• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему я плачу ЕСВ два раза?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2010
Повідом.: 66
Почему я плачу ЕСВ два раза?

Вот такая ситуация: я чп на едином 3я группа - плачу за себя ЕСВ. Еще я официально работаю на гос предприятии, где тоже с зарплаты честно высчитывают тот же ЕСВ - абидна однако, не слипницца ли у "пенсионеров"?

Так что же делать? и вообще можно ли что-то сделать? или с гордо поднятым носом считать себя сознательным, любящим и уважающим наше государство гражданином)????
 
а ни чего не получится сделать... ибо налоги с ЗП это зарплатные налоги, а налоги с деятельности как ФЛП это другие налоги.
 
логика подсказывает, что вот бы теперь и на 2 пенсии рассчитывать...
на зарплатную и на флп-ную.

но это так, мысли вслух))
 
Сколько доходов - столько и ЕСВ.
 
Найдете еще работу по совместительству будете платить третий раз.
 
ну это немного печальная ситуация! не могу найти ей обоснование!
 

как почему?
если я правильно понимаю есв это своего рода отложение денюжки, которую государство мне выплатит на пенсии. ну вот если я откладываю в 2 раза больше денюжки - то и получить хочу так же!

но не тут то было... у нас же куча инвалидов, пенсионеров, льготников и других недоразвитых, которым надо скидываться на коммуналтные на дотации и так далее, куда же там работающим людям больше заработать как тамагочиков кормить надо! эх...:клас:
 
у нас же куча инвалидов, пенсионеров,
Известно высказывание: "Нация, не уважающая своих стариков, обречена на гибель"

ну вот если я откладываю в 2 раза больше денюжки - то и получить хочу так же!
Когда Вы выйдете на пенсию ее будут начислять согласно Ваших отчислений, а наполнять фонд будут другие работоспособные.
Есть куча не государственных фондов - там другие правила.
 
Известно высказывание: "Нация, не уважающая своих стариков, обречена на гибель"

ну Вы знаете, пенсионеры еще не так печалят как разного рода непутевые и обиженные. Тут дело в том, что алкоголик, который ни разу не работал будет получать такую же пенсию как и человек работающий на нескольких работах, дающий работу наемным работника и честно платит налоги с которых и платят пенсию таким алкоголикам и инвалидам с вавкой в пальце на правой ноге.

от где хоть намек на справедливость?:confused:
 
я пониаю, о них тоже нужно подумать!!
но... эта пенсионная система загонет нас в ..опу.
сейчас по той или иной причине неработающих, которым выплачивается пенсия чуть ли не больше чем работающих, то есть каждый зарабатывающий человек должен содержать одного бездельника. Вы не замечали, что рассходы на пенсионный фонд у нас больше чем на что либо другое, да еще и кредиты в мвф берут на погашение задолженостей по пенсиям. Много государств где отказались от льгот. И как бы бабушки по этому поводу не огорчались - пока мы этого не сделаем - ничего хорошого нам не предвидется!!!
 
но... эта пенсионная система загонет нас в ..опу.
Не только пенсионная.:D

сейчас по той или иной причине неработающих, которым выплачивается пенсия чуть ли не больше чем работающих,
И не только у нас такая ситуация.

рассходы на пенсионный фонд у нас больше чем на что либо другое,
Меньше бы воровали, мож и расходы уменьшились бы:(
И как бы бабушки по этому поводу не огорчались
Ну а бабушек я бы оставила в покое. Не в них проблема, проблема выше
 
ну и чо до сих пор все пытаетесь осмыслить? Раздел Налоги, а не Политика, тут как в армии- приказы не обсуждают! :)

Есть Закон, согласно которому Вы обязаны платить, все! Об чем еще речь может идти? ну а пожалеть Вас , дык тут каждого второго в нашей стране следует пожалеть - не вы один такой:)))))
 
ок! ну ладно, в чем то я с вами согласен, особенно насчет последнего пункта.

остается нерешенным вопрос самый первый)) Как? ну как же? как восстановить справедливость хотя бы в таком маленьком вопросе? как платить есв 1 раз))?
 
никак, Вам придется выбирать: либо уволится с работы , либо закрыть ЧП. Иных вариантов нет, и не будет еще долго.
 
Назад
Зверху Знизу