Что сделать с 14-ю ноутами?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 238
Что сделать с 14-ю ноутами?

На работе лежат и бездельничают 14 ноутов, к сожалению домой забрать низя :( Подавайте идеи как их можно утилизировать?
 

Вкладення

  • nouts.jpg
    nouts.jpg
    32.8 КБ · Перегляди: 290
Фигасе... а что за конфиг???
 
Сделай распродажу ;)
Очередь может нарисоваться!
 
они что, в чернобыле побывали? чего нельзя продать?
 
они что, в чернобыле побывали? чего нельзя продать?

говорю же, ноуты не мои а рабочие, просто лежат без дела уже ХЗ сколько, еще есть наверно ноутов так 30-40 что уже постарее.

Конфиг:
Те что справа (Dell Latitude D610) - Пень M 1.6Ghz 2Mb кэш, 2x256Mb DDR2 400 Mhz
40Гб 5400rpm SATA

Те что слева и сверху (Dell Latitude D620) - Пень T7200 2Ghz 4Mb кэш, 1x1 Гб DDR2 667Mhz
40Гб 5400rpm SATA, батарея удлинённой живучести

Само собой обе модели оснащены вайфай. Как их можно пока продуктивно использовать?
 
не пойму прикола... если продать нельзя, зачем тема тогда?
использовать можно прямо по назначению... или хочется извращений? ;)
 
Конфиг:
Те что справа (Dell Latitude D610) - Пень M 1.6Ghz 2Mb кэш, 2x256Mb DDR2 400 Mhz
40Гб 5400rpm SATA

Те что слева и сверху (Dell Latitude D620) - Пень T7200 2Ghz 4Mb кэш, 1x1 Гб DDR2 667Mhz
40Гб 5400rpm SATA, батарея удлинённой живучести
Ну нифига себе...

если эсть анлим - используй для скачки каких-то файлов.
А так - разве в роли подставки под ноги :-)
 
Странно как-то. Если не нужны, предложи начальству продать. За приемлемую цену разберут в считанные дни. А себе выторгуй проценты =)
 
не пойму прикола... если продать нельзя, зачем тема тогда?
использовать можно прямо по назначению... или хочется извращений? ;)

Хочется извращения так как прямого назначения на данные ноуты пока нет...
Если бы продавать можно было то эта тема была бы в другом разделе :)
 
Странно как-то. Если не нужны, предложи начальству продать. За приемлемую цену разберут в считанные дни. А себе выторгуй проценты =)

Не покатит - ответ будет "в будущем пригодятся". У нас тут еще лежат ноутов 30 Dell Latitude D600 которые заменили на D610 и потом на D620, просто остались лишние. Тем более не думаю что компанию клиента заинтересует ничтожная прибыль от продажи нескольких ноутов.

...:::Alex:::... сказав(ла):
Ну нифига себе...

если эсть анлим - используй для скачки каких-то файлов.
А так - разве в роли подставки под ноги

Анлим у меня и дома стоит и побыстрее чем на работе в несколько раз. А для подставки под ноги - идея хорошая, попробую хотя мне и так часто ноги тут некуда деть..

Если у кого нибудь будут идеи по тебе извращений то имейте ввиду что есть в наличии еще то что в прикреплённых фотках, в 1ой фотке серебрянная коробка снизу сервак - смотрите фото 2. Жду идей :пиво:
 

Вкладення

  • n.jpg
    n.jpg
    34.8 КБ · Перегляди: 193
  • n1.jpg
    n1.jpg
    23 КБ · Перегляди: 159
Останнє редагування:
Ну, тогда забацай сетку и в КС :D:дуель:

Я не геймер честно говоря. Мои геймерские дни закончились на Quake/TFC и потом немного на Half Life, после этого так время от времени баловался чем то типа Roller Coaster Tycoon, потом еще немного подсел на Civ 3 и потом 4 и потом и это бросил, лучше книгу почитать ИМХО, или на велике покататься. А КС меня вообще как то не привлекал. Недавно скачал Сталкера, хотел оценить отечественного производителя но еще не пробовал, меня и так компы задалбывают на работе, кроме этого из круга друзей надо помочь кому то частенько (я единственный "компьютерщик" в своём кругу) так что дома я ограничиваюсь проверкой почты и обрабатыванием в фотошопе фоток с зеркалки.
 
а зачем стока ноутов вообще, изначально?
 
Столько добра пропадает, ужос!
Толкового применения им в этой ситуации не вижу.
Если бы 3D занимались, можно было бы их загнать в сеть и распределить вычисления при рендеринге.
Хотя есть и другие области где распределенные вычисления жить помогают.
 
Столько добра пропадает, ужос!
Толкового применения им в этой ситуации не вижу.
Если бы 3D занимались, можно было бы их загнать в сеть и распределить вычисления при рендеринге.
Хотя есть и другие области где распределенные вычисления жить помогают.

ВОТ ВОТ ТО И ОНО!
Раньше мне как то поровну было а теперь летом работы вообще мало и я вот думаю как развлечся. Эти ноуты я уже и разбирал и собирал обратно.
Вот думаю может сделать отдельную сеть и начать поднимать свою квалификацию с Windows Server Data Center и кластерингом что ли? Жаль что нету оптических проводов в наличии.

MaximS сказав(ла):
Чтото я непонял - ТС повыёбыватся хотел какая у них фирма невьёбная чтоли ???

Хвастаться нечем, фирма только что вышла их банкротсва и теперь направо и налево распродаёт имущество и фирма даже не наша а клиент компании у которой контракт с еще одной компанией у которой контракт с компанией на которую работаю я. Просто реально работы сейчас (уже месяца 2) почти 0 а весь башорг и абсурдопедию я уже прочитал. Поиграли бы мы в карты но увидят - уволят нах.

Gonzagas сказав(ла):
а зачем стока ноутов вообще, изначально?

Заменяли старые, потом дофуя людей поувольняли.
 
Короче идеи будут - пишите. Если будет что то достойное - обещаю фоторепортаж
 
Подбирай на них пароли за деньги.
 
-1 топикстартеру!
Тема ни про что! Здесь и воду в ступе не потолочиш ... бред какойто ей богу.
 
Назад
Зверху Знизу