Подскажите кто знает СЭС, Канализация.

Пал-Палыч

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2010
Повідом.: 6
Подскажите кто знает СЭС, Канализация.

Доброе время суток! нужен Ваш совет, подскажите, кто сталкивался или разбирается.
Нужно провести канализацию в частный дом. НО магистрали по улице нету. Рассматривается два варианта:
1) Врезка в ливневку, которая проходит по улице.
2) Подключение к магистрале на соседней улице.

Кто может подсказать - каковы последствия, штрафы, в первом случае?
Какие затраты во втором?
Всех откликнувшихся благодарю!
 
Останнє редагування:
Доброе время суток! нужен Ваш совет, подскажите, кто сталкивался или разбирается.
Нужно провести канализацию в частный дом. НО магистрали по улице нету. Рассматривается два варианта:
1) Врезка в ливневку, которая проходит по улице.
2) Подключение к магистрале на соседней улице.

Кто может подсказать - каковы последствия, штрафы, в первом случае?
Какие затраты во втором?
Всем откликнывшимся благодарю!

а что мешает сливную яму выкопать 1-вариант походу незаконно,а 2-вариант смотря от расстояния магтстрали будет неоправданно дорого
 
а что мешает сливную яму выкопать 1-вариант походу незаконно,а 2-вариант смотря от расстояния магтстрали будет неоправданно дорого
Да, во втором варианте все упирается в расстояние- скорее всего, после всех разрешительных процедур, мне придется за свой счет проложить магистраль на свою улицу. О этой стоимости я только гадаю:)
А вот первый варинт действительно не законный, но самый простой, поэтому хотелось бы узнать о всех санкциях. С ямой тоже проблема- скважина на участке.
 
во втором варианте все упирается в расстояние - скорее всего, после всех разрешительных процедур, мне придется за свой счет проложить магистраль на свою улицу
Находишь еще желающих, организовываете кооператив. Делаете магистраль до коллектора. Кто захочет подключиться к вашей ветке потом - те платят уже вам.
 
Доброе время суток! нужен Ваш совет, подскажите, кто сталкивался или разбирается.
Нужно провести канализацию в частный дом. НО магистрали по улице нету. Рассматривается два варианта:
1) Врезка в ливневку, которая проходит по улице.
2) Подключение к магистрале на соседней улице.

Кто может подсказать - каковы последствия, штрафы, в первом случае?
Какие затраты во втором?
Всех откликнувшихся благодарю!

Ну Вы даете! :)
1. Никто никогда Вам не разрешит сбрасывать сточные и фекальные воды в ливневку, не Дай Бог! Ливневка рассчитана только на прием дождевых и талых вод, а не на содержимое Вашего сортира.
2. И как Вы себе это представляете? Вы вообще в курсе, что канализационные трубы идут под уклоном. Вам не соседняя улица нужна, а ближайший канализационный колодец, и если Вам разрешат сделать врезку, то разве что так.
 
адрес напишите. Дам наколку

какую наколку? :confused:

Тс, было бы неплохо поднять чертежи наружных сетей Вашего района и глянуть, на какой глубине расположены кан. колодцы и глубину прокладки трубы. Посмотрите Профиля (чертежи продольных разрезов труб).
Так как с Вашего дома будет выходить труба диаметром 100 мм, неплохо бы просчитать длину трубы до ближайшего колодца. По СНиПу уклон должен быть для такой трубы 2 см на метр. + не забудьте глубину промерзания.
А также все потом это согласовать. Ведь будете же оплачивать услуги Коммуночиствода :)
 
Решения для ямы и колодца на одном участке есть. И это будет самое дешевое и простое решение. И не будете зависеть от коммуночиствода.
Насчет ливневки - санкции будут включать демонтаж этой фигни и восстановление первоначального состояния ливневки - тоесть ее ремонт за ваш счет (включая то что было развалено до вас)
 
Находишь еще желающих, организовываете кооператив. Делаете магистраль до коллектора. Кто захочет подключиться к вашей ветке потом - те платят уже вам.

один из самых выгодных вариантов.строишь магистраль и потом,кто захочет цивилизованно какать платят за подключение.можно не только окупить магистраль,а ещё и заработать.
 
