Травянское водохранилище

Это не "охрана", это браконьеры в законе...
Денег не берут с прошлого года, говорят их штрафовали конкретно за какие-то нарушения. Фигурируют цифры в миллионы.
Вода как обычно весной высокая (нормальная). К осени спустят, чтобы согнать остатки рыбы к дамбе и там добивать сетями.
В субботу видел 3-х "ластоногих". Хотел вплавь догнать, чтобы объяснить, что еще запрет на вдхр до 10 июня и что их занятие называется "колхоз напрасный труд", т.к. рыбы здесь не больше, чем на городском стадионе, но у них были очень длинный ласты и много энтузиазма, решил - пусть развлекаются, все лучше нырять, чем перед компами сидеть ))).
 
Я их тоже видел, только они вроде были без ружжей...

---
Igor
 
Думаешь на голом энтузиазме можно пронырять от Кировского залива до дамбы? ).
С ружьями они ныряли, хоть и не афишировали это. я видел.
 
Думаешь на голом энтузиазме можно пронырять от Кировского залива до дамбы? ).
С ружьями они ныряли, хоть и не афишировали это. я видел.

и что наныряли? Помоему это такой же браконьерский способ истребления маточной рыбы, которая дает большое потомство.

Кто был на Травянском последнее время, как обстоят дела? Чурки "в законе" продолжают выцеживать или уже меньше?
 
Законники как цедили, так и цедят.
Ток теперь местных никто не гоняет.
Каждое лето там ловил и нормально.
А тут просидел пол дня, в итоге оказалось, что мое пятно прикормочное с 3х сторон отгорожено сетками и вся подходящая рыба процеживается. 3 дядечки с лодкой на плече пришли, под мои лески залезли и на морозе давай сетки выбирать.
Больше туда не ежжу
 
Даже "браки в законе" очень сильно свернули свою деятельность. Всего одна лодка сетки проверяет (остается стойкое желание утопить ее вместе с содержимым). Рыбы в водоеме практически нет. В уловах лещатников "лаврушка"...
 
Даже "браки в законе" очень сильно свернули свою деятельность. Всего одна лодка сетки проверяет (остается стойкое желание утопить ее вместе с содержимым). Рыбы в водоеме практически нет. В уловах лещатников "лаврушка"...

да херово дело с водоемом. Был там недавно на прогулке, движения рыбы с высоты вобще не видно(
 
Кстати на том пруду где рыбалка стоит 300 грн, мой товарищ весной поймал за рыбалку 284 судака от 1.5 кг до 4.5 кг, общий вес примерно полтонны, другой вопрос что столько рыбы ему не надо - взял десяток и все, а если ее всю снести на базар.
я было подумал это он за сезон поймал) но чета слабо представляется, а оказывается это за рыбалку:D:D:браво:
 
Кстати на том пруду где рыбалка стоит 300 грн, мой товарищ весной поймал за рыбалку 284 судака от 1.5 кг до 4.5 кг, общий вес примерно полтонны, другой вопрос что столько рыбы ему не надо - взял десяток и все, а если ее всю снести на базар.

я было подумал это он за сезон поймал) но чета слабо представляется, а оказывается это за рыбалку

Это где ж такой "РЫБОЛОВНЫЙ РАЙ" образовался?

Мой рекорд 43 щуки от 0,5 до 2,5 кг за одну рыбалку. это лет 30 назад было и всего ОДИН раз...
 
На спиннинг. В таких числах октября как сейчас. Перед тем купил лодку-раскладушку дюралевую и этой рыбалкой обновил ее. Был очень теплый день за пару дней до похолодания. Градусов +25. Видимо, малек вышел погреться в прибрежную зону, а за ним и щука. Ловил в вершине большого пруда в России недалеко от теперешней границы. Хватки следовали одна за другой. За одну проводку на блесну бросалось несколько рыб, если первая не захватывала блесну. Отдал щуке штук 5 блесен и самодельных воблеров "Орено". Ловил часов с 10 до 15-16-ти. Остановило ослабление клева и то, что к весу одноместной лодки добавилось килограммов 40 рыбы и до края борта от воды сантиметров 5-7, можно было по неосторожности искупаться...
Такое скопление щуки видел еще раз во время подводной охоты в Петровке (российское село, в котором начинается речка Харьков). Там тоже в заливе на 10 кв м пара щучек наблюдалась килограммовых. Жалко что гидрокостюм "Чайка" тех времен не позволял больше чем полчаса в октябрьской воде просидеть. Результат был штуки 3-4. Но удовольствие от созерцания такого "аквариума" с чистой водой и массой речной рыбы непередаваемо...
 
Ребята, водохранилища не могут быть сданы в аренду так как относятся к водным ресурсам Украины. То что запускают туда рыбу, это делается из наших налогов в том числе. если это пруд, да действительно он может быть в аренде и могут брыть деньги за то что его зарыбляют. а на водхранилищах шлите всех нах**, ну и сами не промышляте
 
Ребята, водохранилища не могут быть сданы в аренду так как относятся к водным ресурсам Украины. То что запускают туда рыбу, это делается из наших налогов в том числе. если это пруд, да действительно он может быть в аренде и могут брыть деньги за то что его зарыбляют. а на водхранилищах шлите всех нах**, ну и сами не промышляте
и я два года назад послал на х.й
уехали они ни с чем....
 
При встрече с этими уродами вопрос первый. Есть ли среди них рыбинспектор? только рыбинспектор охраняет рыбу в водоеме. Всякие охранники охраняют имущество (сети) хозяина конторы "браконьеров в законе", на которое вы не покушаетесь С демонстрацией удостоверения, естественно. Вопрос второй, в каких документах указано, что на данном водоеме ЗАПРЕЩЕНО любительское рыболовство? Вопрос третий, кто такой запрет создал?
Как правило на все вопросы следуют очень уклончивые ответы типа все бумаги у хозяина или на базе. Вот после этого вполне законно и вежливо отправляете их "на базу" за документами. Еще ни разу они с ними обратно не приехали.
 
Назад
Зверху Знизу