Как стереть память

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 147
Как стереть память

Собственно тема о том как стереть память. Есть близкий человек (родственница) нагадила в душу больше чем слон за неделю. Стараюсь не видеть и не общаться, но вот ситуация. У нее кесарево ребенок в реанимации в 7-ой. Есть у нее муж просто золото. И это золото мотается из одной больницы в другую а вечером в садик за старшим сыном. Конечно нужна помощь ей и ее мужу. Но как вспомню что творила и еще хуже говорила, а еще хуже просто считала тебя за дуру. Сил нет поехать и помочь и привезти пачку кефира. Не могу эту боль стереть из памяти. Отношения просто ужас. Родственница близкая. Вроде как по статусу нужно ехать , но не могу. Сразу реветь начинаю боль идет из самых дальних уголков памяти...Как забыть??? Как простить???
 
помощь походу нужна ее детям и мужу
они ведь ничего не творили
им и помогайте, если чувствуете в этом потребность
а дальше - время все расставит на свои места
забыть и простить сразу не выйдет, и не стоит себя заставлять
 
Нужно помогать.
 
Собственно тема о том как стереть память. Есть близкий человек (родственница) нагадила в душу больше чем слон за неделю. Стараюсь не видеть и не общаться, но вот ситуация. У нее кесарево ребенок в реанимации в 7-ой. Есть у нее муж просто золото. И это золото мотается из одной больницы в другую а вечером в садик за старшим сыном. Конечно нужна помощь ей и ее мужу. Но как вспомню что творила и еще хуже говорила, а еще хуже просто считала тебя за дуру. Сил нет поехать и помочь и привезти пачку кефира. Не могу эту боль стереть из памяти. Отношения просто ужас. Родственница близкая. Вроде как по статусу нужно ехать , но не могу. Сразу реветь начинаю боль идет из самых дальних уголков памяти...Как забыть??? Как простить???

Вам забыть или простить?
 
Вроде как по статусу нужно ехать , но не могу. Сразу реветь начинаю боль идет из самых дальних уголков памяти...Как забыть??? Как простить???
вы определитесь, что вам важнее, статус или собственная боль. Выж понимаете, если что, родственники не поймут. А та, что нагадила, тоже не оценит. Сама-то как хочешь, в итоге?

Это взаимосвязанные вещи. Если я буду помнить то прощение не приходит.
А пока не простишь, не забудешь.
 
пройдемся байаном по теме
мужчины не прощают, но забывают.
женщины прощают. но не забывают.
 
Видеть не хочу. Даже если ее фото попадаются прячу в дальний угол. Издевалась с изощрением. Могла пригласить на именины я приехала с подарком стояла под калиткой но оказалось она забыла что меня пригласила и сегодня она вместе с семьей уехала гулять и вернуться может только через два часа. Эту информацию мне изложил ее муж а она вообще не стала говорить со мной по телефону.
 
Отношения даже родственные лучше выстраивать не растворяясь в человеке, это будет правильно, если видите, что надвигается конфликт, делайте перерыв в отношениях, сославшись на свои какие-то проблемы. Всегда важно держать дистанцию и не допускать конфликтной ситуации. А от добра добра не ищут. Хотите помочь - помогайте, нет - значит нет, это Ваш выбор и Ваша жизнь
 
Простить нужно РАДИ СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ. Обижаясь, мы наносим вред себе. А вот ездить помогать, вовсе не обязательно, если не хочется :-) Но, ведь хочется-то помочь! И если не отвезешь кифирчику, совесть измучит. Вот и помоги...
Делать всегда нужно только то, что хочется
 
Издевалась с изощрением. Могла пригласить на именины я приехала с подарком стояла под калиткой но оказалось она забыла что меня пригласила и сегодня она вместе с семьей уехала гулять и вернуться может только через два часа. Эту информацию мне изложил ее муж а она вообще не стала говорить со мной по телефону.
хм, я бы это не восприняла как изощренные издевательства, обиделась бы на непунктуальность и ветреность родственницы

