Как высчитать амортизацию автомобиля

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2009
Повідом.: 471
Оцените бизнес-идею. Инвесторы, вас это тоже касается

Я уже неоднократно находил темы вида: "Как начать бизнес с рублем в кармане". В общем идея такова:
Есть, к примеру, 5 учредетилей будущей фирмы и каждый вносит определенную долю, скажем 1000 баксов. На 5000 долларов покупается два автомобиля, к примеру Опель Кадет, стоимостью 2500 каждый. Эти автомобили доводятся до адекватной нормы и отправляются в аренду/такси, но лучше в аренду. "В чем фишка?"-скажете вы. А она вот в чем:
Дело в том, что у меня есть выход на списанную солярку, которую могу приобрести по 0.5 грн за литр (на АЗС-6.45грн WOG Луганск). Этой соляркой я буду заправлять автомобили.
Сутки авто в аренде сейчас стоят 50 грн. Я буду предлагать машину с полным баком ДТ за 80 грн, т.е человек не будет тратиться на покупку ДТ в АЗС, а сядет в машину и напрочь забудет о дорогом топливе. По идее, клиентов отбоя не будет. Так, водитель тратит 10 литров топлива в день=64 грн+аренда 50=114 грн/сутки, я же предлагаю за 80.
Вы скажете, а зачем париться с машинами, если я могу солярку пихнуть и так? дело в том, что ДТ, которое я куплю-сомнительного кач-ва, поэтому если покупатель зальет такое ДТ в иномарку, то ремонт( в случае чего) будет на 10-ки тысяч долларов. Солярка то хорошая, служебный автотранспорт на ней уже полгода, но лучше перестраховаться.
Расчеты я уже произвел, если кому интересно, может стукануть в личку и мы с ним пообщаемся более детально.
 
сколько соляры можешь за раз?есть тема,но если она сомнительного качества то надо за раз много
 
На 5000 долларов покупается два автомобиля, к примеру Опель Кадет, стоимостью 2500 каждый. Эти автомобили доводятся до адекватной нормы и отправляются в аренду/такси, но лучше в аренду.

дело в том, что ДТ, которое я куплю-сомнительного кач-ва, поэтому если покупатель зальет такое ДТ в иномарку, то ремонт( в случае чего) будет на 10-ки тысяч долларов. Солярка то хорошая, служебный автотранспорт на ней уже полгода,
1) а за какой Хрен вы собираетесь доводить авто до ума если уже все бабки вкинули за машину?
еще копить полгода будете?
2) я так понимаю идея заключается купить машину.-примарафетить её а патом убить за пол года- и патом вложить все шо заработали на ремонт. еще пол года покататься и опять убить..... и так до бесконечности.....
в чем наепка? а в том шо наверное 2-ое из 5 учаснегов будут на этих тачках рассекать и убивать их. а другие 3 будут как лохи тока бабло добавлять
 
в чем бизнес идея?

вы описали 2 темы:
аренда авто
продажа солярки

что самое главное?
 
в чем бизнес идея?

вы описали 2 темы:
аренда авто
продажа солярки

что самое главное?

Вобщем ТС хочет сплавить солярку, но боится/нехочет (из-за доброты душевной) кому то сделать западло, поэтому говорит "Ребята, если сбыт не идет к нам мы сами сделаем сбыт, купим авто, будем его заливать, но так как нам некуда ездить на нем, будем сдавать в аренду, а если дело не пойдет и кадеты умрут, продадим по 500 у.е и закроем лавочку"
Идея норм, думаю будет успешна :) Но лучше это все делать не в 5 а в 1 или в 2 человека
 
да в один или два или продай солярку тракторам(ну смотря что там за солярка)
 
Вобщем ТС хочет сплавить солярку, но боится/нехочет (из-за доброты душевной) кому то сделать западло, поэтому говорит "Ребята, если сбыт не идет к нам мы сами сделаем сбыт, купим авто, будем его заливать, но так как нам некуда ездить на нем, будем сдавать в аренду, а если дело не пойдет и кадеты умрут, продадим по 500 у.е и закроем лавочку"
Идея норм, думаю будет успешна :) Но лучше это все делать не в 5 а в 1 или в 2 человека
Правильно. В 2-х строчках описали все)
 
да в один или два или продай солярку тракторам(ну смотря что там за солярка)
Ну если кадет сможет прожить на ней полгода - то трактор ее за милую душу сожрет.
Но ТС явно не ищет легких путей - ему нравятся квесты от петушка, подавившегося зернышком :D
 
Бизнес по-русски: украсть ящик водки, а деньги - пропить.
Может проще продать солярку?
 