соберется 20 человек соседей глядишь тыщ по 5000 гривен и вложитесь
 
Недавно присутствовал на объекте,там магистраль 1300 метров.Человек хотел подключиться только одной улицей,а когда узнал что можно ещё несколько улиц подключить,аж глаза загорелись.Поскольку понимает,что организовав всё,построит себе за копейки + ещё откат от подрядчика получит.

глядишь тыщ по 5000 гривен и вложитесь

по 5000 наврядли,а вот тышь в 8 может и влезут.Проект+исполнительная съёмка+лицевой счёт это уже порядка 3000-4000 выйдет.
 
Решения для ямы и колодца на одном участке есть. И это будет самое дешевое и простое решение. И не будете зависеть от коммуночиствода.

Тоже вариант. Только я предлагаю заглубить бак в землю и отводить сточные воды туда (скважина будет в порядке). А с нее уже или откачивать ассенизационной машиной или ставить погружной насос и откачивать в канализацию.
Тс, ты в конце концов напишешь здесь расстояние до ближайшего колодца или нет?
И под каким уклоном к этому колодцу у тебя земля?
 
Тоже вариант. Только я предлагаю заглубить бак в землю и отводить сточные воды туда (скважина будет в порядке). А с нее уже или откачивать ассенизационной машиной или ставить погружной насос и откачивать в канализацию.
Тс, ты в конце концов напишешь здесь расстояние до ближайшего колодца или нет?
И под каким уклоном к этому колодцу у тебя земля?

я не понял твоего сообщения- "сточные воды"? - "c нее откачивать"-о ком речь?:)
до колодца... метров 300. до магистрали-около 100. Лежит довольно глубоко-до 2 метров.
 
я не понял твоего сообщения- "сточные воды"? - "c нее откачивать"-о ком речь?:)
до колодца... метров 300. до магистрали-около 100. Лежит довольно глубоко-до 2 метров.

ну вот)) если до магистрали канализации метров 100,то под ключ около +/-24000 грн,если найдёшь еще несколько соседей будет дешевле.
 
я не понял твоего сообщения- "сточные воды"? - "c нее откачивать"-о ком речь?:)
до колодца... метров 300. до магистрали-около 100. Лежит довольно глубоко-до 2 метров.

Слишком далеко :(
А как по твоему назвать те воды, которые вытекают из твоего клозета?:)
Вместо выгребной ямы в твоем случае лучше использовать герметичный резервуар (из-за скважины). По мере поступления воды в него опорожнять, то есть вызывать ассенизационную машину. Ну и к нему соответственно нужно обеспечить заезд такой машины. Так понятнее???

ну вот)) если до магистрали канализации метров 100,то под ключ около +/-24000 грн,если найдёшь еще несколько соседей будет дешевле.

мама дорогая :незрозумію:
За что такие деньги?

И еще.
CHUMA, не подскажете, как проложить трубу до колодца на расстояние 100 м с уклоном 0,02? если только на уклон трубы уйдет 2 м!!! Для такого расстояния как у Тс, минимум 3-3,5 м должна быть глубина колодца. А это анриал в жилом секторе.:)
 
Останнє редагування:
уклон не обязательно-можно исп. фекальный насос. Скорее всего опредлюсь на яме с септиком, ну а для питья и пищи буду привозить с источника. Спасибо всем откликнувшимся!
 
CHUMA, не подскажете, как проложить трубу до колодца на расстояние 100 м с уклоном 0,02? если только на уклон трубы уйдет 2 м!!! Для такого расстояния как у Тс, минимум 3-3,5 м должна быть глубина колодца. А это анриал в жилом секторе.:)

Во первых,возможен и естественный уклон грунта.Во-вторых какая глубина магистрали не известно.В третьих,в частном секторе и на 4 метрах есть!А вы знаете где и на какой глубине все канализационные трубы Харькова лежат?
 
Во первых,возможен и естественный уклон грунта.Во-вторых какая глубина магистрали не известно.В третьих,в частном секторе и на 4 метрах есть!А вы знаете где и на какой глубине все канализационные трубы Харькова лежат?

Возможен, только Тс об этом ничего не написал. Это во первых.
Во вторых, где? в каком районе? улицу назвать можете? я поеду посмотрю...
В третьих, понятия не имею! :) оно мне не надо. А если понадобится возьму чертеж профиля трубы и посмотрю.:)
 
Назад
Зверху Знизу