Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 17



Служба безопасности Украины сегодня, 20 июля, обнародовала доказательства сокрытия боевиками и российской стороной «черных ящиков» со сбитого 17 июля над Донецкой областью малайзийского «Боинга-777». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В частности, СБУ обнародовала очередной перехват разговора, который состоялся 18 июля, между командиром батальона «Восток» ДНР Александром Ходаковским и «сотрудниками МЧС» ДНР Алексеем и Андреем о «черных ящиках» из «Боинга».

«УРА-Информ.Донбасс» приводит расшифровку данных разговоров.

Ходаковский: Твои люди работают там, на месте катастрофы?
Алексей: Да, работают.
Ходаковский: Ты сам там? нет?
Алексей: Да, здесь нахожусь…
Ходаковский: Леша, у кого ящики черные?
Алексей: У нас нет. Сейчас давай я разберусь, постараюсь узнать.
Ходаковский: Очень оперативно узнай срочно. Москва интересуется. Очень оперативно доложи мне. Кто кроме вас есть? Люди Стрелкова (командующий ополчением ДНР Игорь Гиркин, - ред.) есть?
Алексей: Не знаю. Приехали сейчас ОБСЕ.
Ходаковский: Леша, судьба черных ящиков интересует в первую очередь. Они должны оказаться под нашим контролем. Выполни, пожалуйста, задачу.
Алексей: Хорошо


Ходаковский: У меня к вам просьба, и это не моя просьба. Наших товарищей там очень интересует судьба «черных ящиков». Это имеется в виду по Моске. Там дво (ящика, - ред.) у «Хмурого» - начальника разведки Стрелка. Пожалуста, во взаимодействии с «МЧСом», все, что будете находить, чтобы не попадало в чужие руки. Чтобы или у вас, у «стрелковских», у «Хмурова» не суть важно.
Андрей: Все, я понял.
Ходаковский: Возьмите под контроль это процесс. И вместе с Алексеем из «МЧС» постарайтесь все, что найдете, забирайте. Чтобы посторонним это в руки не попало, всем там ОБСЕ и прочее.
Андрей: Все понятно. Хорошо. Есть


Алексей: Смоти, они должны выглядеть как оранжевые какие-то боченки?
Ходаковский: Не знаю, Леша, тебе виднее.
Алексей: Понятно. Вот одну х**ню какую-то нашли. Это просто коробка – «блок спутниковой навигации» на нем написано
Ходаковский: В любом случае, прячь. Мало ли под что они замаскированы.
Алексей: Хорошо, понял.
 
Українська армія, долаючи опір бойовиків, сьогодні вранці увійшла в Луганськ. На даний час в центрі міста ведеться запеклий бій з бандформуваннями, які ще не втекли. Про це повідомляє на своїй сторінці у Фейсбук журналіст Роман Бочкала, новину передає Преса України.

«Наші воїни закріплюються в Луганську. Крок за кроком, будинок за будинком, вулиця за вулицею. Настрій бадьорий. Сил достатньо. Під прикриттям РДГ працюють вже навіть в центрі міста. Хлопці готові рішуче йти вперед. Передають привіт з фронту і обіцяють, як можна швидше повернутися додому. Живими і здоровими», - передає радісну звістку Бочкала.

При цьому журналіст зазначає, що «терористи не так сильні, як здається». Причому самі бойовики чудово усвідомлюють власне нерадісне становище. Водночас, очевидці відзначають, що в місті поширюється партизанський рух, патріоти допомагають гвардії, знищуючи поодинокі пересування бойовиків.

«Фраза, сказана одним місцевим жителем, відмінно ілюструє їх нинішні настрої: «Сепари злі, як воші». Злі на власне командування - за те, що відступає, на Москву - за те, що відкрито не підтримує, на тих, хто підбив Боїнг - за те, що спалили контору. Злі на самих себе», - зазначає журналіст.

Українське співтовариство переконане, що завдяки світовій підтримці, Україна отримала необмежені повноваження на право знищувати терористів, які перейшли всі межі. Тому українська армія діє рішуче, маючи намір у найкоротші терміни придушити осередки опору бойовиків в містах-мільйонниках.

«Зараз в України карт-бланш. Весь світ на нашій стороні. Ніяких переговорів. Тільки вперед!», - пише журналіст.

У той же час, за ситуацією в Луганську уважно спостерігають жителі окупованого бойовиками Донецька. Про свою підтримку та участь вони повідомляють в соціальних мережах.

