"Бумажка" из исполнительной службы, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2008
Повідом.: 682
Вечер добрый Харьковчане.
Помогите решить ситуацию.
Вчера пришел домой обнаружил бумаШку от исполнительной службы.
Что будут описывать имущество и тд и тп...
Но есть пару вопросов:
1. Что это за документ они мне прислали?Где его название?
2. Где дата создания документа?
3. Где печати?
4. На бумаШке они ссылаются на решение суда, где оно?Почему не подкреплено?Я ни о каком суде не слышал и меня не уведомляли.
5. Судя по бумажке суд был 26,03,10.
Рассматривал суд долги с 01,02,2003 по 30,09,09
Они рассмотрели долги за 7 лет но:

Срок исковой давности - 3 года (ст. 257 Гражданского кодекса Украины). Это означает, что долги, срок погашения которых настал более чем три года назад, Вы имеете право не выплачивать. Но суд применяет исковую давность только по заявлению стороны (ч.3 ст.267 ГК Украины). Т.е. Вам надо до вынесения судом решения заявить ходатайство о применении исковой давности. Иначе суд постановит взыскать с Вас старый долг в полном объеме.

Но решения суда уже по видимому вынесли, но так как я не был в зале суда, не был извещен о нем, и вообще даже не получил на руки его, могу ли я егодня 07,05,2013 написать апелляцию на решения суда, чтобы пересмотрели долги мне только за три года?
К тому же (Нужно подсчитать) Сумма в решении суда и сумма счетов разная!? Почему так?
Мать ходила к исполнителю там ей сказали что нужно срочно платить а то будет взыскание. Вопрос будет ли какая то пеня?
А также хотел узнать насчет того что стиль письма в данной бумаженции содержит откровенную угрозу?Или мне просто кажется?
qsalYQM.jpg
 
Вечер добрый Харьковчане.
Помогите решить ситуацию.
Вчера пришел домой обнаружил бумаШку от исполнительной службы.
Что будут описывать имущество и тд и тп...
Но есть пару вопросов:
1. Что это за документ они мне прислали?Где его название?
2. Где дата создания документа?
3. Где печати?
4. На бумаШке они ссылаются на решение суда, где оно?Почему не подкреплено?Я ни о каком суде не слышал и меня не уведомляли.
5. Судя по бумажке суд был 26,03,10.
Рассматривал суд долги с 01,02,2003 по 30,09,09
Они рассмотрели долги за 7 лет но:

Срок исковой давности - 3 года (ст. 257 Гражданского кодекса Украины). Это означает, что долги, срок погашения которых настал более чем три года назад, Вы имеете право не выплачивать. Но суд применяет исковую давность только по заявлению стороны (ч.3 ст.267 ГК Украины). Т.е. Вам надо до вынесения судом решения заявить ходатайство о применении исковой давности. Иначе суд постановит взыскать с Вас старый долг в полном объеме.

Но решения суда уже по видимому вынесли, но так как я не был в зале суда, не был извещен о нем, и вообще даже не получил на руки его, могу ли я егодня 07,05,2013 написать апелляцию на решения суда, чтобы пересмотрели долги мне только за три года?
К тому же (Нужно подсчитать) Сумма в решении суда и сумма счетов разная!? Почему так?
Мать ходила к исполнителю там ей сказали что нужно срочно платить а то будет взыскание. Вопрос будет ли какая то пеня?
А также хотел узнать насчет того что стиль письма в данной бумаженции содержит откровенную угрозу?Или мне просто кажется?
qsalYQM.jpg

Вы задаете вопросы не дав фактов...
1. вызов они Вам прислали.
2. у Вас есть дата визита, зачем Вам дата создания?
3. в канцелярии исполнительной...
4. они не обязаны его подкреплять. то, что Вы не слышали, еще не значит, что не уведомляли. но могли и не уведомить.
5. срок исковой давности применяется только по заявлению стороны, а если Вас не было, то и попросить было некому.
советую писать не апелляцию, а просто заявление об отмене заочного решения (оно у Вас заочное, так как Вас там не было) - у Вас те же 10 дней с момента получения на руки. пусть отменяют и заново открывают. и там уже попросите применить срок исковой давности.
сумма может быть разная, если выставили пеню, например... но это опять гадание на кофейной гуще... каких счетов? о чем вообще речь??? ни слова по делу, одни вопросы...
будет не пеня, а сбор - 10% от суммы долга исполнители берут за свою работу.
Вам кажется, никаких угроз, все в рамках закона.
 
