Электромобиль изменит мир к лучшему !

Никто не узнавал , если литий покупать , потом его после конца срока службы , можно ли производителю обратно отправить и интересно сколько будет лом лития стоить , если аккум пол тонны )

это может удешевить амортизацию чи как там ее )
 
вот видишь что бывает если неосторожно наступить на больной мозоль,
да ещё сегодня жара жуткая и гривна снова рухнула, скоро будем гривны и рубли 1:1 менять, наконец то заживём тока держись, слава...

ты думаешь это поможет мечтателям приобрести суперкар на батарейках?
у них то и ланоса никогда не было )))
 
ты думаешь это поможет мечтателям приобрести суперкар на батарейках?
у них то и ланоса никогда не было )))
согласен с тобой, но нельзя лишать примата веры в светлое будущее,
наоборот её надо поддерживать !
женщинам надо внушать что они красавицы и отличные хозяйки :любов:
а мужчинам что они умны , удачливы и свернут горы и всё у них получится! :пиво:
критика всегда приходит обратно,
а похвала нет, увы такова жизнь, но тут уж приходится выбирать
либо перекидываться какашками либо попробовать найти что то хорошее в другом и рассказать об этом миру :)
 
А литий, если его распаковать быстро окислится. Потому собрав пол тонны в гараже за месяц-другой, получишь порошок окиси или гидро окиси лития.
 
ну насчёт полтонны - ты погорячился.. 8 киловатт лития весит 48 кг..
таврии на 90 км пробега..
или 16 квт (100 кг) десятке на 120 км..

учитывая что с той же десятки выкинешь 250кг бензинового металлолома, но добавишь 150 (литий плюс движок) - она даже легче станет на 100 кг..

да и на месте десятки - может быть любое корыто.. до 1,2 тонны весом..

не много ) я на теслу просто ориентировался там она дофига весит
 
Живой тест Ниссан Лиф. в конце анализ потраченного времени и зарядок батареи.
молча завидую америкосам с их бесплатными быстрыми зарядками... :rolleyes:

 
По городу немного помотаться вполне хватит.
 
я сторонник мотор-колёс в гибридах..
А я бы предложил не "мотор-колесо". а "мотор-полуось". А то слишком большая неподрессоренная масса у колеса выйдет.
Два мотора расположить посередине между левым и правым колесом. Каждый мотор подвешен на шарнире и крутит своё колесо через полуось. Шарнир расположен так, чтобы центр мас системы "мотор+полуось+колесо" приходился на шарнир.
А колесо пусть будет подвешено как обычно на рессоре или пружине. Ну и амортизатор как положено.
 
А я бы предложил не "мотор-колесо". а "мотор-полуось". А то слишком большая неподрессоренная масса у колеса выйдет.
Два мотора расположить посередине между левым и правым колесом. Каждый мотор подвешен на шарнире и крутит своё колесо через полуось. Шарнир расположен так, чтобы центр мас системы "мотор+полуось+колесо" приходился на шарнир.
А колесо пусть будет подвешено как обычно на рессоре или пружине. Ну и амортизатор как положено.
та не выдумывай....крепление+ 6 колес= головняк
 
Останнє редагування:
Мотор-колесо не реальное решение.
Высокая масса.
 
Когда уже появятся в продаже доступные электромотыки ?
 
Коли відпрацюють технологію виготовлення літієвих акумів чи щось інше дешеве вигадають.
А купити чи зробити можна і зараз, от тільки акуми дохера коштують.

Хоча для для мота це нафіг не потрібно. Малокубатурники для звичайної їзди жруть 3 літри всього, а за швидкість чи саунд треба платити.
 
... жруть 3 літри всього, а за швидкість чи саунд треба платити.

Ого, 3 литра.

Машина современная с 5ю пассажирами на борту жрет 6.5 литров дизеля.

Самолет А380 жрет на 100км на одного пассажира меньше 3х литров.

да не такая уж и высокая..
тыж сначала снимаешь заднюю полуось с томозным барабаном и диском..

вся эта хрень весит от 18 кг и выше (взависимости от типа телеги)

на это место ставишь 33 кг уже с диском..
разница 15 кг.. на каждом колесе минимум.. (тот же вес имеет 7 Квт МАРС ЭТЕК..)
грубо-говоря - ты просто движок добавил

в случае с гибридом - оправдано..

О чем вы говорите?
На обычную машину при установке колес +4 кг уже заметно что ходовая перестает работать.
 
О чем вы говорите?
На обычную машину при установке колес +4 кг уже заметно что ходовая перестает работать.
ничего не понял. а если я ставлю диски тяжелее заводских, то что от этого перестанет работать?!
 
Этой теме уже более века, мало кто знает но на заре автомобили строения электромобилей было больше. Народ не будьте наивными пока продают нефть не видать нам электромобиля. Технически электромобиль это настолько охерено что ни хватит никаких слов описать это чудесный механизм. При нынешних технологиях реально создать машину которая не будет вообще требовать никакой энергии. Еще при союзе были аккумуляторы "молния" которые были созданы по принципу кучи мелких конденсаторов(заряжается за доли секунды), солнечные батареи по принципу напыления (место покраски кузов авто это 6-10 квадратов!!!), да вся эта фантастика уже реально могла существовать у нас в гаражах. Но куда девать этих кровопийц которые все это чудо сдерживают.(( еще при существующих компьютерах и системах управления электромобиль был бы не "Глупее" курицы так точно! Я не говорю уже а экологии, практичности, фантастической динамики, невероятной надежности, безопасности, сбалансированности этот список для электромобиля еще очень длинный. Я бы сказал если сравнить например тесламобиль с любым из современных авто это как сравнивать самый лучший навороченный паровоз и японскую электричку. Сейчас вся надежда на тесламобиль если хотите помочь то развивайте дилерскую сеть этих авто у нас он стоит более 100тыщ в Америке около 30! По поводу самостоятельной постройке забейте хрен!!! это я вам говорю как человек обладающий некоторым опытом в этой сфере.
 
Назад
Зверху Знизу