«Хлопці, Донецьк з нами! Ось, що пише група жителів: «Спасибі! Бережіть себе. Ми не спимо, відстежуємо пересування цих сволот на стільки, на скільки можемо. Наша група закрита. Передайте нашим хлопцям, що ми їх дуже чекаємо! Молимося за них! Слава Україні! Героям слава!!!», - пишуть донеччани.

Получается что УНИАН врет:

"«Мы остаемся заблокированными. Мы сами не справимся, нужна помощь. Наша авиация не работает, артиллерия тоже плохо работает. Нас регулярно обстреливает артилерия, повреждено много нашей техники… Если мы еще 2-3 раза попробуем выехать в разведку, здесь спасать уже некого будет»,- говорят собеседники УНИАН."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шість гравців донецького Шахтаря зникли і не повернулися з командою в Донецьк після поразки в товариському матчі від французького Ліона (1:4), що відбувся в Ансі.

Про це повідомляє Спорт-Экспресс з посиланням на infosportplus.

Серед футболістів, що не явилися на борт літака, значаться бразильці Алекс Тейшейра, Фред, Дентінью, Дуглас Коста, а також аргентинець Факундо Феррейра. Ім'я шостого гравця на даний момент невідомо.

Нагадаємо, що Шахтар 22 липня у Львові має провести матч за Суперубок України з київським Динамо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

літака? в Донецьк? хто це вигадав? Шахтар летить у Львів
 
Останнє редагування:
А что ты им кричал? и что они тебе? Вы все кричали что президент хуйло?))) мож эта...хоть в данном вопросе единодушие
А им не надо кричать. Им просто задаешь вопрос, причем логичный, а они сразу орать начинают, ибо ответа у них нет
 
Кто такие эти галустяны и охлобыстины чтобы тратить время на обсуждение их высеров?
 
Майдан Харьков
3 ч. ·

Вот почему мне стыдно за Кличко? За календарики с ужасным дизайном? За бредовую комплектацию. То есть, вот с одной стороны - ну типа спасибо, да. С другой... Кто-то думал о составе аптечек? Или об удобстве сумки? И нахера там календарик?

Как объяснить политикам что-либо или этот невозможно в принципе? Как объяснить то, что помощники-идиоты наносят больше вреда, чем приносят реальной пользы?

В общем - пока одни бойцы пытаются придумать применение "ударным" аптечкам, другие - выстроились в очередь на получение наших аптечек.

И задача у нас очень простая: не пиарить партии, а обеспечить ВСЕХ бойцов, именно так - ВСЕХ ПОГОЛОВНО - индивидуальными аптечками. С тактическими жгутами, бандажами, Celox и прочее.
10514621_1454561184812694_307056400274984610_n.jpg

тута
 
Разговоры перехватить очень легко у оператора связи, плюс они там хранятся минимум месяц.
 
InfoResist ‏@InfoResist 14 мин.
Ещё
Террористы из «Града» обстреливают центр Луганска, горят здания | Info Resist
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ответить 1 Ретвитнуть В избранное
 
А что ты им кричал? и что они тебе? Вы все кричали что президент хуйло?))) мож эта...хоть в данном вопросе единодушие

Кричал? Увольте, таким не занимаюсь, я еще с марта в Харькове, и неоднократно попадал на митинги и общался с обоими лагерями, множество раз наблюдал боюню людей с флагами Украины, наблюдал и тот момент когда ультрасы дали отпор и разбили сепаров на Плехановской. Но с с сепарами логичного разговора не получалось, то о наемниках Black Water в ОДА нашей, то о бомбе подвешенной к беспилотнику, о правом секторе, который вербует прямо на улице под дулом автоматов, о отключении воды горячей, как акт геноцида над харьковчанами. Такого фееричного бреда и от такого количества людей я не слышал еще никогда,.
 
Хуёвый Николаев ‏@xyevii_nikolaev 1 мин.

RT @soborna_com: В #Лутугино идет бой. Люди в бомбоубежищах. Связи практически нет. Наша бронетехника вошла в #Попасная
Ответить Ретвитнуть В избранное
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что ты им кричал? и что они тебе? Вы все кричали что президент хуйло?))) мож эта...хоть в данном вопросе единодушие

Хотя признаюсь, в последнее время попытки установить Контакт с сепараторами исчезли, нервы дороже, теперь я скачу и пою гимн.
 
ZN.UA ‏@zn_ua 8 мин.
Ещё
В США предложили назвать РФ спонсором терроризма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
… pic.twitter.com/b9dBnEnuOK
 
Разговоры перехватить очень легко у оператора связи, плюс они там хранятся минимум месяц.

А зачем они тогда воюют так долго?:confused: С такими "перехватами" они все "колонны Камазов" должны были перехуярить, как только те границу пересекут :D
 
Назад
Зверху Знизу