А кто-то выписывает периодику? Если да - то какую?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 1066
А кто-то выписывает периодику? Если да - то какую?

Собственно, в чем вопрос: взяли нового бухгалтера. Хорошая, с опытом, с рекомендациями. Требует подписку на какую-то свою профильную периодику. У предыдущей девочки подобных вопросов и пожеланий не возникало. Я, принципе, понимаю желание получать свежую профессиональную инфу. Но есть несколько вопросов:

- Почему бы не получать эту самую инфу из Инета? Или уникальный контент из бухгалтерских журналов действительно стоит своих денег?

И, если контент действительно стоит своих денег - то следующий вопрос:)

- А выписывает ли кто-то подобные журналы? И если да - то какие? (просто интересно:) Оба издания, которые она предлагает - достаточно дорогие)
 
Если с опытом - то уже не февочка, в соцсетях сидеть и вытаскивать всё с и-нета не будет. Ну не умеють пожилые бухгалтерши чатиться... ;)
 
Для того, чтобы вытаскивать что-то полезное с сети, не шляясь по дебрям инета, нужно иметь, к примеру, Лига-Закон или Лига-Бухгалтер. Мое руководство мне на эту просьбу много лет крутили дули, но иногда расщедривались и оплачивали подписку на периодику. Среди различных бухгалтерских изданий я для себя остановилась на "Все о бухгалтерском учете". С января и с этого довольствия меня сняли, кризис по фирме ударил очень сильно, зарплату последний раз выплатили в феврале за декабрь. А работать надо, помимо этого у меня есть и другие заказчики, где я "фрилансю", и тех мои проблемы не волнуют. Так что подписка теперь оплачивается из собственного моего кармана, последний раз это было 477,12 грн. за второй квартал. Нормально работать без нее я бы реально не смогла, особенно с апреля 2011 г. Если у Вас предприятие на общей системе или ФЛП на общей системе - я с Вашим бухгалтером согласна, для предпринимателя-единщика такая подписка особо не нужна, хотя, если там производство или что-то аналогичное и Вы ведете внутреннюю бухгалтерию со списанием материалов и т.п. - тогла лучше ее иметь. Но обычно в моей практике я сталкивалась с тем, что всю "черную" бухгалтерию обычно ведет хозяин, по своей, одному ему известной, системе. Опять же многое зависит от компетентности бухгалтера. А вообще я Вам так скажу - не экономьте на таких вещах, как подписка, канцтовары, а иногда могут быть нужны и спецконсультации аудиторов и юристов. Эти вложения помогают нормально работать и в итоге экономят Ваши же деньги на проверках.
 
Согласна.Бухгалтеру нужно не законы голые(тупые) читать в инете ,а работать с ними и вовремя получить информацию и комментарии специалистов по всем вопросам (которых в каждой статье и абзаце ).Поэтому, эта экономия может дорого обойтись.Я остановилась на "Налоги и бух.учет" 188 грн в месяц.Единщики ,согласна,могут обойтись.



Если с опытом - то уже не февочка, в соцсетях сидеть и вытаскивать всё с и-нета не будет. Ну не умеють пожилые бухгалтерши чатиться... ;)

И при чем здесь пожилые ? Я тоже почти пожилой бухгалтер,но без инета и тем более подписки не представляю своей компетентности,Но т.к. для изучения законодательной базы,инструкций и т.д. необходимо время (вечера,выходные) и оно не всегда соизмеримо с зарпл.,а тем более риски материальные для бухгалтера,да для предприятия тоже,не стоят такой экономии.
 
Останнє редагування:
Если с опытом - то уже не февочка, в соцсетях сидеть и вытаскивать всё с и-нета не будет. Ну не умеють пожилые бухгалтерши чатиться... ;)

Ну во-первых, 35 лет - это еще не старость) Но уже хоть какой-то да опыт:) И в этом возрасте, поверьте, и чатятся, и в соцсетях сидят;) А уж инфу нарыть в инете не сложнее, чем зарегиться в одноклассниках;)

Среди различных бухгалтерских изданий я для себя остановилась на "Все о бухгалтерском учете".(...) последний раз это было 477,12 грн. за второй квартал. Нормально работать без нее я бы реально не смогла, особенно с апреля 2011 г.

Я остановилась на "Налоги и бух.учет" 188 грн в месяц.Единщики ,согласна,могут обойтись.

А чем они, собственно, отличаются? И какое лучше?
 
Ну во-первых, 35 лет - это еще не старость) Но уже хоть какой-то да опыт:) И в этом возрасте, поверьте, и чатятся, и в соцсетях сидят;) А уж инфу нарыть в инете не сложнее, чем зарегиться в одноклассниках;)

А чем они, собственно, отличаются? И какое лучше?

Информацию, адекватную на сегодняшний день, найти бывает весьма непросто, ведь я ищу нынешнее законодательство, и консультация 2006 или пусть даже 2010 г. мне не очень сможет помочь. А на многих сайтах доступ к информации платный...
Какое из них лучше, а еще существует достаточно много других периодических изданий - пусть решает Ваш бухгалтер, я думаю, если она Вам назвала два издания, то явно, по крайней мере, держала их в руках. Если бы мне дали выбирать между ВоБУ и НиБУ, я бы взяла ОБА! Информации много не бывает. Пользовалась и тем, и тем изданием, потом становилась на ВоБУ - больше нравится изложение информации, телефонная поддержка (консультационная линия), нравится их форум:)
 
Кузенька, не жадничайте - по своему опыту могу сказать что периодика вещь просто необходимая. Пока инет в поисках нужной инфы перелопатишь убъешь массу времени, а работать-то когда? Сама уже 10 лет пользуюсь НиБУ + информационная база (динай) + инет, и все равно такие вопросы иногда решать приходится, что и этого не достаточно. А журналы действительно выгодно отличаются грамотной и оперативной подачей информации - это очень важно
 
Назад
Зверху Знизу