы выдвинуть против него еще одного "кремлевца". И таким образом, победит кто-то один, но тот и тот будут представителями Кремля. Вот это действительно умно. И все правильно, что Рогозин за 4 года начинает борьбу, т.е. он не сам начал, уверена, что его Путин выдвинул, выходит такая вот карманная кремлевкая оппозиция.
 
neop ты как всегда показываешь свою некомпетентность.
Твоя мысль ------- надо спасать ситуацию пока оппозиция (Немцов, Хакамада и пр) не перешла в наступление.--------- связанная с монетизацией льгот не выдерживает критики. Дело в том , что участвуют в акциях протеста пенсионеры и для них такие фамилии как Немцов и Японамать вызывают аллергию на порядок больше чем фамилия Зурабов.
На самом деле идет схватка за электорат коммунистов , кстати именно для этого был когда то и создан Рогозин ( отнять голоса у красножопых ) и он продолжает свою работу. Коммунисты же на последних выборах потерпели полное поражение и пытаются как то поправить свои дела. А в целом уверяю тебя это все утрясется.И то , что у Путина уменьшилась поддержка населения с 70% до 60% думаю это не страшно: до следующих выборов еще долго поэтому и начали эти реформы именно сейчас.
А вот с последней мыслью я согласен.


------- А оппозиция и оранжевые - отстой!-----------
 
-------тогда победил Лимонов---------

У нас аранжевая революция была в 1991г. Сейчас революция может повторится ,но только коричневая причем темно-коричневая. Лимонов как раз этого цвета.
 
2Edik
Вопросы к тебе, как к сильно сведущему:
1. Лимонов по-твоему коричневый? Аргументируй.
2. За Рогозина голосовали пенсионеры?
3. Рейтинг Путина упал из-за монетизации?
 
Гм. Это мне только кажется, или у edik все кто против Путина коричнивые?
 
У Лимонова партия так и называется Национал-Большевицкая. Но название есть название, а главное действия, которые уверяю тебя сближают его не с Немцовым и Ющенко ,а с Бритоголовыми. Кстати у его бойцов на рукаве свастика, правда немножко измененная и лысые головы.
Рогозин это лидер за которого голосовали в том числе и пенсионеры. Но в отличие от коммунистов он предложил несколько пронацианалестическую позицию, державную. Кстати ваши бендеры его ненавидят и я незнаю как они на Майдане не убили.
Рейтинг упал из-за всех событий в этом году. Но это уже было , ведь был раньше Курск, Норд Ост и д.р.. и рейтинг тогда тоже падал. Здесь главный фактор еще и то ,что его( рейтинг) не кто не поднимал. Посуди сам , много чего случилось в этом году , а рейтинг более 50 %. У вашего Ю в начале года был 25 % .
Да не все коричневые, есть и красные , аранжевые( Они в жопе, и долго будут там находится.) да и все цвета радуги. Только вот есть одна проблема , в обществе сейчас именно коричневые настроения. И что касается меня то уж пусть будет в России президентом Ю чем какой нибудь коричневый Лимонов.
 
1. Про Лимонова почти ничего не знаю. Не могли-бы подбросить несколько толковых линков по теме?
2. По поводу рейтинга Путина недавно проскочила статья на газете.ру. (Посилання видалено). Конкурента у него реального сейчас нету, плюс пропаганда поставлена хорошо. Если-бы не это, то рейтинг сильно упал-бы.
3. Нельзя-ли поподробнее о 'коричневых' настроениях?

З.Ы.: Интересно, а что сейчас на самом деле в России происходит? Может и вправду только льготники против замены льгот на денежные компенсации протестуют ...
 
2 edik
Коричневые - это большая беда. Я тебя очень понимаю. И, кстати, многие высказывания на этом форуме как раз отдавали коричневыми настроениями.
А Лимонов (кстати, харьковчанин, у нас даже музей ему кто-то пытался открыть:) ), мне кажется, только косит под коричневых. Ведь он очень далек от власти, дальше и не придумаешь. Настоящая проблема, что скинов поддерживает власть. Это очевидно\, что ни Кремль ни местные органы власти реально не борятся с коричневыми настроениями, а бездействием поддерживают их.
 
Посилання видалено
Статья страшненькая... Правда, у нас не лучше, но мы хоть перья не раздуваем. А комментарии еще интереснее. Мы то, наивные, думали что народ у вас там сплотился в едном порыве вокруг великого Пу и массово движется в сторону процветания. А оно вишь как...

[Мля, не туда запостил. Ну ниче, эта ветка тоже по теме в общем-то]
 
Останнє редагування:
------------Настоящая проблема, что скинов поддерживает власть. Это очевидно\, что ни Кремль ни местные органы власти реально не борятся с коричневыми настроениями, а бездействием поддерживают их.---------

А , что прикажете ей делать ? Настроения есть и они очень большие , так пусть будет контролируемый ( с Лубянки) Лимонов и ко. чем не известно кто.
А эти настроения впоне логичны , ведь это по большому счету несбывшиеся демократические мечты, которые были в нашей стране в 1991 г. Это касается и вас : чем больше мечты ,тем больше и разочарования. Так , что готовьтесь , заранее купите коричнивые ленточки.Пригодятся.