Так а где вообще написано что это вызов?Название документа же должно быть))
Так а если я напишу заявление об отмене, и подам апелляцию, и выиграю дело и заплачу только за три года. Я должен буду вот это сбор исполнителям, суду и тд и тп?
Просто я не понимаю как это так меня не было на суде, не уведомили. Но я же сейчас только получил эту Бомагу и значит я же могу апелляцию написать так как меня не было на суде, и я вообще не слыхал об нем. Пошел в суд за решением суда, там сказали придти через 10 дней только тогда его отдадут на руки, а без него я не могу ни отмену заочную написать ни апелляцию. А если завтра придут из исполнительной службы что мне им говорить?Что жду решение суда?
Простите пожалуйста за несуразность просто очень взволнован и опыта меньше либо равно нулю)))))Всех с Пасхой!
 
Так а где вообще написано что это вызов?Название документа же должно быть))
Так а если я напишу заявление об отмене, и подам апелляцию, и выиграю дело и заплачу только за три года. Я должен буду вот это сбор исполнителям, суду и тд и тп?
Просто я не понимаю как это так меня не было на суде, не уведомили. Но я же сейчас только получил эту Бомагу и значит я же могу апелляцию написать так как меня не было на суде, и я вообще не слыхал об нем. Пошел в суд за решением суда, там сказали придти через 10 дней только тогда его отдадут на руки, а без него я не могу ни отмену заочную написать ни апелляцию. А если завтра придут из исполнительной службы что мне им говорить?Что жду решение суда?
Простите пожалуйста за несуразность просто очень взволнован и опыта меньше либо равно нулю)))))Всех с Пасхой!

Вы когда письмо пишите, всегда вверху ставите "письмо" ? это Вам письмо. постараюсь пояснить прозрачнее - от того, что Вы придиретесь к мелочам, исполнительное производство силу не потеряет.
Вам не надо подавать апелляцию, еще раз повторяю... смешались в кучу кони, люди :)... и дело Вы не выиграете, суд применит срок исковой давности, но за три года взыщет, а это проигрыш, просто сумма к взысканию меньше.
по исполнителям: с судом не тяните резину, сразу подавайте на отмену, туда же подавайте ходатайство о приостановлении действий исполнителей, такое же ходатайство отдайте исполнителю, лучше лично с ним встретьтесь.
обычно вполне - начиная с того, что у нас половина страны живет не по месту регистрации, и заканчивая приколами почты и отсутствием денег на конверты у судов. третий раз повторяю: не нужна Вам апелляция!!! как еще понятнее написать? подавайте в этот же суд на отмену этого решения и его отменят и заново откроют дело.
Пасха не только у Вас, исполнителям не очень надо прорываться к Вам 9 мая... а для всех решений вопросов я уже дала совет: идите лично к исполнителю и поясните ситуацию, не прячьтесь от него.
 
Так а дело то откроют заново, а что мне потом с ним делать?Идти в суд и смотреть чтобы они начисляли мне только за 3 года?
 
Если есть машина - поставьте в гараж и ни в коем случае не ездить, пока на руках не будет решения об отмене ареста движимого имущества. А то будет бооольшой гемор...
 
Ходил в Московский суд, и расспрашивал о решении суда,
Где мне и рассказали что по такому решению такие вот сроки.
Сказали что решение суда смогу получить через десять дней, соответственно ни написать ходатайства ничего я сейчас не могу без решения суда или могу?

Если есть машина - поставьте в гараж и ни в коем случае не ездить, пока на руках не будет решения об отмене ареста движимого имущества. А то будет бооольшой гемор...

Она по доверенности;)
 
Останнє редагування:
Номер решения ввожу в поиск а также название суда и область ввожу
 
У Вас номер такого формата: 643/..../10?
Попробуйте задать в поиск не весь номер, а цифру, находящуюся между слэшами (там, где у меня указано ....)
 
Ни один № судової справи не совпал с моим :(((
 
Значит, идите в суд и получайте копию решения там. Вашего, очевидно, в реестре нет
Только через десять дней с момента подачи запроса об выдаче копии решения суда, мне смогут выдать его. Я извиняюсь а если придут исполнители 08,05,13 и скажут что описывают имущество, я что им скажу что решения суда жду?Я же без решения суда ничего не могу подавать. Полная ахинея :(
 
Я извиняюсь а если придут исполнители 08,05,13 и скажут что описывают имущество, я что им скажу что решения суда жду?

Обратите внимание: исполнительный лист выдан 31.07.2012, а приглашение Вас в исполнительную службу родилось только в апреле 2013, т.е. почти через девять месяцев :D. С такой скоростью осуществления исполнительного производства, я думаю, завтра исполнителей можно не ждать. Но тем временем сходить в исполнительную стОит (работают они, если не ошибаюсь, во вторник - с 9 до 11, в четверг - с 16 до 18) и объяснить исполнителю, что решения суда в глаза не видели (если это так на самом деле) и написали заявление на его получение (копия заявления с отметкой канцелярии суда у Вас же есть?). А т.к. с решением суда не согласны, поскольку долги за тепло оплачивали вовремя, то собираетесь его обжаловать.
 
Назад
Зверху Знизу