так где бизнес-план? какая будет окупаемость вложений и какая прибыль? как эти пятеро будут делить прибыль? если их будет двое, то вообще ниче не получится, в жизни не договорятся когда будут разбегаться, так что нужно или 1, или 3 человека
 
так где бизнес-план? какая будет окупаемость вложений и какая прибыль? как эти пятеро будут делить прибыль? если их будет двое, то вообще ниче не получится, в жизни не договорятся когда будут разбегаться, так что нужно или 1, или 3 человека

почему же не договорятся? И почему надо нечет кол-во участников?
2 машины, 2 участника, дело не пошло, взяли по машине, продали, отбили какойто %.
2 опеля = 5 тыс у.е = 20 тыс незеленой валюты
неделя проката = (50+30)*2*7=1120 грн
Что б выйти в ноль надо 18 недель это чуть более 4 мес
За год можно получить около 30 тыс грн прибыли это 2500 грн в мес пасивного дохода.
Если включить сюда 5 участников то оно нах никому не нужно будет, так как ради 500 грн никто и зад с кресла не поднимет :)
+ не бывает легких денег, какие то головняки в любом случае возникнут, что не рад будешь что ввязался за 500 рублей :)
 
Советую ТС начать с продажи яблок: купил грязные, помыл, продал чистые, но уже дороже ))))
 
почему же не договорятся? И почему надо нечет кол-во участников?
2 машины, 2 участника, дело не пошло, взяли по машине, продали, отбили какойто %.
2 опеля = 5 тыс у.е = 20 тыс незеленой валюты
неделя проката = (50+30)*2*7=1120 грн
Что б выйти в ноль надо 18 недель это чуть более 4 мес
За год можно получить около 30 тыс грн прибыли это 2500 грн в мес пасивного дохода.

начали считать, так считайте правильно:
2 опеля = 5 тыс уе = 42 тыс грн / 80 грн/сутки = 525 дней на окупаемость двух опелей без учета аммортизации, диз топлива, инфляции гривны и нервных клеток

очень сомнительный бизнес…


ТС, какое у вас кол-во ДТ есть в наличии? Самовывоз? можно в личку, если сюда стесняетесь
 
как по мне, дело пахнет разводом. если бы у меня была соляра, разве бы я парился? я бы ее продавал или ездил сам
 
как по мне, дело пахнет разводом. если бы у меня была соляра, разве бы я парился? я бы ее продавал или ездил сам
Да, а если завтра покупатель нарочно сломает двигатель и постарается развести меня на деньги, сказав, что это из за ДТ у него движок глюканул? Ходить с поломанным лицом мне не нравится:)

начали считать, так считайте правильно:
2 опеля = 5 тыс уе = 42 тыс грн / 80 грн/сутки = 525 дней на окупаемость двух опелей без учета аммортизации, диз топлива, инфляции гривны и нервных клеток

очень сомнительный бизнес…


ТС, какое у вас кол-во ДТ есть в наличии? Самовывоз? можно в личку, если сюда стесняетесь
Вы неправильно считаете.
80 грн привозит каждый опель, в итоге 160 грн

1) а за какой Хрен вы собираетесь доводить авто до ума если уже все бабки вкинули за машину?
еще копить полгода будете?
2) я так понимаю идея заключается купить машину.-примарафетить её а патом убить за пол года- и патом вложить все шо заработали на ремонт. еще пол года покататься и опять убить..... и так до бесконечности.....
в чем наепка? а в том шо наверное 2-ое из 5 учаснегов будут на этих тачках рассекать и убивать их. а другие 3 будут как лохи тока бабло добавлять
за 2000 можно купить хорошего опеля, за 500 довести до нормального состояния..

да в один или два или продай солярку тракторам(ну смотря что там за солярка)

Чем и занимаюсь, по-тихоньку
 
Вы неправильно считаете.
80 грн привозит каждый опель, в итоге 160 грн

точно, есть такой момент :) и тогда при идеальном раскладе вложения вернутся после 8 месяцев… честно, фиговый бизнес

вы так и не сказали, сколько у вас есть ДТ, несколько кубов наберете за раз?
 
ну хорошо, предположим. покупают люди 2 опеля, на кого они будут оформлены?теперь опять же, дизель за 500долл не отремонтируешь, потому как ремонт дизеля ох какая геморная штука. а как насчет рисков? где гарантии?
 
ну хорошо, предположим. покупают люди 2 опеля, на кого они будут оформлены?теперь опять же, дизель за 500долл не отремонтируешь, потому как ремонт дизеля ох какая геморная штука. а как насчет рисков? где гарантии?
за 2 штуки уже можно взять нормальный дизель. 500 у.е-это на мелкий ремонт, что то да отвалится от этого корыта....
На меня оформлено ООО, я оформляю машины на балланс ООО, а долю в фирме формально покупают инвесторы. Гарантии-Устав и Учредительный договор
 
Останнє редагування:
ТС, что за чепуху ты пишешь? Гарантия Устав и учредительный договор? да это просто бумаги
если ты хочешь ввести учредителей и пропорционально вкладам прописать их доли, так это другое дело.
а вот если ты ищешь инвесторов под свое ООО , которое в случае чего отвечает только своим уставным фондом, а вклады ты рассматриваешь как инвестиции, так это не интересно.
 
Назад
Зверху Знизу