Альф с тобой приятно общаться потому , что чуствуешь свое полное превосходство по сравнению с тобой. Газета " Завтра " ,которую ты приводишь , крайне левого толка , на много левей чем коммунисты. Ты еще процетируй РНЕ или Лимонова. А еще лучше процетируй каких нибудь нацистов в Германии и получишь , что в этой Германии жить не возможно.
Альф ты развивай и тренируй в себе логику, для начала выучи хотя бы таблицу умножения и начни с малых цифр.
 
edik сказав(ла):
Альф с тобой приятно общаться потому , что чуствуешь свое полное превосходство по сравнению с тобой. Газета " Завтра " ,которую ты приводишь , крайне левого толка , на много левей чем коммунисты. Ты еще процетируй РНЕ или Лимонова. А еще лучше процетируй каких нибудь нацистов в Германии и получишь , что в этой Германии жить не возможно.
Альф ты развивай и тренируй в себе логику, для начала выучи хотя бы таблицу умножения и начни с малых цифр.

А левые не люди? :-) Или от того, что газета левая, факты перестают быть фактами? Разложение вашей армии можно без всяких левых газет проследить. Достаточно вспомнить ежедневные побеги с оружием в руках, самоубийства и облавы военкоматов на призывников.

ПыСы: Насчет логики и прочего - прекрати переходить на личности. Если тебя замучали комплексы неполноценности - обратись к психоаналитику и не доставай окружающих :-)
 
Останнє редагування:
Про левых я нечего не говорил, я говорил про крайне левых. Это про тех левых которые хотят пол страны повесить на столбах и российские оранжевые будут у них первые в очереди. А то что касается людей то они люди , а также люди и коричнивые пусть они и лысые, они тоже имеют право на свою точку зрения.При этом хочу заметить , что мнение о действующей власти у крайне красных , и крайне коричневых будет всегда отрицательным если конечно они сами не будут этой властью. По этому ссылаться на их источники не следует.
Недс дал ссылку в топе 8 , почитай ее она более менее соответствует действительности.
 
edik сказав(ла):
Про левых я нечего не говорил, я говорил про крайне левых. Это про тех левых которые хотят пол страны повесить на столбах и российские оранжевые будут у них первые в очереди. А то что касается людей то они люди , а также люди и коричнивые пусть они и лысые, они тоже имеют право на свою точку зрения.При этом хочу заметить , что мнение о действующей власти у крайне красных , и крайне коричневых будет всегда отрицательным если конечно они сами не будут этой властью. По этому ссылаться на их источники не следует.
Недс дал ссылку в топе 8 , почитай ее она более менее соответствует действительности.

О! Слышу человескую речь, респект :)
Ссылка, которую дал Neds не имеет отношения к ссылке, котрую привел я. Там о совершенно разных вещах говорится. Можно с легкостью отбросить выводы и комментарии автора статьи, но факты ведь останутся! И факт остается фактом, независимо от того кто его привел - левый, правый, красный или оранжевый. И вообще, получается что Пу кормит нацию баснями о мощной армии и великой стране, хотя положение дел, мягко говоря, этому не соответствует. А если пойти еще дальше, то можно сделать обнадеживающий для соседей России вывод - несмотря на грозную риторику, реальных возможностей для давления на соседей у Пу не так уж и много. Так что басенки про "величие" - это скорее средства для внутреннего употребления, да и то - срабатывают не всегда, уже колбасить начинает.
 
Альф ты неправильно понимаешь ситуацию. Самое главное не хорошо или плохо, а лучше или хуже. Если говорить о сегоднешней армии , что она плохая то о той армии которая была 5 лет назад можно говорить очень, очень плохая.Короче сейчас на много лучше чем было 5 лет назад и это касается не только армии.Выросли зарплаты , причем выросли по всей стране . Лично я уверен, что эти увеличения тормозятся по крайне мере у бюджетников , чтобы сильно увеличить через год , два для улучшения жизни перед выборами. Ну например к маю 2006 г обещают увеличить мин. оплату труда на 80%. а это автоматическое увеличение зарплат бюджетников. Короче изменения не обратимые ,это тебя и твоих друзей и бесит ,только не пойму почему. В Москве уже не найдешь местных жителей на рынках , все местные поустраивались на работу.Приезжих из России становится меньше и меньше и кстати днем с огнем не сыщешь россиян из миллионных городов. И Альф если ты говоришь , что что то плохо у нас то открой глаза и посмотри как это что то обстоит у вас.
Ну а самая главна мысль что Россию довел до ручки не Пу а оранжевый Ельцин , а Пу только расхлябывает, в том числе и Чечню.
 
edik сказав(ла):
Ну а самая главна мысль что Россию довел до ручки не Пу а оранжевый Ельцин , а Пу только расхлябывает, в том числе и Чечню.

Ну вот и чудесно! Пусть расхлябывает и наводит порядок у себя. А мы уж сами как-нибудь :)
 
edik сказав(ла):
На самом деле идет схватка за электорат коммунистов , кстати именно для этого был когда то и создан Рогозин ( отнять голоса у красножопых ) и он продолжает свою работу. Коммунисты же на последних выборах потерпели полное поражение и пытаются как то поправить свои дела. А в целом уверяю тебя это все утрясется.И то , что у Путина уменьшилась поддержка населения с 70% до 60% думаю это не страшно: до следующих выборов еще долго поэтому и начали эти реформы именно сейчас.
А вот с последней мыслью я согласен.
Рейтинг у Путина упал с 80 до 71%...
А насчет электората коммунистов, ИМХО, так за него нет смысла драться, они уже скоро все того...
 
Witcher сказав(ла):
Ага. Без нефти и газа... :(

Вот пока будем так размышлять - и будем в зависимости или от дяди Пу или от дяди Бу. Чехия и Польша тоже не собо развитыми были, когда в вольное плавание отправились, тоже от советских энергоресурсов зависили, а теперь покупают их по мировым ценам и не жужжат.
 
Назад
Зверху Знизу