Алименты

Я им просто хочу отдать с документальным подтверждением то что я нарыл.
Но им это может не понравится.
Лично моя позиция которую я пока не смог оспорить исходя из судебной практики и того что видел
1. Исполнитель считает все правильно по инструкции, прикопатся можно к мелочам, но судя с того что есть в производстве папс совсем не лох и адвокаты его тоже шарят. Сказать что проплачено я не могу. Уже чловек 10ть рыли это дело в разныг ГИС через жалобы и прочее и все с ГИС говорят что по закону.
2. Подать в суд и за чтото зацепится(вот тут нужна помощ). Но нужно нести свой расчет. Вариант просто 25% от всего несколько раз рубился касацией тут не понятно как завернуть. Если он шарит он просто покажет практику судов и расчет по формуле ДПА который так и называется "Про визначення доходу,
одержуваного платниками фіксованого податку"
Визначення доходу фізичним особам - суб'єктам підприємницької
діяльності
, що обрали спосіб оподаткування своїх доходів за
фіксованим розміром податку шляхом придбання патенту, з метою
видачі їм довідок про доходи для
одержання житлових субсидій,
призначення державної допомоги на дітей, для визначення суми
аліментів
та інших цілей, в тому числі для визначення виплат за
загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням,
по нему читый доход ФОП это чтото в раене 5% от оборота - и этого им мало, так как он платил всеравно больше - всеравно переплата.
3 Вариант - забить на старый расчет, собирать чеки и через полгода год попросить фиксированую сумму например 8000 и получить 4000 или чтото еще в зависимости от того что набрасают стороны к делу. Тут можно мотивировать - тогда чеки потеряла, а тут вот все решила собрать, и не хватает на обеспечение ребенка.

Или есть еще вариант который я не вижу\не знаю ???
 
Как можно, если человек, работает и ФОП считать общий доход по средней зарплате по региону?
Да вот тут ситуация простая
Например решение 25% от всего.
считают 25% от основного места работы + 25% от средней как для ФОП
и того минимум счас должен быть 2500.
 
А вот здесь может можете помочь?

Так Вы сами все сделали, написав, что можно и так трактовать, дальше раскручивайте тему. В любом процессе так или иначе действует принцип состязательности. Но оспаривать надо ( в моем видении) конкретно расчет задолженности, попутно выявляя (по возможности, конечно) размер доходов должника
 
Так эти доходы известны они есть в производстве. Или Вы имеете ввиду както расчитать толи по формуле ДПА толи еще както?
 
3 Вариант - забить на старый расчет, собирать чеки и через полгода год попросить фиксированую сумму например 8000 и получить 4000 или чтото еще в зависимости от того что набрасают стороны к делу. Тут можно мотивировать - тогда чеки потеряла, а тут вот все решила собрать, и не хватает на обеспечение ребенка.

Да, это тоже вариант, но что изменилось? И как тогда докажете? Нужны основания для перерасчета
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Куда ж без нее.
 
В большенстве споров по алиментам ФОП проигруют дела так как просят не считать алименты от дохода от фоп так как он не определяется, или вызначити заборгованість як відсутня.
Пардон но єто свинство. И понятно что ни один суд не пойдет на то чтобы оставить ребенка без денег.
Да всетаки я промахнулся по формуле выходит что 25% от чистой прибыли это 5% оборота.
 
По имеющейся информации да. Может еще гдето работает, но такой информации нету. Вроде больше нигде.

Обязанность исполнителя - установить это. Знакомьтесь с материалами производства, если этого нет - пишите заявление-ходатайство.
Права и Обязанности всех участников (в том числе, что обязан установить исполнитель, а что - должник ему подать самостоятельно) прописаны в Законе Украины "Об исполнительном производстве".
 
Так узнал.
Все ГИС запросила - есть ответы пенсионного и налоговой он нигде больше не работал только ФОП.
Все время стабильно платил 7000грн ежемесячно - сейчас вариант маневра такой, что они хотят исходя из того что он платил больше (7000) а не 25% от средней (1000-1500) подать так что он может платить больше и то что он платил по 7000 есть этому доказательство. Звучит может не совсем понятно, но я это както так понял.
 
Так узнал.
Все ГИС запросила - есть ответы пенсионного и налоговой он нигде больше не работал только ФОП.
Все время стабильно платил 7000грн ежемесячно - сейчас вариант маневра такой, что они хотят исходя из того что он платил больше (7000) а не 25% от средней (1000-1500) подать так что он может платить больше и то что он платил по 7000 есть этому доказательство. Звучит может не совсем понятно, но я это както так понял.

то есть если я покапал все время роганское по 1.15 и у меня есть чеки, я могу потребовать магазин и сейчас продавать мне по 1.15...
 
то есть если я покапал все время роганское по 1.15 и у меня есть чеки, я могу потребовать магазин и сейчас продавать мне по 1.15...

Мотивируют это чем - по последним изменениям в законодательстве, мать по закону имеет право предьявить доказательства платежеспособности отца, например владение дорогим авто, покупки больше 10ти минимумов, поездки за границу и суд может это учитывать в определении размера алиментов.

Вот както так. Засветил деньги - плати все время.
 
Назад
Зверху Знизу