помогите мужу , если он хороший человек и то после предварительного его согласия на помощь , с неприятной родственницей либо не общайтесь, либо общайтесь через ее мужа
 
хм, я бы это не восприняла как изощренные издевательства, обиделась бы на непунктуальность и ветреность родственницы

помогите мужу , если он хороший человек и то после предварительного его согласия на помощь , с неприятной родственницей либо не общайтесь, либо общайтесь через ее мужа

Ветренность во многом. Просит познакомить с нужными людьми. Знакомлю. Говорю ты там не забудь конверт дать. Она имеет привычку забывать о благодарностях. Масштабные решения вопросов быи сделаны моими знакомыми которых она благополучно похерила. Потом я понятное дело благодарила со своего кармана. Она не видит дальш своего носа. Сегодня думает что кинула человека а завтра он опять нужен...
 
Никак не стереть. Если совесть хочет помочь, то помогайте.
 
Издевалась с изощрением. Могла пригласить на именины я приехала с подарком стояла под калиткой но оказалось она забыла что меня пригласила и сегодня она вместе с семьей уехала гулять и вернуться может только через два часа. Эту информацию мне изложил ее муж а она вообще не стала говорить со мной по телефону.

Ветренность во многом. Просит познакомить с нужными людьми. Знакомлю. Говорю ты там не забудь конверт дать. Она имеет привычку забывать о благодарностях. Масштабные решения вопросов быи сделаны моими знакомыми которых она благополучно похерила. Потом я понятное дело благодарила со своего кармана. Она не видит дальш своего носа. Сегодня думает что кинула человека а завтра он опять нужен...
всего-то навсего? Я то думала там, что-то из ряда вон выходящее.
Ну так сделай выводы и общайся соответственно, если по другому никак.
Вопрос в другом- хочется ли поехать и помочь, на самом деле, а не по статусу?
 
Если не можете это сделать ради себя (чтоб потом спать спокойно: все-таки речь идет о жизни и о здоровье) то не насилуйте собственную природу. Если уж сделаете, то пусть это будет последним.
 
Собственно тема о том как стереть память. Есть близкий человек (родственница) нагадила в душу больше чем слон за неделю. Стараюсь не видеть и не общаться, но вот ситуация. У нее кесарево ребенок в реанимации в 7-ой. Есть у нее муж просто золото. И это золото мотается из одной больницы в другую а вечером в садик за старшим сыном. Конечно нужна помощь ей и ее мужу. Но как вспомню что творила и еще хуже говорила, а еще хуже просто считала тебя за дуру. Сил нет поехать и помочь и привезти пачку кефира. Не могу эту боль стереть из памяти. Отношения просто ужас. Родственница близкая. Вроде как по статусу нужно ехать , но не могу. Сразу реветь начинаю боль идет из самых дальних уголков памяти...Как забыть??? Как простить???

Может я сейчас конечно грубо все скажу , но помогать не нужно , правда , никто и никогда этого не оценит, какой бы муж не был золото , он про конфликт знал? Вмешался? Муж и жена одна ... Ну дальше по тексту. А все ваши труды польются тем самым бежево- коричневым и вы окажитесь еще в большей жопе. Знаю библия говорит обратное, но жизнь она такая , вряд ли человек изменится , скорее ездить будет ещё больше и поливать чаще.
 
всего-то навсего? Я то думала там, что-то из ряда вон выходящее.
Ну так сделай выводы и общайся соответственно, если по другому никак.
Вопрос в другом- хочется ли поехать и помочь, на самом деле, а не по статусу?

я чет тоже думала, там такое:eek:
поехать помочь можно не родственнице, а ее ребенку из-за которого она и находится в больнице. Он то вам точно ничего не сделал. А помощь сходить в аптеку и принести лекарства в реанимацию будет существенной или вещи какие передать.
ну или на крайний случай пусть ваш муж за вас выполнит миссию, или ваши родители

и еще,
вы у этой семьи единственная родственница?
может им от вас ничего не нужно...

и вообще зачем стирать из памяти, помните, но помощь ребенку, думаю оказать можно
 
Назад
Зверху Знизу